Рыбкин Валера

Обувь для рыбалки

В теме 82 сообщения

*

Выделил в отдельную тему.

Спасибо, как то не подумал создать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на зимний период приобрел вот такие сапоги http://fishprofi.ru/ves-katalog/odezhda-obuv-ochki/obuv-zimnyaya/sapogi-zimnie/sapogi-quottorviquot-40s-r-r-43

Очень удобные, легкие, и самое главное - очень теплые. Пока в сильные морозы не испытывал, максимум был в них в - 5 градусов. Просидел практически целый день, даже ни намека на холод в ногах. А если ноги в тепле, то и целиком меньше мерзнешь!!! Но желательно использовать термоноски, тогда вообще шикарно, снимаешь сапоги после рыбалки, снаружи вкладыш влажный, а внутри сухость. Пока очень доволен покупкой!!!

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на зимний период приобрел вот такие сапоги http://fishprofi.ru/ves-katalog/odezhda-obuv-ochki/obuv-zimnyaya/sapogi-zimnie/sapogi-quottorviquot-40s-r-r-43

Очень удобные, легкие, и самое главное - очень теплые. Пока в сильные морозы не испытывал, максимум был в них в - 5 градусов. Просидел практически целый день, даже ни намека на холод в ногах. А если ноги в тепле, то и целиком меньше мерзнешь!!! Но желательно использовать термоноски, тогда вообще шикарно, снимаешь сапоги после рыбалки, снаружи вкладыш влажный, а внутри сухость. Пока очень доволен покупкой!!!

Действительно классные сапоги. Единственно - маломерки. На мой 39-40 с термо-носком = 42 по  № на коробке.....

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно классные сапоги. Единственно - маломерки. На мой 39-40 с термо-носком = 42 по  № на коробке.....

Да, есть такой косячок!!! Мне тоже, только на 2 размера больше моего пришлись в пору!

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой косячок!!! Мне тоже, только на 2 размера больше моего пришлись в пору!

Зато для женщин хоть что то появилось ;)  :)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно классные сапоги. Единственно - маломерки. На мой 39-40 с термо-носком = 42 по  № на коробке.....

Теплые сапоги- износостойкие. В деревне отец 3 года такие вместо валенок использует. Доволен  "как слон".  Покупал ему в подарок. Хорошо что сам примерял на себя. Действительно надо брать на 2-3 размера больше. Потом, через некоторое время, в одном из магазинов покупал мотыля и при мне продавщица уверяла рыбака что если он носит размер 40, то ему 40 по коробке и нужны. Тот ей говорит - "Жмут!" а она впихивает ему 40й размер. На моё замечание что сапоги действительно маломерки, чуть глаза не выцарапала произнося какой то монолог о моей неграмотности и в конце задала вопрос "Вы что хотите купить?!". Больше в тот магазин не хожу.

Кто будет покупать сапоги из ЭВА - они все маломерки. Т.е. размер указан без учета вкладыша. 

Alvares и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу размеров - не нужно столь категорично....Просто нужно мерить с носком или без - под свои условия...Те же Польские Лемиго переход с ж-м 39-40 - песня  :D ....39 - не лезут, 40 - валенок-болтанка.... Это о сапогах без вставки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто будет покупать сапоги из ЭВА - они все маломерки. Т.е. размер указан без учета вкладыша. 

Ну не до такой степени. Алгоритм подбора ( по Torvi) примерно такой:

Ваш размер 40, значит сапог на 41, если с объемным термоноском, то 42.

Есть еще с температурным показателем -60 (кстати это всего лишь гарантия на ЭВА материал), с 8-и слойным вкладышем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рыбалку начальной осенью хожу в ботинках "ЕССО" с гортексом.

А можно фотку или название модели? По сырой траве и в дождь они не промокают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купив макбутс(грабс) на осень и йети на зиму  про всю остальную обувь забыл

GRU_6_1.jpg%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20_

 

если погода теплая то кросы удобнее ботинок, но в  ботинки штаны удобнее заправлять чем в носки от клещей если место дикое

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти