Рыбкин Валера

Обувь для рыбалки

В теме 82 сообщения

Бутексы зачётные берцы, они у меня на повседневной носке, лёгкие и мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутексы зачётные берцы, они у меня на повседневной носке, лёгкие и мягкие.

Понравились тактические ботинки кобра, если не ошибаюсь у Вас такие же, интересно летом в них не очень жарко, и при какой температуре в них комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У натуральной кожи и ткани есть одна беда - намокание и пропитывание тем от чего намокло ))))) . Если конечно нет прослойки "Гортекс". И если "проморгать", запахи получаются как в армейской сушилке )))))) В таком случае летом лучше кроссовки на высокой толстой мягкой подошве.  Ну что то типа этих что на картинке. Я на автарке в таких пост 62  нижнее фото  с теме фотографии  http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/329-fotografii/page-7 . И удобно, легко и не потно. В берцах от сдавливания ноги устают. Я например мучаюсь с суставами, поэтому обувь на рыбалке оцениваю "на собственной шкуре". Берцы не прижились.

post-405-0-49740800-1415987673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились тактические ботинки кобра, если не ошибаюсь у Вас такие же, интересно летом в них не очень жарко, и при какой температуре в них комфортно.

Летние зелёные типа замши комфортно от +10 до -5, зимние с шерстью мариноса от -5 до -20, но это мои личные ощущения, у каждого свой температурный порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мало информации про зимние сапоги, у кого опыт есть, поделитесь, Интересуют самые теплые и легкие, мерзлявый я очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сапогами вроде проще должно быть. Рыбалка малоподвижная - значит сапоги из EVA с внутренним теплым чулком. Из плюсов - цена, вес. Из минусов - подвержены механическим повреждениям. Можно проткнуть даже веткой/сучком перемещаясь по лесистой местности.

 

Зимой пользуюсь Muckboots -30C, покупал их только из-за внешней прочности, верх из полиуретана, чулка нет, тяжелые.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в макбутах  c-30 не рискну на тонкий носок сидеть целый день, в эво всегда на тонкий

касаемо сапог эво..... например у йети все грамотно, там где может быть потенциальный прокол все продумали, настолько усиленно, что фиг проткнешь, если тока специально стараться, моим 3 сезон пошел, где тока собаки не носили, скоро вкладыши в дырках будут :D , правда у меня штаны всегда сверху сапог, так теплее. да и не для леса они разрабатывались для рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между йети и торви выбрал вторые, хотя обе марки хорошие. Торви -60С, лёгкие и тёплые, вкладыш сидит мёртво, снял-надел без проблем.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже торви решил попробовать, потом отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в макбутах  c-30 не рискну на тонкий носок сидеть целый день

Согласен, ноги замерзнут, пробовал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти