В теме 19 сообщений

Уважаемые форумчане здравствуйте.Обдумываю версию покупки карповой катушки и мой выбор коснулся к катушке Wychwood Compact Big Pit 55QD.Алексей Фадеев в своей статье  http://www.fishingplanet.ru/tests/karpovyy-nrav-katushek-wychwood-solacecompact-big-pit-qd-v-fidernoy-lovle/ о данной катушке отзывался положительно,но с января этого года много "воды утекло" интересно узнать о судьбе катушек   Wychwood.Ещё небольшой вопрос о так называемом быстром фрикционе (QD),как он выдерживает нагрузки при переключении на вываживании?Конечно данная катушка используется для прикармливания сподом и нагрузка достаточно высокая вот я хочу поставить её на рабочее фидерное удилище.В последнее время многие "карполовы" отказались от системы байтранер в пользу быстрого фрикциона.Не думаю что сделал оф топ,вопросы и к Алексею и ко всем кто пользуется данными катушками.                                                                                                                               6240550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей сам с ними не ловил, но один знакомый после выхода статьи Алексея перевооружил все удилища этими котушками, ловит он очень часто и как я его понял менять не собирается.

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ещё небольшой вопрос о так называемом быстром фрикционе (QD),как он выдерживает нагрузки при переключении на вываживании?"

У меня катушка TRABUCCO MAXXIS PRO-SURF 6500  с таким же фрикционом. Все устраивает - короткий ход фрикциона (1/3 оборота), точная настройка максимальных и минимальных нагрузок. Все интуитивно понятно. с фрикционом разобрался минут за 5....Использую на экстра-хэвике....

Андрей Волгоград и gangster понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владеют такой катухой, но пока плотно поюзать её не удавалось, условия ловли были не те, к быстромо фрику привыкнуть надо, а так замечаний к ней нет, сейчас придёт пора экстра хэвиков на нижней Москва реке, вот там она себя и покажет. Ведь для этого и бралась, позже отпишусь как да чего. А пока первые впечатления от неё только позитивные, качество да и дизайн на высоте. Тяжелую кормуху тянеш, а её как будто нет, только палка сгибается. Стоит она у меня на датче 160.. Время покажет...

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решено завтра буду заказывать.Вот бы ещё Алексей Фадеев отписался ведь он эти катушки катает с января месяца,уже большой срок и если были какие недостатки,уже бы проявились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё решено завтра буду заказывать.Вот бы ещё Алексей Фадеев отписался ведь он эти катушки катает с января месяца,уже большой срок и если были какие недостатки,уже бы проявились.

Да стоит она того. Однозначно Брать! Хорошая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады. Кто нибудь заказывал через интернет магазин Фишинг Молл.Ру.И вопрос по катушке  Wychwood Compact Big Pit 55QD там же стоит шпуля увеличенного размера,какой у неё приблизительный диаметр.может кто знает,допустим по отношению к Дайвовской 5000 шпуле,намного ли она больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я точно не отвечу про размер, а в магазе брал долго слали. хотя пришло все и в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите сколько лески выматывает данная катушка за 1 оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти