Рыбкин Валера

Обувь для рыбалки

В теме 82 сообщения

Макбутсами по зиме пользуюсь, есть сапоги на -15 и на -30. Сапоги огонь, механических повреждений не боятся (брал в основном из-за этой характеристики), верх мягкий.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фотку или название модели? По сырой траве и в дождь они не промокают?

http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/all/?art_id=510104&color=02001

Изначально покупал их ходить в нерабочее время, но потом "прижились" и на рыбалке.   Понравилось. Раньше с гортексом ни когда не носил обувь. А эти как будто сами своей жизнью живут. Не замечаю их эксплуатации, не сушу, не мою - сами себя обслуживают и не засаливаются. Получается что замарал (это когда дождь или роса) траву в них "попинал" и снова чистые.  Не промокают совсем (или ни разу у меня не промокли). И не раскисают как обычные кожаные. Конечно надо иметь в виду что они не резиновые... Уже 4 года ношу. Очень практичная походная обувь. Раньше они недорогие были (вроде как покупал за 3,5 - 4 т.р.), а сейчас цены скаканули )))))) У нас берега песчаные и практически везде подъезд к берегу. По озерам не езжу, а на реке всегда чисто. В грязи не бывают. Зимой в них хожу (в машине езжу) с термоноском- всё Ок. Пример эксплуатации: я в них на фото пост 71 в теме "Фотографии". http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/329-fotografii/page-8#entry35453

Когда рыбалка с проездом "по гавнам" (это я на уазике езжу) тогда сапоги обуваю (макбутс). 

 Макбутс очень хорошие сапоги, но я покупал для лета и начала осени -10 "FieldBlazer". Осень наступает , холодновато в них становится. Пока ходишь нормально, как сядешь подстывать начинаешь. Поэтому только летом и в начале сентября. Они очень хороши тем, что нога плотно "сидит в колодке", подошва и носок с подпятником литые толстенные и шансов повредить (подвернуть, проколоть, поцарапать) ноги при ходьбе по камням или кустам нет. Но и педали в машине в них неудобно нажимать. Ноги потом болят. На такой машине как УАЗик нормально , в нем как на табуретке сидишь, педали огромные и ступню сгибать не надо.

vasilev265, ЛехаFishkin, Trezviy и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду выбирать, что-нибудь к следующему сезону. Информация теперь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека со среднестатистическим зароботком эко убъет ценами  :D или только в москве оно по цене стапеля с разгонногнным блоком стоит :wacko:

 инфа интересная респект

 

немного про бафины из личного мож кому полезно будет.... начитавшись инфы отдал предподчтение бафинам в свое время, разочеровался пипец...

зона в хлам дырка появилась на месте перегиба мыса там где отбортовка с надпистю и от нее весь батинок пошел дальше а трапер лопнули с зади 3месяца отсилы отбегал  + тяжелые :blink: и те и те, жена чуть не съела :D

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека со среднестатистическим зароботком эко убъет :D или только в москве оно по цене стапеля с разгонногнным блоком стоит :wacko:

но инфа интересная, правда я в свое время начитавшись бафинов набрал.... разочеровался нехило

ЭККО в 2 раза подорожали за несколько месяцев. Сам удивлен ценникам. Хотя учитывая что 4 года и зимой и летом "не вылазию из них", то ... денег своих они стоят. 

 

Я Баффины Титан изначально брал на снегоходе кататься, с дальней пристрелкой -вдруг что случится с техникой вдали от дома (что бы не замерзнуть и без ног не остаться если что...). Потом стал их зимой в машине возить вместо валенок с калошами зимой и поздней осенью. Тяжелые они очень что бы ходить в них. Но ноги себя чувствуют превосходно в любой мороз и "помозглой" осенью. Садишься на кресло, пледом колени укрываешь и никогда не замерзнешь )))) У Баффинов свое назначение - на фото.

 

Для ходовой зимней рыбалки очень хороши тканевые с приклеенными и прошитыми шипованными резиновыми калошами , с возможностью стягивания ноги ремнями что бы не сваливались и не болтались на ноге, а уж вставыши можно и Баффиновские купить )))  

post-405-0-00126900-1415726856_thumb.jpg

berserk и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такие же наблюдения, как в двух последних постах, единственное не помню чтоб эко скаканули в цене, их ношу уж лет 6 и всегда было дорого, мой товарищ в декатлоне купил лет 5 назад за 600р ботинки для походов, к моему удивлению живы до сих пор хотя эксплуатация и в хвост и в гриву, так что и так бывает))))

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баффин, правда не помню какая модель, отходили лет 6 без каких либо проблем, погибли по собственной глупости сначала 2 раза их прокалывал, а позже греясь у костра по последнему льду и суша вещи не заметил как расплавил один сапог. После этого купил себе сапоги зимние, недорогие отечественного производителя (марку надо дома глянуть), отходил 4 сезона. Сапоги теплые, качество конечно не как у известных брендов но вполне себе ни чего. На данный момент на подъеме стали образовываться так сказать растяжки что ли. Этот сезон выдержат а дальше снова возьму себе что нибудь типо баффин или норфин

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для летнего сезона обратил внимание на берцы Бутекс, из всех моделей выделил 3 которые хочу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ 2 сезона отгонял в борцах тропик, доволен. У меня вот такие только камуфлированные, тоже 2 сезона хожу, все супер, причем мы оба боты используем не только на рыбалках но и по работе так что используются с весны по осень постоянно.

post-2611-0-51590600-1415811038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти