alex696

Катушки Salmo

В теме 29 сообщений

Ноги растут от китайца, скорее всего безродного. В первый раз увидел такие катушки у Кайды (цена ок, 1,5 тысяч), потом покопался на Ebay в китайцах, там тоже такие есть, но с другой раскраской. Если надумаете брать, то покрутите в Кайде на Алексеевской, думаю там и цена пониже будет, чем на Сальмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@F1reB@ll, Нужно посмотреть. Поглядеть бы на внутренности. Хотя бы на размеры ГП. Да и на реальный размер шпули по отношению в Шимано и Дайве. А то на картинке не понятно.
Проштудирую алиекспресс на наличие клонов данной крутилки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренности не видел, сама по себе катушка немаленькая. Из плюсов для себя отметил наличие металлической клипсы. В размерах 5000-6000 шпули больше 4000 по Шимано, по Дайве не могу сказать, т.к. давно не держал в руках их продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года для карповой ловли использую Salmo Diamond Carp Runner (с байтраннером) на трёх удилищах, ни одна катушка ни разу не подвела, не смотря на бюджетность.

Сегодня случайно наткнулся на гневные отзывы об этой модели и глаза на лоб полезли... Может с партией повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года для карповой ловли использую Salmo Diamond Carp Runner (с байтраннером)

Как то по случаю(от безденежья) купил тоже 3 такие катушки. Ребята, хуже катух я не встречал. Мало того, что они тяжеленные, цвет просто поносный, но это бы все ни чего. Люфты такие, что ни хрена не регулируются(руки не кривые!), а больше всего бесит, что при почти каждом забросе вылетает дужка лескоукладывателя вылетает из крепления. Т.е. живёт своей жизнью. Замечу - это у всех трёх катушек. И думаю дело не в партии. В принципе....а что я хотел за такие копейки, но скупой, как известно....ну вы поняли))

 

Теперь о другом "супердевайсе" от SALMO. Может кому пригодится инфа. Присоветовали мне в прошлом году(опять же не от больших денег) катуху Salmo Elite FEEDER 8 30RD(катуху впарили к экстра-хэвику SALMO Elite Feeder 150, кстати приличная дубинка оказалась), на первый взгляд вполне приличная, без люфтов и вообще приятная вещица и стоИт в среднем диапазоне, около 5,5 т.р. Уверяли, что эта катуха совсем не те, которые обычно выпускают Salmo. Так вот, всё бы ни чего, но уже на второй рыбалке отлетела нахрен клипса(кстати говоря в комплекте тока одна катуха), по случаю в том же магазине продавец любезно снял клипсу с такой же новой и поставил мне. А не далее, как вчерась, сломался навовсе фрикцион, грёбанный экибастуз...причем в самый ответственный момент(промерялся). Выбросил в сердцах это ЧУДО на помойку. Друзья, наверное есть и довольные, в отличии от меня владельцы катух от Salmo, но наверное это исключение из правил.

Чисто моё мнение - катухи гав..о. Лучше немного подкопить, но купить что то более надежное.

Всем удачи!

Рыбалей, master01256, Vitnik и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть катушка salmo diamond feeder, скинте плиз фото механизма переключения обратного хода. Этот узел открывается сразу после снятия шпули и ротора. Беленькая пластина, пружинка. Не могу вставить обратно пластину согнутую тонкую. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите)На фото механизм переключения - белая пластмасска на муфте лежит и цепляется за толкатель, к ней же цепляется пружинка на растяжение и сжатие в зависимости от переключкния положения рычага (ход в две стороны/одну сторну). На второй фото пластинка мягкая согнутая острым углом. Вот она должна как-то вставлятся в этот узел и придавать фиксация и более четкий ход переключения. Вот и не могу ее правильно установить)

post-6537-0-72439300-1475121488_thumb.jpg

post-6537-0-82279600-1475121538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото это скрепка находится внутри корпуса от флажка переключения обратного хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестянка находится между половинками корпуса под флажком переключателя обратного хода. Нужна для более жёсткой фиксации флажка в положениях вкл.- выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестянка находится между половинками корпуса под флажком переключателя обратного хода. Нужна для более жёсткой фиксации флажка в положениях вкл.- выкл.

А как ее туда поставить. Там болтиком крепится флажок с толкателем. Куда ее там установить и в каком положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти