серега

Катушки FOX

В теме 24 сообщения

кто нибудь имел дело с таким аппаратом? приглянулся очень)

post-7-0-65214300-1415385763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе в каком размере приглянулся?

А то у Полевого уже есть Матрикс Хоризон, можешь поинтересоваться. Может его? Или это он и есть?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FX11 - карпятникам не особо приглянулась.... Вес больше, чем заявленный. Обещанного короткого фрикциона нет и в помине.... Не помню точно, но по моему отсутствует переключатель (и механизм) обратного хода......Подержал в руках, покрутил - не для фидера. За такие же деньги Шимановская Ультегра будет интересней.....

серега, Maksim и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь юзал такую катушку?post-3271-1418372010,75_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте он указан как FOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте он указан как FOX

Это и есть FOX Matrix Ultron . Просто если я не ошибаюсь то компания FOX вывела на рынок MATRIX как отдельный свой бренд назначив ей фидерно-матчевую тематику, а FOX остался как и прежде чисто карповой .

Дядя Ешта, Novik и Zet понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как катушечка никто не юзал (намотка шнура) в обще как у FOX с намоткой плетенки? http://englishfishing.ru/catalog/reels/fox_eos_5000_with_extra_spool/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, друзья! Хочу вкратце поведать историю человека, просто с «высочайшим» уровнем фарта, который решил приобрести себе катушку. А именно катушку для ловли карпа на флэт-метод, включая кастинговый заброс на дальние рубежи, а также ловля на классический фидер тяжёлыми кормушками! Мой поиск такого агрегата плотно начался около месяца назад. Были прочитаны кучи отзывов о разных движках, множество страниц во всемирной паутине. В итоге, нашлось несколько катушек, удовлетворяющих мои потребности. В номинации «Выбор месяца» участвовали и Карго, и Кастизмы, и Ультегры, в итоге почти что остановился на PCR 6000. Потому что другие вышеперечисленные названия уж больно дорого обходились даже с хорошими скидками. Консультации продолжались, пока в какой-то момент мне знакомый не посоветовал обратить внимание на катушку FOX FX9, на которые он сам недавно перешёл. Я полазил в инете, посмотрел на них, также окинул взглядом фотографии, которые прислал знакомый, с невероятной, почти идеальной намоткой лески на данных движках. Внутри что-то перевернулось, и появилось только одна мысль: ЭТО МОЁ!!! ХОЧУ И ВСЁ ТУТ!!! Переспав с этой мыслью ночь, начал шариться в поисках более дешёвого предложения, слава богу, мир не без добрых людей, и один очень хороший человек посодействовал в приобретении. Но мы же помним, ведь мой уровень фарта просто зашкаливает. В голове мелькала только одна мысль: «Ну не может быть всё так гладко и красиво! Точнее может, но явно не со мной!!!»

Ну, и видимо дурные мысли всё же притягивают негатив, потому что когда катушечка до меня всё же доехала, и я её получил в ТК, то оказалось, что есть один дефект, причём крайне существенный! Покрутив, понял, что не работает стопор обратного хода, то есть при любом положении флажка ручка крутится в обе стороны((( Твою ж………. А дальше по тексту, где приличные только глаголы)))) Поразмыслив и поговорив с продавцом пришли к мнению, что отвезу катушечку мастеру, чтобы её посмотрел, если что-то элементарное, то сделает и всё, а если что-то серьёзное, то замена катушки…  И вот, наконец-то, сегодня, я забрал катушку у мастера! Спасибо Ивану из магазина ФишПоинт за оперативную диагностику и исправление небольшого брака в катушке!!! УРРРААА, товарищи, всё работает!!! Всё круто, я рад по самые уши!!! Данный агрегат мне нравится как внешне, так и некоторые его особенности! Остальное на воде! Ну, а теперь, собственно, из за чего был весь сыр-бор!!!

post-2503-0-79764600-1461158198_thumb.jpgpost-2503-0-30785700-1461158199_thumb.jpg

post-2503-0-31283400-1461158200_thumb.jpg

Вот описание производителя:::

«««Исходя из умопомрачительных успехов катушки Fox FX11, фирма Fox решила взяться за производство уменьшенной версии для удовлетворения потребностей тысяч рыболовов по всей Европе, которые уже успели оценить и полюбить FX11, но хотели бы что-то, что немного меньше и компактнее что лучше будет сочетаться с легкими удилищами - в результате появился меньший брат - FX9

В FX9 как и у старшего брата собраны все наилучшие преимущества, такие как: супер медленный подъём шпули что позволяет идеально укладывать леску практически виток к витку, реально короткий передний фрикцион и плавный ход, но плюс в отличии от Fx11 данная модель имеет более компактный вид что позволило снизить вес катушки до 560гр. (!) . Из-за меньшего размера FX9 данная катушка е отлично будет сочетаться с более деликатными удилищами в 10,12 футов.

Характеристики:

- Супер-медленный ход шпули

- 80см лески за один оборот ручки

- Реально короткий быстрый фрикцион

- Износостойкий графитовый корпус, в матово-черном выполнении

- Ультра тонкая черная рукоятка

- Оснащена двумя клипсами для лески - одна черная, одна серебряная

- Система балансировки ротора Rotor Balanced Profile

- Ролик предотвращающий закручивание лески • Mesh-Tech gearing system

- Поставляется с запасной шпулей

- 5 шариковых подшипников из нержавеющей стали + 1 роликовый подшипник

- Вес 560g!

- Передаточное число: 4.6: 1

Емкость шпуль:

0.30mm / 330m

0,33 мм / 310

0.35mm / 280m

0.37mm / 220m »»»


 

Теперь мои наблюдения!!! Во первых очень красивый, брутальный и эффектный внешний вид, тут реально не отнять, катухен смотрится очень чётко.

Подшипники, хоть их и немного, расставлены в правильных местах, не спрашивайте, откуда я знаю, источника не сдам))) Заявленный вес 560 грамм, не перемерял, так что возможно, но громоздко в руке не ощущается и кажется, что весит чуть меньше! Две клипсы, учитывая, что круглые, реально удобно клипсовать две дистанции, если решишься переместиться с дальней на ближнюю точку!

post-2503-0-71412500-1461158200_thumb.jpgpost-2503-0-26703700-1461158201_thumb.jpgpost-2503-0-17876700-1461158208_thumb.jpg

     Передатка 4,6:1, которая лишний раз может служить подтверждением силовых качеств катушки!!! Вымотка совсем небольшая, всего 80 см., но это расплата за другие характеристики!!!

post-2503-0-26166800-1461158202_thumb.jpgpost-2503-0-60546100-1461158204_thumb.jpgpost-2503-0-13278200-1461158205_thumb.jpg

     В шпуле установлено уплотнительное кольцо, которое предотвращает попадание прикормки и грязи на диски фрикциона.

post-2503-0-78836100-1461158201_thumb.jpg

     Реально достаточно быстрый фрикцион, но надеяться на то, что его можно будет ослабить, что плотвичка небольших размеров начнёт сматывать леску, не стоит, все жё он достаточно жёсткий, явно предназначен для более серьёзной рыбы. О намотке… Как я и говорил, она идеальная!!! Надеюсь меня не заругают, что я выложу фотку своего знакомого с уже намотанной леской!

post-2503-0-23251700-1461158198_thumb.jpg

     Как я понимаю, это достигается за счёт очень медленного хода шпули, судите сами, только что считал, шпуля полностью поднимается и возвращается потом в исходное положение за 9 полных оборотов ручки, Вы только представьте, за 9!!!

post-2503-0-65214800-1461158206_thumb.jpgpost-2503-0-64061000-1461158202_thumb.jpg

     Я, честно говоря, немного охренел!!! Ну, что ещё, в общем качественное исполнение, если не брать в расчёт брак заснувшего сына анархии на производстве! 

Даже не знаю, чего и ещё пока сказать-то! Ещё раз спасибо всем, кто помог с выбором, приобретением и ремонтом данной катушки! Я счастливый, как никто))))))))

post-2503-0-82236300-1461158199_thumb.jpgpost-2503-0-65286600-1461158207_thumb.jpg

post-2503-0-66522400-1461158205_thumb.jpg

seva, Камчадал, JeWgIeNiJ и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти