Рыбкин Валера

Добавки для прикормки

В теме 233 сообщения

Лёха, зимой пшено, а тем более горох не нужны, ну в смысле в них нет сверх необходимости, а могут даже и навредить!!! Ты же помнишь прошлый сезон, мелкий и крупный мотыль хорошего качества наше всё, остальное от лукавого  !!!

Как мотыля правильно добавлять ?  Сделал несколько кормушек, идут поклёвки. Дальше кормить или больше не надо иначе точка умрёт ?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри по клеву. Если с мотылем клев улучшился, как только на спад пойдет, еще немного добавь и так все время. Если кормить с мотылем все время, точку ты не убьешь, но можешь привлечь окуня, другую рыбку он отгонит и сам будет ловится

Леонід Олексійович и glan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такая штука как робин ред, производитель пишет на пачке что это прикормка, вопрос вот в чем а можно ее использовать как добавку в маленьком количестве как сухую арому или лучше отдельно купить дип робин ред для насадки.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рыбкин Валера, что за производитель??? Я использовал сухой робин ред, добавлял порционно в кормушку, мне понравился, дип тоже здорово, но я как то чаще в кормушечку сыплю, насадку макаю в основном при ловле карасика/карпика

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приготовить пеллетс к рыбалке? (Флет)

 

 

 

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. Вот тут на днях лазия на Ютубе попалась мне пару роликов где люди варят пшенку и после ее приготовления добавляют пищевой краситель и подкрашивают пшенку. После остывания и слива лишней воды получается очень красивая пшенка аля пастанчино. Есть ли смысл так делать и пробовал ли кто такой способ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшенка, перловка, распаренные зерна пшеницы или горох, картофель, кукуруза наконец - реальная еда для рыбы в прикорме, конечно учитывая уместность конкретной добавки к видовым предпочтениям и условиям ловли!  Для меня, наряду с живым компонентом, это безусловные точки акцента внимания рыбы. А в выездах не на один день без них вообще никуда, особенно по лещу. Обычно хватало естественного вида пшенки, но красить "аля пастанчино" идея очень интересная, обязательно попробуем, особенно в красный;)

Просматривал на днях семинар Ю.Сипцова в Брянске, там как раз затрагивалась данная тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ ДВС. Я пшенку не варил, а брал ее в пакетиках и замачивал в краске от пеликана (красного и желтого цвета). Потом высушил . И добавлял в темную прикормку, получалось мини крапления яркого цвета. Использовал их всего один раз и понять действует или нет не могу сказать. 

 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал и не раз. Отзивалась вся белая риба. Потешали хорошии лещи, килограммовие лини, варгатие карпи очень рьяно  отривали поводки, четко сигнализировала упитанная плотва. Мелочь тоже не гнушалась, - густера и подлещики, вимбочка и карасики.

  Потом перешел на грецкие орехи , - картина повторилась.

  Сделал вивод. Риба очень любит орехи. Вот грецкими орехами, (довольно дешевие) балую ее все время откритой води.

      "Щасливого Різдва всем Вам уважаемие и начинающие фидеристи."

Tayfune, МаксС, Rock и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти