Алексей Фадеев

Прикормка для фидерной ловли по холодной воде.

В теме 9 сообщений

Наверное и по нынешней погоде такой алгоритм приготовления прикормки подходит?

Если можно озвучьте несколько ,пригодных для данного времени , рецептиков на основе VDE или Sensasa?

Turbo black от VDE должен работать сейчас в чистом виде (не много добавляю красного пастончино)?

Или чем-то лучше разбавить?

Мелассу ,говорят,по холодной воде лучше не использовать?Так ли это

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сутки прикормка не закиснет при комнатной температуре?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сутки прикормка не закиснет при комнатной температуре?

Кое-кто невнимательно читал :) , Лёха же написал, что прикормка после увлажнений помещается в холодильник...

 

.....Итак, после часового процесса приготовления корма я пересыпаю прикормку в пластиковый пакет, выпускаю из пакета воздух, плотно завязываю его и отправляю в отделение холодильника, предназначенное для хранения овощей. В этом укромном месте температура воздуха обычно 2 или 4 градуса выше нуля и моя прикормка тут будет настаиваться, обретая законченный зимний вид часов так шесть или восемь минимум....

 

А если это вопрос, то я бы не стал рисковать, всё-таки минимум 22 градуса...Плюс еще в пакете, а если пакет открыть, то ароматика начнет улетучиваться, и за это время может существенно подвыветриться... Я в зимний период иногда с вечера приоткрывал окно на кухне, и ставил пакет с прикормкой рядышком, за ночь всё норм!!!

Алексей Фадеев и Самоделкин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е я замешал прикормку увлажнил и при температуре градусов 15-20 как долго можно хранить её без холодильника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е я замешал прикормку увлажнил и при температуре градусов 15-20 как долго можно хранить её без холодильника?

часов 15 больше не желательно

Да забыл дорогие прикормки такие как ВДЕ .Сенсас Браунинг..можно дольше держать

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, 15 часов это хорошо, но это если не учитывать дополнительных добавок, например таких как меласса, которая при контакте с водой, как ты сам не однократно говорил, начинает закисать!!! Так что, чем больше у нас намешано компонентов в смеси, тем менее желательно держать ее в тепле. Летом, на суточной рыбалке замечал, что с утра замешанная прикормка под ночь уже меняет свой аромат, и начинает портиться, поэтому, либо убирал заранее часть в термосумку, либо остатки выкидывал и замешивался вновь!!!

Вообще, зачем так долго это обсуждать, многие склоняются, что не желательно долго хранить в тепле. Но если есть тяга к экспериментам, то всегда можно замешаться дома, и ходить через каждый час принюхиваться, в конце концов "констатировать смерть" прикормки в определенное время, а о результатах жизни и дополнительных факторах воздействия рассказать камрадам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько удлиняют сроки хранения готовых  прикормок  помогают добавки поваренной соли  и фитонцидов  - зубков чеснока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Леонід Олексійович сказал:

Несколько удлиняют сроки хранения готовых  прикормок  помогают добавки поваренной соли  и фитонцидов  - зубков чеснока.

 

Ни на сколько,только морозить.И то,она после заморозки...ну не та малость.Ржаной сухарь в ней(особенно в наших "кашах"),киснет дай боже.Хоть морозь,хоть не морозь...прям прёт прогорклой кислятиной.

Остаётся там...грамм 300...рыб лучше покормите.:)

Леонід Олексійович и ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти