артем1996

Волосяная оснастка из моно

В теме 127 сообщений

.Они ведь изначально для насадки мотыля,а зима прошла и они из продажи исчезли,ели нашёл.

Кто вам это сказал? Это приспособа именно для пеллетса, а не для того чего вам нарассказали в рыболовном ларьке )))

аркаша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойл - 15мм

Крюк - Owner №6 50188

Рыба - карп до 15кг, коммерческий водоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, если 16мм бойл и крупная рыба - тогда нормально.

Я бы покороче трубочку на крючке сделал. Пополам.

Бойлу больше свободы дал.

SEREGA65, ЛехаFishkin и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю, завтра наверно испытывать поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. если можно несколько вопросов, к Андрею 50 ну и ко всем кто поможет, заранее извиняюсь но я полный чайник. имеется фидер + плетенка 0.1 + деревенский пруд ( карп дикий ). рыбачил патерностер забросы через 20 мин результат 0. рядом брат на поплавок со дна карпята 2кг и 3 кг. и вопросы,хочу так опробовать:

1- по оснастке идет плетня к ней флюрокарбон длиной 50см (шок лидер не нужен так как карп не большой), далее кормушка на 50см флюрокарбона на вертлюжке (раннинг), далее стопор, далее скрутка 15 см + петля (для поводка).вопрос для чего нужна скрутка ( чтоб не закручивался поводок)?, что тогда играет роль ледкора и нужен ли он? может вместо кормушки использовать грузило?

2- по поводкам -- какой длины должен быть поводок? считаю что нужно использовать 2-х составной поводок сначало 1/2 поводка флюрокарбон, далее 1/2 поводка плетня 0.1 + волос.(если можно ваши фото 2-х сост поводков),все таки волос должен быть мягким--это правильно???

3- нужно ли натягивать вершинку фидера или давать слабину?

4- как фиксировать дальность заброса если нельзя клипсой или резинкой? обмазать маркером,но очень сложно подбирать силу заброса, другое дело резинка???

повторно прошу прощения за кучу вопросов не по теме. заранее всем спасибо и отдельно А.Фадееву за сайт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто вам это сказал? Это приспособа именно для пеллетса, а не для того чего вам нарассказали в рыболовном ларьке ))) К посту 77.

Уважаемый Lis а не кто и не говорил что этот разжим продаётся именно для насадки пеллетса.Согласитесь,можно же использовать для разжима силиконовых колец?У человека должна быть развита смекалка,иначе он не выживет.А про ларьки это вы зря.В Волгограде плохие дороги,танцующий мост но не всё так плохо,вот только ларьков рыболовных нам не хватало.Тьфу-Тьфу_Тьфу(голос за кадром-плюнул через плечо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. если можно несколько вопросов, к Андрею 50 ну и ко всем кто поможет, заранее извиняюсь но я полный чайник. имеется фидер + плетенка 0.1 + деревенский пруд ( карп дикий ). рыбачил патерностер забросы через 20 мин результат 0. рядом брат на поплавок со дна карпята 2кг и 3 кг. и вопросы,хочу так опробовать:

1- по оснастке идет плетня к ней флюрокарбон длиной 50см (шок лидер не нужен так как карп не большой), далее кормушка на 50см флюрокарбона на вертлюжке (раннинг), далее стопор, далее скрутка 15 см + петля (для поводка).вопрос для чего нужна скрутка ( чтоб не закручивался поводок)?, что тогда играет роль ледкора и нужен ли он? может вместо кормушки использовать грузило?

2- по поводкам -- какой длины должен быть поводок? считаю что нужно использовать 2-х составной поводок сначало 1/2 поводка флюрокарбон, далее 1/2 поводка плетня 0.1 + волос.(если можно ваши фото 2-х сост поводков),все таки волос должен быть мягким--это правильно???

3- нужно ли натягивать вершинку фидера или давать слабину?

4- как фиксировать дальность заброса если нельзя клипсой или резинкой? обмазать маркером,но очень сложно подбирать силу заброса, другое дело резинка???

повторно прошу прощения за кучу вопросов не по теме. заранее всем спасибо и отдельно А.Фадееву за сайт!!!

Здравствуйте.

Ответ не по теме:

Конкретно по вашему прудику с тузами, самый простой и эффективный вариант:

1. Вместо плетни ставим тонущую леску (колмик, престон) 0,26-0,28, не мелочитесь.

2. Вместо сложных оснасток ставим флэт (престон, дреннан), 25-35 грамм.

3. Поводок 8-10 см. самый мягкий поводочный материал (кристон) 8-10 lb.

4. Крючок (гуру, дреннан, овнер) средней проволоки № 10. (Отлично разворачивается на мягком волосе, самое то).

5. Апик десяточка, можно подрезать до 8-ми (ананас, ваниль работают в любое время по любой воде)

6. 5 мм. от крючка зажимаем маленькую дробинку.

7. Методная прикормка...

По технике ловли: при определённых навыках, на леске, карп до трёшки клипсовать можно (после заброса палку вверх, опускаем одновременно с 3-мя оборотами катушки. Маркером тоже ставим метку.

Леску ни в коем случае не натягиваем (загоните флэт в ил!)

Никаких жёстких флюриков в поводке в этой оснастке!!!

Рад если пригодится.

С уважением, Алексей. 

И спасибо Фадееву за сайт!

SEREGA65, clockworkbird и Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед началом рыбалки нужно обязательно прощупать место лова. Возможно ваша кормушка попадала в ил и ее просто туда затягивало. Возможно использовать легкие кормушки и найти участок с твердым дном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. но я запутался. кто то говорит мы используем флюрокарбон вы мягкий материал. дно там твердое. я хочу попробовать плетня+метра 2 флюро + стопор кормуха (или грузило) стопор (раннинг)+скрутка (флюро)+поводок (флюро) +плетня (волос).... почему так нельзя? 2 метра флюро аля шок лидер(чтоб тонула и все). смотрел видео Фадеева там он на поводки из флюра и раннинг ловит диких сазанов. всем заранее спасибо. всякие флэт не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то всё усложнено с оснасткой! Не кажется Вам?

Когда "пресс" на водоеме, тогда нужно заморачиваться. А когда прудик - то сводим все к простоте и ловим.

Ну и правильно написал ЛехаFishkin, начните с изучения дна, потом поймете какую оснастку.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти