Рыбкин Валера

Добавки для прикормки

В теме 233 сообщения

@Psychobolt,Сухой геркулес буквально несколько жменей добавляю что бы  она всплывала и привлекла рыбу с верхних слоев воды и служила как крупная фракция.Практически всегда добавляю геркулес.Если ее залить мелассой то ее свойства потеряются в плане всплытия.Можно несколько жменей залить мелассой что бы геркулес настоялся и он будет наверняка всегда на дне без всплытия и служить как крупная фракция и несколько жменей сухой для того что бы часть  геркулеса играла в верхних слоях воды и приманивала рыбку.Я мелкий рыбный пелетс который продается в комбикормах, он очень мелкий 2-4mm и долго растворяется тоже всегда добавляю в прикормку и всегда пропитываю мелассой оставляя на 5-7ч ,т.е делаю под вечер за день до рыбалки.В этом году попробую пропитывать мелассой пшенку и геркулес.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пшенку замоченную в мелассе можно по подробнее пожалуйста. 
Жень, привет, в принципе к посту Кирилла и добавить нечего! Он всё описал в подробностях! Делаю абсолютно также!!!
KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy, эх Валер, а я думал щас я у тебя новенький рецептик разузнаю))))))))
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение кто пользовался чистым бетоином, т.е продуктом который отделяют от мелассы в производстве. В мелассе его 16% а это сто процентный.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гейзера можно использовать гидроперит, аспирин упса. Хорошие шипучки.

Рыбкин Валера понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавних пор, посмотрев ролик Сергея Попова, я стал активно использовать в качестве добавки к основной прикормке гороховую кашу, добавляя её в кормушки пробками.

Сегодня, готовясь к завтрашней рыбалке, решил поэкспериментировать с цветным горохом, покрасив третью часть жидким красителем для яиц. Вот что из этого всего вышло...Если не нюхать и не щупать руками, со стороны можно перепутать с красно-жёлтым пастончино... :D

post-3407-0-16240100-1466179210_thumb.jpg

post-3407-0-67993700-1466179234_thumb.jpg

post-3407-0-59005100-1466179247_thumb.jpg

post-3407-0-56308900-1466179261_thumb.jpg

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Энигма,

Привет. Сравнивали по эффективности крашенный и некрашеный, и какой точно краситель использовали? Я к ним отношусь насторожено, они конечно не ядовиты, но ведь и не предназначены для добавления в еду. Кто его знает, как они могут изменить вкус или рн прикормки.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал рыбную муку по лещу? Как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти