Рыбкин Валера

Добавки для прикормки

В теме 233 сообщения

Привет всем, в данной теме я хотел бы чтобы все рыболовы поделились опытом использования добавок как фирмннных которых предостаточное колличество так и самодельных и покупных на простом рынке таких как кукуруза цельная и молотая, конопля, семена льна, масло льна, горох, бисквитная крошка, пастончино, жмых подсолнечникка, семечки подсолнечника в любом виде, кокосовая стружка и любые другие которые Вы знаете и используете на рыбалке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тёплой воде постоянно добавляю перемолотые семена льна,причём вместе ещё немного добавляю льняного масла.Лещик любит.Вот с коноплёй как то не сложилось  :) ,не замечал особого интереса рыбы,добавлял распаренные семена,правда покупные (готовые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тёплой воде постоянно добавляю перемолотые семена льна,причём вместе ещё немного добавляю льняного масла.Лещик любит.Вот с коноплёй как то не сложилось  :) ,не замечал особого интереса рыбы,добавлял распаренные семена,правда покупные (готовые).

Привет, а Вы их обжариваете или нет. И масло в каких пропорциях добавляете и еще как на такую добавку реагирует карась, вот например арахисовое и подсолнечное нерафенированное масло карась любит, правда добавлял только на наживку про прикормку что то даже и не подумал, буду эксперемнтировать правда уже не в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зёрна льна просто перемалываю,не жаренные.Масло льна лью примерно грамм 100 на 3 кг сухой прикормки.Масло арахиса добавляю позже,если нет результата,его любят все,но так как оно достаточно дорогое не спешу с добавкой.Если в составе есть уже льняное масло,то арахисового хватит 50 гр,оно очень пахучее.Да,я ещё забыл на 3 кг прикормки добавляю грамм 200 перемолотого льна.

Рыбкин Валера понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арахисовое масло пахучее, значит от части можно использовать как арому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да,Валера.Ведь когда перемалываешь арахисовые зёрна и добавляешь в базу то из перемолотых зёрен,так же выделяется масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да,Валера.Ведь когда перемалываешь арахисовые зёрна и добавляешь в базу то из перемолотых зёрен,так же выделяется масло.

Выделяется, а молотый арахис сам по себе хорош как добавка и особенно если перемолоть не сколько видов хотябы по чуть - чуть кроме грецкого, он может прогоркать быстрее чем другие. А маслами стоит запастись для эксперементов, особенно я слышал масло хорошо удерживают муть на дне из мелких частиц прикормки что привлекает рыбу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяется, а молотый арахис сам по себе хорош как добавка и особенно если перемолоть не сколько видов хотябы по чуть - чуть кроме грецкого, он может прогоркать быстрее чем другие. А маслами стоит запастись для эксперементов, особенно я слышал масло хорошо удерживают муть на дне из мелких частиц прикормки что привлекает рыбу :).

Привет Валера арахис и все орехи перемалываются вместе с отрубями ..Орехи тогда не липнут и пропитывают маслами и ароматикой отруби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Валера арахис и все орехи перемалываются вместе с отрубями ..Орехи тогда не липнут и пропитывают маслами и ароматикой отруби

Привет, в место отрубей можно использовать так же и саму прикормку которая будет использоваться на рыбалке, потому что в городских условиях не в сегда найдешь отруби. Наверное тоже самое можно проделать и с семена льна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти