артем1996

Волосяная оснастка из моно

В теме 127 сообщений

Подскажите как правильно вязать волос,говорят должен засекаться за край ладони,но как не пытаюсь редко получается. Хочу на флэт по пробовать ловить,все есть ,а вот с волосом проблемка :)  и еще подскажите соотношение размера крючка и бойла? У меня есть поп-папы 12-14мм, я к ним взял крючки №6 и 8 FOX . форма ван гейп... спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, ловлю подобной оснасткой только второй сезон, но я обычно подбираю крючок, чтобы он слегка выступал за края насадки. Вроде карпы секутся, поводок из моно.

 

 


У меня есть поп-папы 12-14мм

 

такой поп-ап будет проблематично тромбануть во флет, я пользуюсь синим престоном, возможно в желтый поместится, но такими не ловил. Из поп-апов пользуюсь плавающей кукурузой или Pop-Up Dumbell от корды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно вязать волос,говорят должен засекаться за край ладони,но как не пытаюсь редко получается.

Тест на зацепистость на ладони вообще не считаю объективным. Есть куча монтажей, которые за ладонь не цепляются вообще. И не должны цепляться. А карпа секут исправно. А амура секут так, что крючок из губы не выковырнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо за подсказки,буду пробовать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей 25rus, на засекаемость нужно играть с длинной волоса .  разворачивать на ладони будет если термоусадку одеть или дробину на поводок.

post-3065-0-88259700-1438780665_thumb.jpg

post-3065-0-16644200-1438780725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega-t, согласен.., вариант без трамбования не исключаю, но мне привычнее когда насадка расположена внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛехаFishkin, впрессовывать в кормушку - это боязнь перехлёста поводка ))) , но на дне кормушка не всегда может правильно упасть , даже со своим центром тяжести , дно не всегда ровное . Если оснастка правильно собрана , то можно поводок  свободным оставлять , тем более что на флэте поводки короткие и захлёста не будет, а поклёвка даже быстрее произойдёт., когда бойл чуть в стороне от кормушки !!! ИМХО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя пока не видел необходимости ловли на флет с большими насадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega-t,
Сергей,а как правильно отмерять длину волоса!? :) 
Расстояние до дробинки регулируем от состояния дна)ил,трава и т.д.) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти