В теме 194 сообщения

Alex0799 Алексей Сферы по строю да одинаковы,но в росте 3.9 в двух моделях 80 и 100 грамм он разный.А так  от пикера Бомб до хэви строй имеет злой характер и очень легко лежат в руке.Я их все перетряс на выставке.Трегароны жёсткие,но чуйкие в руку ,тяжело лежат в руке(баланс не понравился),впрочем как и Турнамент Салмовский 100 .

Понравилось из того что перетряс на выставке Маверовские MV-R все модели ,  Сфера 3 метра Бомб и 3.9 до 100 грамм.С ними будет приятно ловить.И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого то проблемы в"Опера"с этим "Новым дизайном" Ютуба:

В самой последней "Опера"всё прекрасно получилось - вернулось,как было.:)

 

 

кирпич01 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите купить 2 шпули в Fishpoint.ru.  Там заказы от 3000 в регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по срокам не горит - контакты в личку.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли катуха с кулисным механизмом  наматывать крестовую намотку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, гар саныч сказал:

может ли катуха с кулисным механизмом  наматывать крестовую намотку?

Да,абсолютно все "Руоби",к примеру.:)

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гар саныч(Игорь) если Вам не для ультра-лайта(Я про Спиннинг) то как по мне,что Паровоз(Кулиса),что Бесконечной Винт (есть и те и другие),разницы не

заметил.Мне правда дистанции 80+ не нужны,хотя Думаю,нет Уверен,что с Кормушкой грамм от 80 и Выше то же по Фиг,но может и будет разница в дистан-

ции,но не Критична.Если Вам Далеко надо Кидать,то Важнее такие Критерии как Техника Заброса и Правильня Палка,ну и Леска и т.д..

С УВ!!!

гар саныч и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Олег "Cross Wrap System".Актуально для очень тонких шнуров и лесок,и...в фидере то же к стати,так как хорошая,ровная укладка,исключающая и"закусы"витков,очень влияет на дальность заброса.На очень больших весах в принципе не обязательно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AndreiL сказал:

На очень больших весах в принципе не обязательно

Андрей Приветствую,так точно и Я об этом же.Спиннинг дело другое.

С УВ!!!

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег.:)

Для очень больших весов всегда лучше "кулиса"-ибо проще,грубее.Для тонких лесок - "винт",ибо медленнее,ровнее подача шпули,что обеспечивает равномерную укладку,как и "крест"для избежания "закуси".Скоростные поплавочные "задники"(хорошие задники"),обычно все с "винтами".Но там и нагрузок нет.Для фидера хороший "винт"на опорах,в "совокупе" с надёжной парой,совсем не будет помехой,даже на больших весах,но там и цена конечно.Стабильная тяга с большим плечом,плюс "крест"...да песня будет.:)

Для справки:

-"Сверхдальний",это поплавочная песня,в фидере жертвовать придётся некоторыми параметрами снасти в целом,чего многие просто не поймут,да и побоятся.Если в "дальнике"можно поступиться длиной удилища,скомпенсировав дальность оснасткой в какой то мере,то и в фидере это возможно.Не "варьировать" длинами-весами,искать компромисс в катушках-кольцах,а подготовить снасть в целом,для конкретных задач.

Но всё равно,хоть тресни,но одним удилищем и одной катушкой для всего,ну ни как не обойтись,хоть там "винт-крест...и.т.д...:D

Я понаписал про "дальник",потому что подумал,что,как всегда подспудно,идёт разговор о дальности заброса.Смотреть страшно,когда люди ставят на пикера 6000 размеры ...ну ладно там спортсмены...по ушам трут про какие то "вымотки-тяги-дальности"...:D

Если ошибаюсь,то извиняйте парни.:)

P.S Заделал тут пару двадцати граммовых "пуль"(классических,с передним грузом,и на "шлейке"),просто попробовать хоть что это такое.А то все "пуляют",и мне захотелось... :D

Извиняйте парни,но это такое дерьмо.Поднять всё это хозяйство со дна,и при этом не нацепляв разного мусора - проблема.Хотя летает - дааа...тут вопросов нет.Зафиндилить можно на Луну при желании.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти