В теме 685 сообщений

Давайте про свой опыт всё же. Упоминая других можно здорово попасть впросак... тем более, использовать чужой опыт с чьих-то слов как аргумент...

Не надо уподобляться некоторым, у кого куда ни плюнь сплошные друзья-спортсмены.

 

А дипы Алвеги уже год как анонсированы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,

Да ну тя Андрюха,обломал малину.Мы то из видосов примеры приводим,тут в просак попасть трудно,ютюб в ответе)))

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте про свой опыт всё же
а вот, кстати, да! Ведь сколько времени потратил, пока разобрался... Не скажу, что впустую, но - потратил же! А время, это по большому счету, единственный значимый ресурс, которым мы располагаем. И его мало :mellow:, факт... Условия, в которых ловлю я - известны. Тема - http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/1572-lovlia-fiderom-na-malykh-rekakh/  ...хотя бы минимальная информация о условиях, когда предлагаемая вами метода срабатывает - должна присутствовать. При всем моем уважении и симпатии к Йошкар- Оле, максимум, что я могу о ней сказать, это то, где она находится... Ну минимум : регион, условия, прессинг, статистика, местные особенности и предпочтения - эти данные должны присутствовать. 
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юг Ленинградской области - аууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется ,что определенные дипы и запхи работают в одном регионе лучше ,а в другом наоборот. Тоесть где чаще используют там и работает,как и прикормка ,рыба привыкает к определенному виду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте про свой опыт всё же. Упоминая других можно здорово попасть впросак.

или к примеру поделиться наиболее рабочими дипами .. ведь они есть у каждого.

 

в свое время возил и экспериментировал много и с покупными и самодельными,дипы и арому делаю сам

(не спиртовые вытяжки). пробовал разную концентрацию.

пришел к определенным  выводам и теперь чаще спреи как баласт вожу с собой для успокоения. применяю редко .

как все знают,основа дипа выделить насадку на фоне прикормке . соответственно это должен быть выделяющий противоположный аромат.

на карамельном столе к примеру ваниль или сливочные ароматы эффекта не приносили. это либо специи либо ореховые запахи

иногда тути-фр. 

другой вопрос это убедиться в том ,что дип реально работает. при интенсивном клеве с применением дипа  прекращаю его применение и смотрим продолжение...чаще клев продолжается и без дипа(чаще работают другие составляющие). лишь редкие рыбалки были удачны  с применением дипов. 

 

пшикать на кормушку я бы рекомендовал только в том случае если уверены в том,что этот аромат действительно работает. можно убить точку довольно быстро(особенно на стоячке и медленном течении)

так как многие дипы и аромы сделаны на основе жировых эссенций-которые в воде практически не растворяются . 

из основных дипов вожу с собой чаще следующие ароматы

чеснок

перцы-специи

тути-фрути (смесь цитрусовых)

клубника

карамель

ваниль

ореховые

бисквит

корица

 

имхо..не судите строго.  поплавочники вообще в большинстве своем дипы не применяют :)

Andrey, Alvares и Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что притихли,выдохлись дипы то чтоли? 

С выставки нанюхались новинок?

Бустеры кто пользовал в формате дипов?

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к бустерам отношусь плохо,может потому что не умею с ними работать. Пробовал пару раз результат отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовал и пользую. Как пример - хот демон от стар бейтс. Правда чаще в кормушку. Ну и по карпу естественно пользую, замачиваю на сутки или, если бойлы дубовые, на больший срок. В мутной воде такой подход особенно актуален.

Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Amfitamin,А сколько демона на кг корма льешь? И по какой воде, холодной или теплой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти