Рыбкин Валера

Добавки для прикормки

В теме 233 сообщения

FLOAT Возможно.Наверное прикормки магазинные это для ленивых да и плюс все же химия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL На счет реки я не знаю как будут работать самодельные мои прикормки я рыбачу на стоячей воде.Все довольно просто постоянно экспериментирую.На базаре покупаю печенья,вафли, желательно без начинки и причем не те которые хорошие целые, а поломанные они почти даром, ну все это на мясорубке хлеб сушишь или сухари покупаешь и все крутишь на мясорубке добавляешь арахиса не сильно много.Крупа манная ,кукурузная,можно пшеничной еще добавить ,мука кукурузная овсяные хлопья иногда добавляю сладкие кукурузные медовые хлопья для детей на раз вес продаются ,можно добавить в зернах кориандр обжаренный и перемолотый запах борзый и пшенку слегка не довариваю потом все это крашу.Как то так примерноFLOAT Возможно.Наверное прикормки магазинные это для ленивых да и плюс все же химия ;)

AndreiL и Dervish понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock Резкий у жареного миндаля запах.Я бы его ванилькой "загасил".:)

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам раньше ловил на самодельный и довольно успешно... По поводу жареного арахиса - старался молоть его за несколько дней до включения в состав ибо он и жареные семечки, свежемолотые забивали другие запахи. 

И вопрос к Владу: во сколько Вам обходится кг смеси в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Влад сказал:

AndreiL Наверное прикормки магазинные это для ленивых да и плюс все же химия ;)

Магазинные прикормки нужны для того, чтобы было на кого поругаться если рыба не клюет. Я вот на Дунаева частенько матерюсь.

А тебе сложнее-сам рецепт составил-сам на себя и ругайся, если что.:D

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rock сказал:

загасит его другие запахи- кориандра, жаренного арахиса, копра меласы, сухая и жидкая ароматика, молотый пряник шоколадного вкуса. Эти компоненты и мука тыквы с фирменой подкормкой и землей будет в одном месте и лещу такая "композиция" понравится..

Ну и замечательно.:)

Открою всётаки вам парни один свой не большой секретик:

"Тяжелую жратву"(как мы её обзываем),желательно давать максимально измельчённой в составе,потому что у некоторых карповых нет желудка.И  сопоставляйте вкус-запах состава - ваниль-сладкое,перец-солёное,к примеру."Валить"пряник с кориандром,и ваниль с солью и чесноком...не желательно.:)

Леонід Олексійович, Dervish и Влад понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sazan fazan83 Там где я живу другая валюта но я примерно перевел и подсчитал около 300 -400 рублей 4-5 кг смеси получится AndreiL На счет реки я не знаю как будут работать самодельные мои прикормки я рыбачу на стоячей воде.Все довольно просто постоянно экспериментирую.На базаре покупаю печенья,вафли, желательно без начинки и причем не те которые хорошие целые, а поломанные они почти даром, ну все это на мясорубке хлеб сушишь или сухари покупаешь и все крутишь на мясорубке добавляешь арахиса не сильно много.Крупа манная ,кукурузная,можно пшеничной еще добавить ,мука кукурузная овсяные хлопья иногда добавляю сладкие кукурузные медовые хлопья для детей на раз вес продаются ,можно добавить в зернах кориандр обжаренный и перемолотый запах борзый и пшенку слегка не довариваю потом все это крашу.Как то так примерноFLOAT Возможно.Наверное прикормки магазинные это для ленивых да и плюс все же химия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Когда я переходил с самодела на покупные прикормки у меня так же 1 кг выходил около 100 руб. За 100 можно купить хорошую прикормку, а оптом так вообще выбор ещё больше. В итоге даже и мыслей нет вернуться к самодельному производству, купил раз в сезоне партию и храниться дольше и мороки на изготовление нет. Впрочем дело каждого на что ловить, но я вам могу дать гарантию, что покупные прикормки как минимум не хуже самодела, тут каждому свое)) 

Влад понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти