артем1996

Волосяная оснастка из моно

В теме 127 сообщений

А я думал, что это трубочка для регулировки длины волоса. Перемещая ее по цевью мы даем большую или наоборот меньшую свободу волосу :) Извините, что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, как уже писАл здесь Андрей, на то и форум ;)

Я за столь короткое время существования сайта узнал СТОЛЬКО для себя полезного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что это трубочка для регулировки длины волоса. Перемещая ее по цевью мы даем большую или наоборот меньшую свободу волосу :) Извините, что влез.

Нет, трубочка никак не влияет на длину волоса. Длина определяется только от диаметра используемого бойла или комбинации бойлов и условий (особенностей) кормления карпа на данном водоеме.

На самом деле можно сделать поводки с изменяемой длиной волоса. Я такими так же иногда пользуюсь. На конце волоса не вяжется петля с узлом, а заводится обратно в нижний стопор. Конец оставляем свободным, примерно 10 мм и чуть оплавляем, что бы не вылетал. Вот и вся хитрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а какую из фидерных оснасток на течении применить?

Это к Алексею. Я очень мало ловлю фидером и в этом стиле я "чайник". ;)

Душевно благодарю за исчерпывающие ответы!!!

Велком в наши края!

В Прибайкалье у Вас есть друзья ;) (...хоть и нет карпов )

Ну какие это исчерпывающие ответы...... Это только 1 класс 2 четверть ( 1 четверть - это без трубочки на цевье. ;) ).

А за приглашение спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас волосяная оснастка и бойлы вообще не работают, не знаю почему, мы в основном сазана на кукурузу ловим, насаживаем ее на крючок и то если вобла или карась не собьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас волосяная оснастка и бойлы вообще не работают, не знаю почему, мы в основном сазана на кукурузу ловим, насаживаем ее на крючок и то если вобла или карась не собьют.

У вас, я так понимаю, в Казахсане?

Да всё работает там, и волосяная оснастка и бойлы. А что мешает кукурузу на волос одеть?

Если кукурузу прямо на крюк, то сазана прямо в холодильник после этого..... :( Или я не прав?

bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кукурузу прямо на крюк, то сазана прямо в холодильник после этого..... :( Или я не прав?

Опыт ловли показал, что если с поклевкой не прозевать, то сечется за губу, а если опоздал, то за небо, а оно мягкое и рыба часто срывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за небо, а оно мягкое

Что-то не показалось мне у сазана нёбо мягким, оно напротив костистое, крючку туда мало шансов воткнуться, вот и срываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много ловил на Нижней Волге и неоднократно был свидетелем , как ловят "местные". Ни о каком "принципе" там и речи нет. На крючек, минимум 1/0 одевается пучек червя или перловицы. После поклёвки зачастую крючек с такой наживкой оказывается уже в глоточных зубах или жабрах у рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не показалось мне у сазана нёбо мягким, оно напротив костистое, крючку туда мало шансов воткнуться, вот и срываются.

Я сколько карпов доставал, если крючек был в небе, то достаточно его чуть пальцем толкнуть вперед, как кожица, за которую он еле держался, рвалась и крючек вылетал из пасти :) Само-то небо жесткое, но там есть мягкие ткани, покрывающие его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти