В теме 49 сообщений

Сегодня, из-за накатившейся усталости, решил далеко не ехать, а провести разведку боем на нашей реке Десна в черте города. На кануне, белая рыба, начала проявлять активность, и  конечно же мне хотелось увидеть реальную поклевку, хотя на огромный улов я конечно же не рассчитывал. 
     Прибыл я на место около половины седьмого утра. На месте уже были мои товарищи, и я прижавшись к краю пляжа, что бы не мешать друг другу, начал раскладываться. Так как на улице еще достаточно холодно, прикормку я замешал дома. Моя прикормочная смесь состояла из пачки Плотва Корица, и половины пачки Лещ Зима от ТМ PELICAN. Сдобрив сухую смесь ароматизатором MIX 11, для придания специфической нотки добавил 50 мл Robin Red от VAN DAF. Увлажненную смесь прогнал через 2 мм сито, и упаковал в пакет. К живому компоненту подошел со всей ответственностью, червь, мелкий И крупный мотыль, опарыш двух цветов, настоящее мясное ассорти! Но как говориться, у природы свои планы, и она преподнесла нам сюрпризы! 
     Начиналось все просто изумительно, чистое небо, небольшой бриз, прозрачная по весенним меркам вода, внушали непомерный оптимизм! Дистанция ловли 28 метров, глубина около 5, самый низ бровки. Нарезав червя и опарыша, среднего размером кормушкой, начал обильно закармливать точку ловли. Мелкого мотыля решил добавлять в кормушку в процессе ловли. Кормушка-малышка от PELICAN весом 20 грамм легко достигала нужную мне дистанцию. У уже где-то на втором часу ловли я вытаскиваю первую в этом сезоне зачетного размера плотву. Лед двинулся! И это в прямом смысле, дрейфовавшие айсберги, размером с половину футбольного поля, перекрыли мне доступ к воде. Встречный ветер пригнал их с противоположного берега, и ломая кусты припарковал у меня на точке, оставив лишь десять метров для заброса. Мои товарищи как водится поприкалывались, и предложили немного сместиться, освободим мне место для заброса. Но та точка, которую я закормил, осталась в плену ледяной глыбы. Махнув рукой на эту неприятную ситуацию, я поставил клипсу на катушке изменив дистанцию ловли на 10 метров, и продолжил ловлю под берегом. Как не странно, но на корм стала мелкая уклейка, и она не давала мне скучать. Конечно удилищем 12,6 футов еще то удовольствие ловить уклейку под ногами, но другого я с собой не взял! Эта бойкая рыбка стала на точку, и клевала на счет пять. На крючке был только один опарыш. Счастье длилось не долго. Айсберг под воздействием ветра и волн начал разваливаться. Весь мусор, который находился на льду, в течении полу часа захламил оставшийся пятачек открытой воды, лишив меня возможности нормально ловить уклейку. Рыбалка была завершена досрочно! Ну что, начало сезона ловли на реке Десна в черте города Брянск считаю открытым!dBqUb.jpg
OURLy.jpg
Go4ft.jpg
YrJOq.jpg
1ZDph.jpg
vcofe.jpg
r3gjC.jpg
xQNzt.jpg
cUEmr.jpg
jNnLI.jpg

Andrey, Фидерал, Андрей9755 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    В связи с потеплением в наших краях, по ночам начал проявлять активность и попадаться в уловах рыболовов трофейный лещ. Конечно для некоторых лещ весом от полутора килограмм не является бонусным, но для реки Десна в Брянской области это вполне достойный размер, и рыболовы в чьих уловах проскакивает данный исполин могут с гордостью похвастаться этим перед своими менее удачливым товарищам. Проведя пару удачных ночных фидерных рыбалок мне удалось поймать эту грациозную и красивую рыбу, но только в единичном экземпляре. Поэтому дождавшись выходных и уладив все домашние хлопоты, с субботы на воскресенье с Алексеем Ильинский мы отправились на ночную охоту за трофейным лещем!
     Ехать за город мне не хотелось, ведь и в его границах хватает мест славящихся поимкой ночных трофеев. Река Десна на "Андреевском лугу" является именно таким местом. Места для ловли там очень много, хотя самые вкусные занимают в первую очередь, поэтому мы прибыли на место заблаговременно около трёх часов дня. Неспеша расположившись под крутым обрывистым берегом, первым делом приступил к увлажнения прикормочной смеси. На сегодняшний выезд мой выбор пал на смеси компании PELICAN. Пачка "Лещ Ваниль" и килограмм  тяжёлой смеси "Фидер". Увлажнил водой с добавлением двух бутылок рыболовного ароматизатора MIX11 и MIX12, что в купе дало восхитительный микс сладко анисового купажа готовой прикормочной смеси. Конечно же для придания готовой прикормки тёмного цвета я добавил немного чёрной краски 100 Поклёвок, краска прекрасно отмывается с рук даже холодной водой, что позволяет ловить чистыми руками всю рыболовную сессию. Пока настраивается прикормка можно заняться поиском заветной точки на дне, куда по моему замыслу должен приплыть лещ в поиске всякой вкуснытины, которой я запас для него в избытке. Промер дна на фидерной рыбалке является очень важным моментом поскольку от правильно найденной точки зависит исход и результат всей рыболовной сессии. Как много всякой информации о правильном промере дна в интернете, которой не стоит пренебрегать, но я хочу остановиться на очень важном элементе - маркером грузе! Плетёный шнур, жёсткая вершинка, и правильный маркерный груз в виде мины, по моему мнению даёт самое полное понимание рельефа и структуры дна. Играя весом груза можно не только найти правильную точку на дне водоема, но и определить примерную глубину в месте будущей рыбалки. Так как времени на рыбалку у меня было в избытке, я не торопясь сканировал дно реки маркерным грузом пока не нашел то, что посчитал самым идеальным местом для того чтоб накрыть кормовой стол. Дистанция около 43 оборотов, выход из русла, низ бровки с неглубоким илом с вкраплением ракушки, идеальное место для засады на леща! Река в этом месте в теплое время года славится количеством мусора в виде травы и пуха, который постоянно несет по течению затрудняя ловлю рыбы на плетёный шнур. Поэтому самым эффективным в этих условиях будет использование монофильной лески в качестве основной, это в разы снижает загрязнение колец удилища и как следствие поломку вершинки в процессе рыбалки. 
     Закончив все приготовления спустя час после прибытия на водоем я приступил к ловле. Так как ловить мне предстояло на реке со средним течением, самым оптимальным весом кормушки был 60 грамм, она держалась отлично на дне постепенно отдавая корм. Кормушка металлическая клетка среднего объёма  GF60 была самым оптимальным выбром. Частые перезабросы не требовались, а щедрую порцию прикормки с живым компонентом надо было подкидывать постоянно. Насадка в виде мотыля и опарыша в различных комбинациях была самая востребованная. С первых забросов отозвалась ладошечного размера густера, далее пискарь размером с мизинец, и уже после не продолжительной паузы на точку приплыли подлещики манимые чувством голода и восхитительным ароматом  прикормочной смеси. Немного поколдовав с параметрами поводка мне удалось добиться высокой реализации. Поводок длинной 80 сантиметров из лески диаметром 0,103 мм и крючок гамакацу 1810В номер 16 давали наилучшую реализацию. Лещики весом от 300 до 400 грамм начали постепенно пополнять садок. Алексею удалось поймать краснокнижного подуста достойного размера, которого после фотосессии сразу отпустили в родную стихию. Весь вечер мы по очереди полавливали лещиков, плотву, густеру, закармливая точку к приходу ночного леща.
     К сумеркам по реке понесло ещё больше мусора, приходилось часто чистить кольца удилища во избежание поломки вершинки. К вечеру на реке не было свободного места, желающих поймать леща в эту ночь было больше чем звёзд на небе. Огромного размера луна освещала водную гладь реки придавая этой ночи магическую ауру, но ненадолго. Ближе к полуночи на реку опустился густой туман! Поклевок не было! Тишина и покой! Просидев час погруженным в это молоко, убаюканый кваканьем лягушек решаю отправиться в машину и согреть ноги, которые жутко замерзли так как ещё за светло намочил их в реке. Алексей остался на берегу продолжая ждать и верить в то, что лещ приплывет. Но наши надежды таяли как туман под тёплым утренним солнцем. В три часа я вернулся на берег и продолжил ловлю под светом налобного фонарика. С рассветом поклевки оживились! Надежда на поимку трофейного леща совсем растаяла. Просидев ещё пару часов и поймав ещё немного рыбы, в половину шестого утра мы начали собираться домой. 
     В течении всего светового дня рыба клевала достаточно активно, поэтому нам удалось поймать достаточно леща. Размер конечно не трофейный, но количество с лихвой окупило качество. Я ещё возьму реванш у "Андреевского луга" благо лето только началось, а погода с каждым днем становится теплее и теплее. Сделав фото на память, мы погрузив вещи в автомобиль, поехали домой по дороге обсуждая состоявшуюся рыбалку, и делясь восторженными впечатлениями. Это только начало, лето настало! Всем успешных рыбалок и желанных трофеев!
FQ7Be.jpg
OJDo9.jpg
YHOzv.jpg
Lo6mc.jpg
FYr2c.jpg
Mly2n.jpg
OyXHq.jpg

gefest, maxkapitanets и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8gGhp.jpg
     Сегодня воскресенье, и очередная утренняя зорька на одном из популярных водоемов нашего города в замечательной компании единомышленников. Идеальное майское утро, полный штиль, громогласные трели ранних пташек разносящиеся по сосновому бору, немного надоедливые комары и занимающееся на восточной стороне неба оранжевое солнце. Всё вокруг ожило и призывает двигаться вперёд, и только вперёд! Ранний восход и поздний закат, утренняя роса на траве - неотъемлемый атрибут наступающего лета!
TBZnM.jpg
     Прибыв на водоем в начале четвёртого утра, что бы занять место и не торопясь приготовиться к ловле, я в компании Николая и Евгения Праздниковых, как всегда начали с поиска места на дне. Для успешной рыбалки, необходимо уделять исследованию дна достаточно времени, что бы убедиться в правильности своего выбора. Правильно выбранная точка на дне это 50% успешной рыбалки! Ещё один не мало важный аспект успешной ловли это правильная прикормка во всех отношениях, её состав, цвет, запах, механика. PELICAN - это те смеси, которым я доверяют безоговорочно, и пользуюсь ими уже на протяжении трёх лет, и ниразу они меня не подводили! В соотношении цена-качество, это одна из лучших прикормок на нашем рынке, PELICAN без улова не оставит! Взяв одну пачку "Фидер" и половину килограмма "Лещ Орехи" я получил базовую сухую смесь которая в этом месте великолепно работает. При помощи краски придав прикормки тёмный цвет я добавил в неё две столовые ложки молотого кориандра и увлажнил ароматикой "Плотва" с добавлением доброй порции жидкого ароматизатора "Кокос" и 100 мл. мелассы. Получилось то, что доктор прописал!
wDlyJ.jpg
7jKCZ.jpg
     Как следует просканировав дно маркерным грузом стало ясно, что ловить нужно на твердом дне в окружении ракушки или камней в пяти метрах от противоположного берега. Дистанция около 40 метров, глубина от силы метра полтора, и умеренное течение под ловлю кормушкой весом 40 грамм. Вполне комфортные условия, но есть одна тонкость, это агрессивная среда на дне, это я понял после того, как начал обрезать плетёнку об острые камни на выходе с бровки. Для того что бы избежать потери оснастки я сделал шок-лидер из флюорокарбона "White Peacock" диаметром 0.22 от европейского бренда BALSAX. Используя шок-лидер из флюорокарбона, я мог быть спокоен, что моя оснастка останется невредима долгое время, что в свою очередь избавит меня от потери времени на перевязку монтажа, и отстрелу кормушки. Предупредив почти все неприятности, которые могут возникнуть в процессе рыбалки я начал ловлю.
qnKsk.jpg
     Запах кориандра в купе с ароматом кокоса повис над водоёмом, я очень надеялся что он понравиться не только мне, но и привередливому лещу, и он приплывает ко мне манимый сладко-пряным ароматом моей прикормочной смеси. Сварив с вечера дома гороховой крошки, я взял её с собой на водоем и начал добавлять в корм с самого начала ловли. В качестве живой составляющей у меня с собой был опарыш, его в живом и резанном виде я начал добавлять в каждую третью кормушку. Насадка в виде одного опарыша и двух личинок мотыля сегодня была лучшей! Спустя десять минут после начала ловли лещ приплыл на точку и я получаю первую уверенную поклёвку, значит я сделал все правильно! Порционная подача гороха, опарыша и ароматный корм удерживала рыбу на точке, заставляя её искать питательные частички на дне. Поводок  длинной один метр из лески диаметром от 0.083 - 0,1 мм и мелкий крючок 16 номера Owner Tournament 56535 сегодня приносил отличную реализацию. Рыбка стала на точку и с завидной периодичность давала о себе знать активными поклёвками, постоянно загибая вершину фидера. В моём улове сегодня преобладал лещ разного размера, трофейных экземпляров конечно не было, но двух около килограммовых мурзиков я изловил. Так же мне сегодня попалась стремительная чехонь, которая на вываживании доставила огромное удовольствие, проверив на прочность мою оснастку. Рыбка с ладонь и меньше сразу отправлялась назад в водоём минуя садок. Иногда на точку заходил хищник и найдя мой крючок с насадкой обрезал поводок. Мелкий окунек время от времени делал набеги на прикормленною точку, и подчищал дно от опарыша попадался на крючок.
IQNgl.jpg
     В общем рыбалка прошла в позитивном ключе, отдохнул с друзьями, половил рыбу фидером, насладиться великолепной природой, набрался сил перед рабочей неделей. Только находясь на водоеме начинаешь понимать как мало надо рыболову для счастья! Сегодня получилось отдохнуть по полной, надеюсь сил полученных от общения с природой хватит на долгое время! Спасибо что дочитали до конца, ходя на рыбалку - ловите цивилизованными способами! Увидимся на водоемах, ни хвоста, ни чешуи, и не меряйте удовольствие килограммами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Как приятно бывает порой вспомнить моменты из детства! Как в первый раз взял в руку удочку, как отец помогал тебе правильно одеть на крючок червяка, сделать точный заброс на границу кувшинок и вовремя сделать подсечку, когда твой поплавок ушел под воду. Эти моменты регулярно всплывают в моей памяти когда я смотрю на своих детей. Но, к моему сожалению, они не разделяют моего увлечения рыбной ловлей, это их выбор и я его стараюсь уважать и не навязывать рыбалку как один из способов релакса. Другое время, другие увлечения, или как говориться каждому своё!
5uGy7.jpg
     В эти выходные я в компании своего отца и младшего брата решил вспомнить былое, и отправились на рыбалку, на реку. Как редко мне удаётся провести время со своими родственниками из-за разницы в расстоянии друг от друга. Но вот выдался такой случай, а упускать его было бы просто преступлением. Раннее утро, мы в семейном кругу на реке. Отец, как старый доночник, ловит на самодуры, брат по-простому обычной телескопической поплавочной удочкой, ну а я, конечно на фидер! Замес прикормки взял на себя, замешал на всех исходя из потребностей каждого. Для себя сделал следующий состав на основе прикормочных смесей PELICAN: один килограмм «Лещ Орехи» и пачку «Фидер». Смесь темнить не стал, так как дно имеет светлый цвет, просеяв через мелкое сито, увлажнил водой из водоёма с добавлением жидкого ароматизатора «Лещ Ореховый микс». В данное время года именно ореховый аромат по моим наблюдениям очень хорошо приманивает рыбу, поэтому я не стал выдумывать ничего другого, а взял проверенный микс и добавил в сухую смесь. Конечно, по теплой воде работает не только ореховый запах, но мне, почему-то захотелось добавить в смесь именно его. Прошло полчаса и прикормка готова!
7UH6p.jpg
jcKyX.jpg
YgyeS.jpg
     Как всегда первое, что я делаю на рыбалке это приготовление вкусной прикормочной смеси, второе ищу хорошее место на дне, где как мне кажется, будет стоять рыба. Промеру дна я уделяю много времени, от правильности выбора точки ловли зависит улов, поэтому я подхожу к этому процессу с полной ответственностью. Дистанция на не значительном удалении от берега, ракушечник, переходящий в чистый участок дна около нижней части бровки, думаю это мне вполне подходит. Глубина в точке лова около четырёх метров, есть не значительное течение. Удилище медиум класса в росте 11,6 футов, катушка 4000 серии с плетёным шнуром и мои любимые речные пластиковые кормушки от компании VEGAS. Полузакрытые кормушки выполненные из прочного пластика VEGAS-RV весом 40 грамм  при забросе точно летели в точку, а при погружении, не теряя корм в толще воды, в целости и сохранности доставляет его на дно. Это позволяло накрыть на дне щедрый кормовой стол. Так же используя полузакрытые кормушки можно без потерь кормить точку живым компонентом и дополнительной крупной фракцией. В каждую кормушку я добавлял опарыша и пшено. Очень модно, да и в принципе удобно, в последнее время стало использовать консервированные зерновые смеси. Почти у каждого производителя в их ассортименте продукции есть эти самые пресловутые «консервы». Торговая марка PELICAN не исключение! На этой рыбалке, в качестве добавки я использовал «Пшено на молоке», конечно можно сварить и самому, но это лишняя заморочка, которая в мои планы сегодня не входила. 
iDRG6.jpg
39ocC.jpg
8jWtr.jpg
     Начал ловлю сразу с поводком с частыми перезабросами, что бы раскормить точку. В каждую кормушку добавлял вкусняшки. Через десять минут рыбка начала откликаться. Оставалось подобрать поводок и наслаждаться рыбалкой. Из насадки сегодня работала комбинация из двух личинок мотыля и одного белого опарыша одетого за кончик. Рыба почему-то предпочитала мёртвого опарыша, поэтому приходилось сдавливать его и катать между пальцев, что бы он вытянулся. Этот нюанс работал как никогда! Поклёвки следовали одна за другой с интервалом в полминуты - минута. Не большого размера лещики активно клевали и своим сопротивлением на вываживании доставляли огромное удовольствие. Иногда на кормовой стол заходила плотва и густера, но основную массу улова делали лещи. Как приятно просто ловить рыбу, не отвлекаясь на постоянный поиск решений, когда она капризничает, и требуется найти подход, как говориться подобрать ключик. На этой рыбалке всё получилось, прикормочная смесь работала, точка была найдена правильно, параметры поводка подобраны наилучшим образом, как говориться всё звезды сошлись! Оставалось только наслаждаться самим процессом, как редко это бывает!
Opk5A.jpg
bSwl7.jpg
     Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и наша рыбалка подошла к своему логическому завершению. На Брянск надвигалась гроза, попадать под дождь в наши планы не входило, поэтому, ловя остатки солнечной погоды, мы быстро собрались и отправились домой. Сделав фото на последок, весь мой улов был отдан брату для засолки, надеюсь таранка получится знатная! Этот выезд мне запомнится надолго, рыбалка в компании самых близких мне людей, добрые слова, хорошее настроение, разговоры о приятных моментах из детства, и конечно же сам процесс незабываемого ужения рыбы на самую лучшую снасть в мире – фидер! Не забывайте тех, кто привил вам любовь к рыбалке, выбирайтесь почаще на реку вместе с ними. Им, да и вам самим это очень нужно, просто в диком ритме жизни мы часто проявляем эгоизм и забываем о самых важных людях в нашей жизни! Ловите цивилизованными способами и берегите природу! Увидимся на водоемах, ни хвоста вам, ни чешуи!
iNCrv.jpg

grafin, Сергей Курск, gefest и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Снова вечерний выезд на реку в черте города Брянск. Быстрые сборы и уже спустя полчаса я на берегу реки Десна. Солнце светит и очень сильно греет, птицы поют и душа радуется. Целью моего сегодняшнего выезда было попробовать поймать хоть какую-нибудь рыбу, и заодно отдохнуть от прошедших в субботу соревнований, где мне не пришлось взять в руки фидер.
48PYV.jpg
7KlMP.jpg
     Не теряя времени, сразу занимаюсь приготовлением прикормки, сегодня это уже проверенный состав от PELICAN половина пачки «Плотва Корица» и пачка «Лещ Орехи». Ароматику использовать не стал, так как попросту второпях не взял с собой ничего, в машине были только дежурные дип-спреи, буду использовать их. Зерновой микс, в состав которого входят распаренные кукуруза, конопля, пшеница, будет в моей прикормочной смеси выполнять роль крупной фракции для удержания рыбы в точке лова. Как всегда пропускаю сухую смесь через мелкое сито, добавляю черной краски и замешиваю только на воде из водоёма. Говоря о воде, хочу отметить, что уровень реки серьезно поднялся, видимо дождливая неделя не прошла даром. Течение немного увеличилось по сравнению с тремя днями ранее, поэтому придётся немного увеличить вес рабочей кормушки. Среднего размера металлическая клетка весом 50 грамм  производства торговой марки PELICAN речной направленности с грунтозацепами, уверенно держала дно. 
5XPJI.jpg
2Ox06.jpg
lLWC9.jpg
    Дистанция в районе двадцати пяти метров от берега на границе сильного и слабого течения. На дне была ярко выраженная не высокая бровка с илистым дном в основании плотно оккупированная ракушкой. Ничего другого на дне я найти не смог, поэтому заклипсовался там и начал ловлю. Прикормочная смесь к этому времени была полностью готова, и я начал ловить без предварительного закорма, так как считаю что на реке с течением он ни к чему. Рыба отозвалась сразу на втором забросе, это была отличного размера плотва. Раньше, в этом месте, поимка такого размера плотвы были очень редкими, поэтому я не стал заострять своё внимание на ловли именно этой рыбы, а продолжил свои рыболовные изыскания без всяких изменений. Подавая на точку с каждой кормушке немного распаренной зерновой смеси, мне удалось регулярно получать хорошие поклёвки. Рыбке очень нравились зерна конопли, вытаскивая каждый раз экстрактором крючок, я видел как зерно вываливается у нее изо рта. Гурманка, подумал я, и продолжил заваливать точку «консервами». Для придания смеси аромата сверху на забитую кормушку я брызгал дипами перед каждым забросом. Моими фаворитами на этой рыбалке были спреи PELICAN «Земляника» и ваниль от VAN DAF. Рыбу очень интересовал этот сладкий ягодный аромат, и она регулярно подходила на мою точку в поиске чего-то съестного. Насадка нужна была крупная, по две личинки опарыша красного и белого цвета, приносили хороший результат. Тонкий и длинный поводок с тонким крючком «Гамакатсу 1010В» 14 номера давали отличную реализацию. За всю рыбалку было только два досадных схода, и то по моей вине, крючок затупился об ракушку, а я поленился его заменить. В моём улове были густера, лещики, и три достойного размера плотвы. Мелочь топилась сразу минуя садок. Река была живая! Рыбы много, но трофейного ничего поймать не удалось. 
d9xQp.jpg
     Через три часа после начала рыбалки на небосклоне нарисовались чёрная ливневая туча, настроение сразу пропало. И как на зло, на очередном заброса, застёжка держащая кормушку сломалась и я остался без снасти. Перевязываться из-за большой вероятности дождя я не стал, решил просто закончить на сегодня мою фидерную рыбалку. Прикормка сработала на отлично, рыба была, клевала, и регулярно повисала на моем поводке. Душу отвёл, даже столь короткая рыболовная сессия принесла массу положительных эмоций и душевного умиротворения! Загружая вещи в машину я увидел что туча которая меня так напугала, немного побрызгав на прощание обошла данное место стороной. Ну и ладно, свою порцию рыболовного азарта я получил сполна, чего и вам желаю! Ни хвоста, ни чешуи, до новых встречи на водоёмах!

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abhpn.jpg
    На всё про всё, лишь три часа, но охота пуще не воли! Вот так я подумал вчера вечером собираясь на реку в черте города Брянск. С половины шестого до половины девятого вечера, я снова продолжаю короткие фидерные сессии. Отрезок реки Десна, протекающая в живописной местности под рамантичным названием Соловьи, имеет не большие глубины до двух с половиной метров, со средним течением. Однако, не смотря на не глубокое русло, поимка лещей весом до двух килограммов, здесь не редкость. Да и рыбаков желающих поймать этих самых лещей здесь достаточно много, поэтому приехав с опозданием можно не найти свободного места. Пока моя прикормка, состоящая из одного пакета "Лещ Орехи" и банки консервов сдобренные MIX21 от PELICAN настаивалась, я начал поиск точки на дне. Практически всё русло было сплошь усеяно ракушкой, никаких отчетливых бровок мне найти не удалось. На счёт определив самое глубокое место практически под берегом, я заклипсовался на ракушечнике  около полосы травы, предварительно отступив около метра. Прикормка готова, точка ловли определена, одеваю поводок длинной один метр и понеслось. 
64gsy.jpg
Y6fEk.jpg
     С первого заброса получаю сумасшедшую поклёвую и отстрел. Поводок минус!!! Вяжу ещё один, опять одеваю два опарыша и делаю заброс. Тут же поклёвка, и в этот раз леска оказалась сильней. Бодрый голавль весом грамм триста после небольших кульбитов заходит в мой подсачник. Следом на втором забросе на крючок попался небольшой лещик. А дальше заброс за забросом полная тишина, рыба как будто ушла с точки. Лишь небольшие притрожки время от времени, но реализовать поклёвки просто не реально. Что бы переломить ситуацию вяжу длинный поводок, около 120 сантиметров из лески диаметром 0,09 и крючка 1010В номер 14. Полностью отказываюсь от опарыша и одеваю три личинки мотыля. Дело двинулось! С паузами в пять минут ловлю трёх лещиков весом под пол кило. Так же проскакивают мелкие плотвички, которые сразу обретают свободу. И под самый занавес рыбалки ловлю густеру тараночного размера и небольшого лещика. Корм закончился в ноль, да и на улице начало стремительно темнеть.
b4KJy.jpg
ceDC8.jpg
bk7JA.jpg
    Получив свою щедрую порцию рыболовного счастья, я делаю фотографию на память, и отпускаю рыбу обратно в реку. Трофейную рыбу мне сегодня поймать не удалось, но всё ещё впереди!!! Ловите рыбу цевилизационными способами, отпускайте рыбу и она будет радовать вас своими поклёвками снова и снова! Ни хвоста, ни чешуи!
QZvkw.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Как хочется иногда в середине рабочей неделе вырваться из рутины и окунуться с головой в любимое хобби. Рыбалка на фидер в ночь имеет свои плюсы, среди которых поимка крупной рыбы, которая ночью не так осторожна и часто попадается на крючок рыболова. В этот раз я вырвался на очень популярное в среде Брянских рыболовов место в черте города. Андреевский луг около Свенского монастыря  встретил меня чудесным вечерним небом, спокойной речной гладью и огромным количеством рыболовов ожидающих активного ночного клёва «Деснянского» леща. Место для ловли выбирать не пришлось, сел на первый попавшийся свободный участок берега.
hKjc5.jpg
hJcoF.jpg
     Говоря про место, это был выход из ямы с глубиной около трёх метров. На дне присутствовала ракушка и участки с твердым илом. На протяжении всего дна попадались чудные растения, так называемые кораллы, которые имеют очень сильный, но в тоже время достаточно приятный запах. Честно говоря, кроме Андреевского луга, я больше нигде не встречал данное донное растение, а здесь оно росло в изобилии. Для снасти оно не представляло никакой угрозы, даже зацепившись тонким поводком, можно с лёгкостью вытащить его воды, оставляя целой оснастку. Может быть, именно это растение в определенный период  времени и собирает огромные стаи леща в данной акватории, но это только лишь моё предположение, об истинных причинах паломничества рыбы на  Андреевский луг мне доселе неизвестно. 
47Y6d.jpg
     Прибыв на место вечером около половины седьмого, я начал первым делом замешивать корм, так как на его приготовление уходит около получаса. Так как река в данном месте имеет среднее течение, мне нужно было добиться от моей прикормочной смеси средней активности. Основная её часть должна лежать на дне и отдавать активные частицы вниз по течению, тем самым приглашая леща на мою точку отведать угощения. Просеивать сухую прикормку не стал, мне была нужна вся фракция. Одна пачка «Фидер», тяжелая и липкая смесь с бешеным ароматом аниса и других специй, и одна пачка «Сладкая Плотва» для придания моему корму лёгкости и активности. Дополнительно красить не стал, так как прикормка «Фидер» имеет темный цвет, и его было вполне достаточно, что бы притемнить весь замес. Увлажнив водой с добавлением ароматизатора «Шоколад» в два приёма я отложил прикормку в сторону и начал оборудовать рыболовное место и искать точку на дне.
     Сегодня я ловил на вполне комфортной дистанции, расстояние до берега было 22 метра. Удилище Pro Sport DUMCHEV Super Feeder в росте 3,3 метра вполне хватало, что бы закинуть на это расстояние кормушку весом 50 грамм вместе с кормом. Из насадки у меня был полный арсенал, начиная от крупного мотыля и заканчивая кукурузой. Так же с собой у меня был мелкий опарыш и немного кормового мотыля оставшегося с соревнований, и походный набор дип-спреев, который выручает в трудную минуту. К тому моменту как я полностью был готов к ловле, моя прикормочная смесь так же полностью пропиталась, и мне оставалось только начать ловлю. Стартовый закорм – залог успеха! Объемной кормушкой я положил в точку половину прикормки, и только после этого надел мелкую кормушку и привязал поводок. Рыбалка в ночь отличается неспешной ловлей, как можно меньше шума, использование объёмной насадки, и терпеливое ожидание поклёвки. Конечно же, на данном участки реки есть одна напасть, которая не даёт в полной мере наслаждаться ловлей, это плывущая по реке трава. Острова травы плывущей по речной глади часто цепляются за леску, и приходиться выматывать оснастку и очищать кольца от тины, но это занятие не даёт уснуть в ожидании долгожданной поклёвки.   
GYr2Z.jpg
fBX7y.jpg
     Ловить я начал около восьми часов вечера, года практически стемнело, и только верный друг светлячок на вершинке фидерного удилища мог показать, что рыба пришла на точку, и интересуется моей насадкой. Скажу сразу, что тот бешеный клев, который был неделей ранее, перестал баловать рыболовов, наступил переломный момент, когда рыбы стало меньше и её поклёвки приходиться ждать немного больше времени. С довольно большими паузами мне на крючок начали попадаться лещики. Размер их был вполне товарный, чуть меньше килограмма, как потом показало взвешивание 900 грамм +. За первые три часа ловли мне удалось завести в подсак трёх лещей. Потом наступила тишина. Смена насадки, изменение параметра поводка ни к чему не привело, оставался аварийный вариант. Я достал набор дип-спреев! Привязав поводок из лески диаметром 0,103 и крючком 14 номера длинной 80 сантиметров, я одел двух опарышей и три личинки мотыля. Делая каждый раз заброс, я постоянно обрабатывал насадку спреем и смотрел на результат. После получасового кастинга различных ароматов я нашёл именно тот, который сдвинул рыбалку с мертвой точки. Им оказался спрей от VAN DAF «Супер-Спайс», леща волновал его сладко пряный аромат и он охотно отзывался на насадку, которую я обрабатывал этим дипом. За оставшийся час я поймал еще пять особей достойного размера, один их которых завесил на 1200 грамм. 
AoPYV.jpg
     Рыбалка подошла к концу, ловить больше рыбы в мои планы не входило, да и необходимость раннего подъёма на работу говорили в пользу того, что бы начать сборы домой. Сделав фото на память, всю живую рыбу я отпустил обратно, взяв только трёх домой, будет отличный копчёный лещ! Рыбалка оставила массу положительных впечатлений, отличная погода, ещё по-летнему тёплая сентябрьская ночь, отсутствие дождя и небольшая дымка ночного тумана. Как говорится – ЛЯПОТА! Думаю, этим выездом я закрыл сезон ночных рыбалок в этом году. Любите природу, бережно относитесь к реке и к рыбе в частности, не берите больше, чем вам необходимо, и может быть тогда, мы оставим своим детям достойное бедующее! Всем ни хвоста, ни чешуи!
 

vinitu69, kazak1, Сергей Курск и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Всем привет! Прошло не мало времени с последнего соревнования, когда мы всей командой собирались на водоёме и дружно ловили рыбу на фидер. Ловили по разному и каждый свою рыбу, как говорится "кто во что горазд". Хоть и прошло лишь чуть больше месяца, но тоска по дружной рыбацкой компании никак не унималась. Сделав на кануне пару звонков сокомандникам, и вот уже на берегу реки Десна в последний день уходящего сентября, собрались не только участники команды " ПЕЛИКАН-Брянск", но и все сочувствующие и практикующие рыболовы, Брянские любители ловли на английскую донку. 
wZQP0.jpg
so4a8.jpg
     30 сентября 2018 года - это последний день сентября, а так же воскресенье и последний день когда не нарушая закона можно ловить на зимовальных ямах. С 01 октября по 30 апреля на ловлю в зимовальных ямах на территории Брянской области действует запрет, и мы как законопослушные рыболовы стараемся не нарушать закон. Судя по погоде, которая хозяйничила в наших краях в течении последней недели, вода в водоемах сильно похолодала, и рыба начала скатываться в ямы на зимовку. Поимки крупных экземпляров леща на мелководье сошло на нет. А это значит что можно попробовать поймать его в глубоких местах, где по нашим предположениям рыба сбивается в стаи и готовиться к зимовке. Пляж в Володарском районе города Брянск, на против лодочной станции, как раз и есть такое место. Яма большой протяженности с глубиной в некоторых местах под 9 метров, с ранней весны до самого ледостава, будоражит воображение искушенного ловлей трофейной рыбы опытного рыболова. Но мне тонна рыбы была не нужна, увидеть несколько поклёвок и подержать "сопливого" на крючке, было пределом моего мечтания.
WbR29.jpg
LsGyh.jpg
     Прибыв на место ранним воскресным утром я был просто ошеломлён! Рыбакав желающих поймать свою рыбу было очень много. Ловили и с берега на всевозможные снасти, и с лодок, а некоторые просто отдыхали заняв кусок берега частоколом донок, а особенно отчаянные даже купались разогревшись на послеобеденном солнце. Каждый, кто как мог, пытался выжать по полной последний сентябрьский день, так сказать кайфонуть на всю катушку! Наступило время холодной воды, а это значит что пришла пора внести изменения в состав своей прикормочной смеси. Моей задачей было сделать активную прикормку чёрного цвета, имеющую мелкий помол и придать ей аромат специй, так как именно он, по моему мнению, лучше всего воздействует на аппетит осенней рыбы. Самым лучшим ароматом, который любит практически вся белая рыба, является запах кориандра. В сочетанием с ароматизатором "Ваниль" или "Кокос" он просто творит чудеса. Конечно это только мои предпочтения в выборе ароматики для ловли рыбы в холодной воде, у каждого рыболова есть свои фавориты, и навязывать что либо, выдавая это за неоспоримую истину я не хочу. Ароматизатора "Кокос" у меня с собой не было, а вот "Ваниль" оставалась в закромах с летнего сезона. Просеяв через мелкое сито с ячейкой 1,5 мм пакет "Плотва Корица" и половину килограмма тяжёлой смеси "Фидер", которая имеет яркий аромат специй, я добавил 300 грамм копры-мелассы и немного чёрной краски. Дома с вечера размолол в кофемолке три столовые ложки зёрен кориандра, получив аркий натуральный сухой ароматизатор, и уже на водоеме делая замес добавил полный объём в сухую прикормочную смесь. Увлажнил водой из водоема с  добавлением половины пузырька рыболовного ароматизатора "Ваниль" от компании PELICAN. Полученный аромат прикормочной смеси просто разрывал мои вкусовые рецепторы и органы обоняния, я был просто уверен, что лещу и другой рыбе он придётся по вкусу. Прикормка получилась активная, но в тоже время правильно увлажнена, плотно забив её в кормушку она с минимальными потерями доходила до дна, и уже там взрывались отдавая активные частица и аромат приманивая рыбу в точку ловли. Ещё один очень важный компонент, который увеличивает шанс на успешную рыбалку по холодной воде, это мелкий мотыль. Добавляя в прикормочную смесь живую составляющую в виде мелкого мотыля или обездвиженного опарыша, можно расчитывать на улов лучше чем без использования "животины". Это основное правило фидерной ловли, которого я постоянно придерживаюсь. Ловя рыбу на фидер в холодное время года, расчитывать на темповую ловлю не приходится, поэтому терпеливое ожидание поклевки после хорошего стартового закорма, это отличная тактика. 
RNYcA.jpg
GviW9.jpg
     Дистанция ловли была в районе 60 метров от берега. Илистое дно с редким вкраплением ракушки на ровном плато, было практически одинаковым и ничем не выделялось. Поэтому нащупав участок с более менее твердым дном, я зафиксировал леску в клипсе катушки. Довольно редко в течении года мне приходилось ловить на такой дистанции, но я был к этому готов. С весны этого года в моём ассортименте фидерных бланков появились три новые модели от компании Волжанка Pro Sport DUMCHEV Super Feeder, среди которых есть удочка в росте 3,9 метра с тестом 80+ грамм. Бланк двух частный с транспортной длинной 1,8 метра, но для меня это только огромный плюсище, строй, вес, карта расстановки колец, дальнобойность и безцеремонность на вываживании, сделали эту удочку моим фаворитом для ловли на дальняке. Всё что я пребывал до этого, в руку не легло, даже старые проверенные временем агрегаты от Preston модели Dutch Master, без всяких сожалений были распроданы. Не вкладываясь в заброс я методично посылал кормушку за кормушкой в точку ловли. Накрыв шикарный стол на дне, я одел тонкий поводок и нанизав одну личинку опарыша и два мотыля на мелкий крючок приступил к ловле. Утро было холодным и туманным, только ближе к десяти часам утра он начал потихоньку рассеиваться, и рыбка начала проявлять активность по осенним меркам. Поплавки были очень осторожными, и порой мелкое подрагивание вершинки удилища оставалось без продолжения, а выматывая снасть я видел на крючке потрепанную насадку. Приходилось менять параметры поводка, чтобы хоть как то реализовать поклёвку. И вот немного провозившись с поводками я нашёл наилучший вариант, и садок потихоньку начал наполняется рыбкой. Ловя в яме и кормя обильно мелким мотылём можно применить жителя глубин вездесущено ерша, так было и в этот раз. Ерши попадались с завидной регулярностью, но это настолько серьёзная рыба, что помещать в садок её было страшно, поэтому аккуратно освободив ерша от крючка сразу отпускали обратно в воду. Ловя на глубине около восьми метров я был поражён присутствием в точки ловли плотвы. Особи от 100 до 250 грамм делали набеги на точку и позарившись на насадку попадались на крючок. Сегодня плотва преобладала в уловах, наверное активная прикормочная смесь ориентированная на ловлю именно этой рыба сделала мой день, или леща в месте ловли было мало, но этого мы узнать не сможем. По информации спиннингистов катающихся на катере по яме, рыбы очень много, но как правило на дне её мало, она висит в ярусе на глубине трёх, четырех метров от поверхности. Делая длинные поводки с плавающей насадкой достать желанный трофей не получалось, да и бог с ним, поклевки были и рыбы я поймал по осенним меркам достаточно. После обеда рыба практически закрыла рот, поклевки стали очень редкими. Попрыгав по разным дистанциям и сняв ото всюду по немногу ершей и лещиков, решил завершить рыбалку. 
1PatL.jpg
     Сегодня с нами на рыбалке был наш друг и товарищ Алексей Ильинский рыболов-спортмен из команды "Бонус 32", который снимает отличные видосы на все возможную рыболовную тематику. Наш воскресный выезд крепко вьелся в карту памяти его видеокамеры, думаю он смонтирует и зальёт видео на Youtube на свой канал в ближайшее время. Подписывайтесь на канал "Рэттлер iBelk" и вы будете в курсе рыболовной жизни Брянских рыболовов, новых рыболовных приблуд, и многих других интересных вещей. Ну а я сделав пару фотографий на память отпустил всю рыбу в реку и отправился домой, будет что вспомнить длинными зимними вечерами. 
Tgois.jpg
nK6IJ.jpg
     Эта рыбалка на реке Десна в последнее воскресенье уходящего сентября мне запомнился надолго. Всё что было задумано, удалось реализовать практически на 100%. Правильная прикормочная смесь PELICAN отработала так как было нужно, аромат кориандра показал правильность выбранной линии запахов при ловле в холодной воде. Надеюсь все дочитали отчёт до конца и каждый отметил для себя интересные нюансы, которые сможете эффективно применить на своих рыбалках. Ловите чаще, подмечайте разные мелочи и берите их на вооружение! И самое главное помните - холодная вода не повод откладывать фидер в чулан до весны! Впереди самая интересная пора, пора зимнего фидера и всегда свободные ото льда воды Десногорского водохранилища! Увидимся на водоёмах, ни хвоста ни чешуи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     На той неделе, получив на нашу команду прикормку от Андрея Думчева, очень хотелось испытать её в деле. Смесь рассчитанная на ловлю карася с запахом чеснока показала себя с наилучшей стороны, теперь не терпелось опробовать лещёвый состав. Как нельзя кстати выдалось волшебное утро, которое я решил посвятить ловле «сопливого».
     На дворе середина лета, жаркие дни, и в меру тёплые ночи. В это время я предпочитаю ловить ночью, или рано утром, так как днём мелкая рыба огромными стаями разметает кормовое пятно, и не даёт подойти более крупной рыбе. Но так как на дворе середина рабочей недели, я решил посидеть с фидером с рассвета и до восьми часов утра, а затем отправиться на работу. 
     Выбрав для ловли участок реки Десна в районе села Супонево, я в половине четвёртого утра прибыл на место. Не смотря на то, что это был будний день, большинство злачных мест было занято. Кто-то оставался с ночи, а кто-то опередив меня прибыл рано утром. Найдя свободный участок реки, выгрузив вещи, я начал замешивать прикормочную смесь. Так как моя рыбалка будет не долгой, я замешал один килограмм смеси PELICAN «Лещ Орехи» и сдобрил ароматизатором «Карамель». Беря во внимание, что после того как сменился завод изготовитель прикормок PELICAN, смесь стало заметно больше пить воды. Один килограмм впитал около 600 мл жидкости, прежде чем обрёл нужную консистенцию, при этом значительно увеличился в объёме.
     Дистанция около 18 метров, глубина в месте ловли полтора, на дне мелкий ил с вкраплением ракушки. Течение умеренное, кормушка среднего объёма весом 40 грамм уверенно держалась на дне. Ловить начал сразу, решил не закармливать предварительно, просто паузу между перезабросами сократил до минимума. Уже совсем наступил рассвет, лишь мягкая дымка над гладью давала понять, что вода в реке теплее, чем температура воздуха. Одевшись потеплее я сидел и смотрел на квивертип в ожидании долгожданного отстрела. Пол часа с начала ловли я просто кормил, поклёвок не было вообще, я даже начал сомневаться в правильности выбранной точки. Живого компонента с собой не брал, хотел проверить именно работу прикормочной смеси. Меняя варианты насадки на крючке и параметры поводка, в течении первого часа ловли, я не увидел ни одной притрожки. И лишь ближе в шести утра вершинка моего фидерного удилища зафиксировала первую поклёвку. Наконец-то! Первая плотва размером с ладонь повисла на крючке. Аккуратно сняв её с поводка, сразу отпустил обратно в реку. Следом последовала ещё одна поклёвка, кто-то включил рубильник и рыба начала активно питаться. Вторая плотва была хорошего размера, но она так же была сразу отправлена обратно в реку. Моей целью было - поймать леща! 
     Поймав две плотвы, минут на десять повисла пауза, я подумал что клёв закончился. Но спустя пару забросов случился очень резкий загиб. Если бы не кусок фидерной резины, мой поводок диаметром 0,1 мм точно был бы оторван. На крючке висел голавль весом под 300 грамм. Речной боец задал мне трёпку, не желая сдаваться то и дело норовил завести мою оснастку в прибрежную растительность. Но спустя пять минут после поклёвки он уставший зашёл в подсак. 
     Стало понятно куда разбежалась плотва, которая до поимки этого лобатого красавца, была на кормовом пятне. Со следующего заброса я вытаскиваю оснастку, а у меня поводок в лещёвой слизи! Значит он приплыл! Насаживаю пять личинок мотыля, забиваю кормушку и делаю заброс. Проходит буквально минута и я вижу отстрел на вершинке. Делаю плавную подсечку и понимаю, что на крючке висит лещ. Дело пошло! Регулярно докармливая точку после поимки лещика, в течении часа мне удаётся вытащить пять рыбок весом под пол килограмма каждый. Уже под занавес рыбалки мне вешаются на крючок два лещика грамм по 150, и я волевым решением решаю закончить рыбалку. 
     Лещ приплыл, корм работает, значит будем и дальше ловить на обновлённый состав PELICAN. Компания производитель «Энергия» вкусняшек не пожалел, сохранив задумку автора. Это рабочая самодостаточная прикормка, которая реально ставит рыбу! 
     Выпустив весь улов в родную стихию, я с чувством самоудовлетворения отправился на работу. Не смотря на усталость, и желание спать, я был очень доволен этой утренней рыбалкой. Надеюсь рабочий день пройдёт спокойно. Желаю всем удачных рыбалок, отличной погоды и полных садков желанных трофеев! Ловите рыбу, отпускайте рыбу, получайте удовольствие от процесса!
8fzZH.jpg
1PF2e.jpg
sWHfI.jpg
RHsot.jpg
LnVel.jpg
X01jT.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы, живущие на берегу реки. Но слава богу это всего лишь крысы, и рыбак может только облегчить их жизнь, покормив их остатками хлеба и сала с вечерней трапезы.

     И так начнём по порядку!

Мой товарищ Алексей Игнатенко решил в ночь с пятницы на субботу посетить злачное место, настоящую Мекку Брянской области, Андреевский Луг. Здесь на протяжении двух недель наблюдается раздача леща, который клюёт на протяжении всей ночи, но правда не у всех. Особи конечно не трофейные, но лещи весом под килограмм регулярно радуют рыбаков загибами и отстрелами вершинок фидерных удилищ. Приехав на место, которое Алексей занял с обеда, вечером после работы, я комфортно расположился на кресле в прогалке между деревьев. Имея опыт ловли в данной акватории, на кануне рыбалки, я заехал в рыболовный магазин «На Всю Катушку» и закупил необходимые мне расходники и добавки в корм. Прикормочную смесь состоящую из пачки PELICAN «Лещ Орехи» и пачки «Фидер» я увлажнил водой с добавлением мелассы и ароматизатора «Карамель». Все знают, что лещ большой сластёна, поэтому выезжая на ловлю именно этой рыбы я всегда делаю прикормку с большим содержанием «сахара». Так же для того, что бы корм быстро выходил из кормушки я добавляю копру-мелассу, которая является хорошим разрыхлителем. Ну и конечно же цветные сухарики, которые делают вашу смесь более привлекательной для подводных обитателей. Так же не стоит забывать по то, что лещ очень любит покушать, а что он любит больше всего? Конечно пшенная каша варёная с чесноком и мелкий мотыль с опарышем. Не стоит пренебрегать данными компонентами, они очень хорошо удерживают на вашем кормовом столе приплывшую стаю леща. 

     Начав ловить, сразу столкнулся с проблемой, уклейка вешалась на опарыша и мотыля, а ловить эту маленькую серебристую рыбку не было ни какого желания. Алексей прибывший на место самым первым стал ловить на кукурузу, это помогло в ловле плотвы. У меня на кукурузы были довольно редкие поклёвки, а вот на распаренную пшеницу, на два зернышка, очень хорошо клевала плотва. И река наградила меня «краснокнижным» гостем - подустом! Его я конечно же сразу отправил обратно в реку, но сперва сделал фото с этой красивой рыбой. Вот так мы развлекались до самого захода солнца.

     С наступлением темноты включились светлячки и надобные фонари. Первый лещ пожаловал ко мне в районе начала одиннадцатого. Клюнул он на червя с подсадкой опарыша. Затем ещё один, и ещё. До полуночи лещ подходил набегами, и капризничал! Приходилось постоянно менять насадку, предлагая ему разные варианты из червя, опарыша, и мотыля, при этом постоянно обрабатывая её дипами. Очень хорошо показали себя спреи от PELICAN «Чеснок» и «MIX69» с ароматом перца и пряностей. В половине второго ночи у Алексея сел фонарь и он отправился в машину немного поспать до рассвета. Я остался один и вся рыба была моей!

     Отстрел, подергивание, загиб! Отстрел, подёргивание, загиб, и так на протяжении полтора часа в кромешной темноте, под направленным на квивертип светом надобного фонаря. Густой липкий туман, находясь в котором, на ум приходят обрывки леденящих душу фильмов ужасов. Снующие туда сюда в поиске пропитания, и никого не боящиеся крысы... Ну это то, о чем я писал в самом начале своего отчёта. За это время я поймал порядка двенадцати лещей достойного размера. Лещ клевал не церемонясь, бодро загибая вершинку фидера. С трёх до четырёх утра мне удалось поймать ещё три лещика меньше разрешённого к вылову размера, и сразу отпустив их в родную стихию, я отправился будить Алексея. 

     Сделав фото на память, и взяв пять лещиков для копчения, довольный ночным выездом, я отправился домой в объятия Морфея. Рыбалка была отличная, корм отлично приманивал рыбу и некоторое время удерживал её на точке, что позволяло мне успешно его ловить. Погода была великолепная, не смотря на низкую температуру ночью, и густой туман. Отличная компания, дружеские беседы и конечно же ловля на любимую снасть! Выезжайте на рыбалку, бережно относитесь к рыбе, и соблюдайте чистоту на берегу! Желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Увидимся на рыбалке!

jh7iV.jpg

bwKfj.jpg

qWc6X.jpg

eAGlH.jpg

PTmvy.jpg

4h3p6.jpg

65UFx.jpg

2jlmP.jpg

Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти