В теме 49 сообщений

Упустил про наживку рассказать, рулила одна или две личинки мотыля. Дипы не работали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ёршик, с длинным хоботом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром в пятницу решил посетить реку Десна на окраине города. Так называемый Андреевский Луг, место для меня новое, неизведанное, поэтому я решил неприменно половить здесь рыбы на фидерную удочку. Расчет был разведать, найти, и конечно же поймать хоть чего нибудь.

Итак утро пятницы, три часа утра, я на месте! Что бы не терять драгоценного времени утренней зорьки, прикормку решил замешать дома с вечера. Пачка "Лещ Ваниль"+ пачка " Фидер" от PELICAN , немного черной краски, 150 грамм мелассы с ароматом "Шоколад", и для дополнительной ароматизации по два колпачка концентрированной аромы " MIX 11", и " MIX12. Так как сухую смесь я просеял через сито 2 мм убрав ненужную фракцию, в качестве крупной составляющей решил запарить пшеницы, и уже в процессе рыбалки добавлять в кормушку перед забросом. Прибыв на водоем, мне оставалось лишь слегка до увлажнить смесь, и все было готово!

Удилище Preston Absolute 12,6 ft, катушка 4000 серии с плетеным шнуром, и шок-лидером из флюорокарбона диаметром 0,23 мм. Оснастка ин-лайн, кормушка медиум 60 грамм с отводом 4 см. Сделав десять прикормочных забросов, одел поводок, и приступил к ожиданию первой поклевки. Насадка опарыш, навозный червь, и разные вариации этих насадок. Начал с поводка длинной один метр, леска 0,103, крюк 12 номера. Рыба проявляла интерес, но ощутимого результата не было. В итоге тратя драгоценное время утренней зорьки, опытным путем все же подобрал то, что начало работать. Первой рыбой, пойманной мной на "Андреевском Лугу", оказалась белоглазка достойного размера. Она отозвалась на бутерброд из одного червя подцепленного вдоль за кольцо, и двух личинок опарыша. После ее поимки, в течении десяти минут, глухо как в танке, ни поклёвок, ни шевеленок! Думаю это пришел он! Укорачиваю поводок до 60 сантиметров, нанизываю на крючок объемную насадку, добавляю в кормушку пареной пшеницы, и делаю заброс в точку. Начинаю дубинить! Плавный загиб, и резкий отстрел! Поднимаю удилище вверх, и чувствую тяжесть на том конце, затем три плавных удара, и я сливаю этого "Кого-то" прямо на точке. Выматываю снасть, смотрю, что вся леска от кормушки и до крючка в соплях. Лещ! Ладно, он там есть, значит еще приплывет! Докармливаю точку пятью кормушками, одеваю поводок, и продолжаю ловить. Пол часа на точке молчок, лишь изредка мелкая рыба теребит насадку, но подсечь ее не удается. На горизонте взошло солнце, и рыба стала активно плескаться. Отсутствие клева меня не устраивает, и я начинаю подбирать поводки, менять варианты насадки. Длинный поводок 120 см, леска диаметром 0,09мм и крючок 18 номера. Насадка один-два опарыша, про червя можно было забыть! Начинаю потихоньку набивать садок густерой тараночного размера. Проскакивает одна грамм на 300-400, а так же один лещик приятной наружности. И продолжалась бы эта фиеста до бесконечности, но я решил собираться домой. В планах посетить это место в субботу, и схлестнуться с лещём в ночной борьбе, взять, так сказать матч-реванш! Вся рыба после фотографирования отпущена в реку, пусть растет, и набирается сил! Разведку произвел, рыбу поймал, покормил отличной прикормкой, отличный состав для реки -проверено! Хочу сказать одно - ловите рыбу цивилизованными способами, и она будет радовать своими поклёвками не только наших детей, но и внуков! Всем НХНЧ!post-3119-0-15167800-1469258922_thumb.jpgpost-3119-0-77072600-1469258928_thumb.jpgpost-3119-0-99695200-1469258936_thumb.jpgpost-3119-0-07712100-1469258944_thumb.jpgpost-3119-0-95773300-1469258950_thumb.jpgpost-3119-0-07401200-1469258959_thumb.jpgpost-3119-0-91092400-1469258970_thumb.jpg

Андрей Волгоград, estroi, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту субботу 6 августа в Брянске прошел Чемпионат города по ловле донной удочкой. Водоемом, для проведения данного мероприятия, был выбран карьер Орлик #1. На нем в этом году уже проходило одно соревнование, так что контингент попадающийся на крючок был уже известен, это лещ, плотва, окунь, и огромные стаи уклейки. Так как я уже ловил на этом карьере, тренироваться перед чемпионатом небыло необходимости, а мои сокомандники решили посетить, и проверить мои наработки по данному водоему. Итак суббота, сбор на водоеме в 4-00!

     В этот раз командой решили использовать прикормку торговой марки PELICAN. Взяв за основу "Озеро", довавив к ней " Лещ Орехи", так же в уже увлажненную смесь добавили молотую коноплю, и копру-мелассу. Прикормку увлажняли с добавлением ароматизатора "Шоколад" и концентрированных ароматизаторов "MIX 24" и MIX 18. В этом и есть прелесть ароматической продукции PELICAN, можно миксовать различные ароматы, тем самым создавать нечто уникальное, что несомненно поразит рыбу, и заставит собраться ее на вашем кормовом пятне. Затемнил прикормочную смесь черной краской, и пробил через сито 2 мм. В качестве насадки мотыль, и опарыш красного и белого цветов. Кормовой мотыль как необходимый атрибут успешной рыбалки так же присутствовал, была большая вероятность, что удастся приманить лещика. 

     Командой было принято решение ловить уклейку на ближней дистанции, а так же закормить точку на дальней бровке, и регулярно проверять наличие подлещика. Но как показала практика, более эффективной была именно ловля уклейки, на нее мы сделали ставку, и не прогадали! Жребий отправил меня в зону "Б" на два тура. Туры были по три часа в один день. Со старта начал сразу закармливать точку на леща, но он так и не пришел. Оснастив два удилища начал ловить уклейку. Поводок один метр из лески диаметром 0,103 мм и крючок 14 номера, мелкая пластиковая кормушка весом 16 грамм, и хороший темп ловли. На крючке в приоритете был один опарыш насаженный чулком, это давало наибольшую реализацию поклевки. За три часа ловли мне удалось поймать 2610 грамм уклейки, другой рыбы в моем улове просто небыло, это позволило мне взять зону, и принести единичку в командную копилку. Два часа на перерыв между турами, замес прикормочной смеси, отдых, купание, что помогает справиться с жарой, и выстоять под палящим солнцем. В 13-00 звучит сигнал вход в зону, и понеслось! Тактику решили не менять, пытаться в темпе ловить уклейку добавляя в корм мелкого мотыля. Первые пол часа тура мне неудавалось поставить уклейку, она игнорировала мою насадку, и реализация была далека от 30 процентов. Но к концу первого часа ловли я сократил дистанцию ловли на пару метров, и она встала на кормовое пятно, я начал с успехом ее ловить. Во втором туре у меня влетел один лещик, и окунь, но уклейка царствовала на моей дистанции. Взвешивание второго тура показало что я второй в зоне с весом 1970 грамм. Виктор и Роман также отлично отловились в своих зонах, что нам позволило с суммой балов 17 занять второе командное место! Мне удалось так же влезть на пьедистал в личном зачете заняв третье место!

     Всем парням принявшим участие в Чемпионате города огромное уважение, выстояли в напряженной борьбе под палящим солнцем. Огромная благодарность организаторам, судьям, Смоленским парням за то что смогли найти время, и приехать к нам на турнир. Отдельной строкой хочу поблагодарить всех спонсоров нашего Чемпионата города Брянск 2016 года по ловле донной удочкой:

- компанию "ТЦ" Рыболовные Технологии", которые предоставили наборы рыболовной продукции торговых марок "100 Поклевок" и " PELICAN" каждому участнику из победителей командного зачета.

- компанию " FishBait" за предоставленные призы в виде рыболовной продукции каждому участнику турнира.

- сеть магазинов рыболовных товаров "Рыбалка и Туризм" за сертификаты номиналом 3000, 2000, 1000 рублей для призеров в личном зачете

- магазин рыболовных товаров "Kaida Fishing" в лице официального представителя компании " Dunaev" в Брянске Игнатова Сергея за наборы рыболовной продукции каждому из победителей в личном зачете.

- сети рыболовных магазинов "Рыболовный Мир" за сертификаты номиналом 1000 рублей каждому победителю в личном зачете.

Всем спонсорам огромная благодарность от всех участников соревнования, без вашей помощи не возможно сделать турнир по настоящему праздничным. Благодарю вас за развитие фидерного движения в нашей Брянской области. Нас становится все больше, и это не может не радовать! Фидер с нами навсегда!

oulYG_BkMPs.jpg

MGBv8cBFiXQ.jpg

JXtsw8nVf1U.jpg

j-GQL0jgn1s.jpg

snqm9IkMGaI.jpg

Vu-vq27oqJw.jpg

rmUgFpb_1o8.jpg

8SUIYjYrXyA.jpg

jAp9rBBtP4U.jpg

g5sMWGvixcg.jpg

MZto-FEpObg.jpg

1hVr8hnfha8.jpg

9qDUqHVrFhQ.jpg

ZnSbHvAXgWU.jpg

0gIAIcsvBIc.jpg

wwKho9320kg.jpg

qp0iwu4D20U.jpg

Trezviy, Andrey, grafin и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти