Рыбкин Валера

Добавки для прикормки

В теме 233 сообщения

Всем доброго времени суток!
На своих рыбалках всегда использую мною модифицированную салапинскую кашу. Верю в неё. В этом видео автор каши даёт рекомендации, как добавлять кашу в прикормку.

 

 

гар саныч и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Коллеги, нашел в закромах бутылочку Sensas ATTRACTIX BREM 75 мл. Какой срок хранения? Не могу вспомнить когда покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия фирмы Сенсас имеют неограниченный срок хранения. В сенсасе работают химические соединения очень стойкие как в водной так и  в воздушной среде. Жидкость   имеет срок хранения  намного меньший сыпучих  добавок.  Вскройте бутылочку  с добавкой исходящий аромат сразу даст Вам ответ.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Rock сказал:

ее надо готовить в августе.

...лунной ночью. :)

Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аромагия Трубчевский Бейтс.
Снова и снова, который год подряд Казанская выставка - РыболовОхотник, угасающая, но так и не погибшая открывает свои двери всем страждущим общения. У меня это мерприятие и означает, что н-ный сезон рыбалки на фидер, снова стартовал и всё начинается заново.
8-ой уже, по счёту, как-никак, а аромы не подобраны. Поначалу я махнул на это дело, но главный гость этой выставки, для меня лично- Сергей Трубчевский и беседы с ним, дали некоторый вектор - жижкам быть)) ! Обсудили конечно же сперва, по сазаньей теме, раз поддавшееся озерцо, в 2018 - ом, в прошлом году не ответило взаимностью. Тем интереснее, вызов брошен, сазан, я вернусь).
После различных советов, перешли плавно к аромам, мелассам и csl.
Начну с Арома-ликвидов или концентратов. 
Ухх, таких натуральных ароматов, я чего-то и не припомню! У одних производителей- это кислотная бодяга, убивающая стойким ароматом полберега на замесе, у других - настолько сложные сочетания, что и сам создатель запутается, где тут с чем, у других - очень слабенький и не явный запах, да ещё сложно сочетаемый с надписью на этикетке... Наверняка это всем знакомо, кто с удочкой не первый год. Скажу так, аромат из бутылки(после замеса, собственно, что и как, буду делиться уже с воды), у этих концетратов (50мл на 1 кг прикормки), тоже не на 100%, есть некоторые миксы или так их нос определяет. Но в целом концентраты отличает достаточная натуралистичность и средняя поинасыщенности ароматика. 
Поделюсь ощущениями(это моё имхо, может конечно отличаться от других мнений) :
-1- ароматы, которые самые натуральные по запаху- зелёный горошек, ваниль, слива, мёд, ананас, сладкие специи, сочная трава. 
-2- ароматы, с очень яркой ароматикой или не совпадающие, по-моему, с названием - тутти-фрутти (тут понятно, у всех он примерно одно и тоже), жаренная семечка - можно обозначить, понюхав, за сладкую, жаренную семечку, клубника- это некий микс клубники и тутти-фрутти.
Остальные не пробовал. 
Идём дальше, интересное про CSL:
- до этого, я брал этот ликёрчик от Гринфишинг и вот пришло время сравнить с ликёром от Трубчевского. А они вообще противоположности оказались. Если у Грина - он кислотно-сладкий, прозрачно-жёлтый и очень тягучий. То у Трубчевского это - то же самое по субстанции с его же мелассой, но отличие будет в аромате, основное. CSL- очень кислый на запах, продукт. Сергей рассказал, что прозрачные жижи, это практически какое-то вещество, оставшееся от производства пеницилина или что-то в этом роде. 
Поэтому думайте сами, так-то у меня и Гриновская вроде ничего не портила. Теперь попробую и натур-продукт.
Меласса. Тут без каких-то неожиданностей, я взял без ароматов. Кто верит в кориандр, обязательно прикупите, побалуйте леща, мелассу с этой ароматикой. Аромат и сильный, и очень натуральный получился.
Снова один человек спасает эту выставку, в моих глазах. Мне интересно и время проходит незаметно, диспуты увлекают!
Всем НХНЧ!

IMG_20200227_164625.jpg

IMG_20200227_164730.jpg

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock  а вы не знали об этом,ну что же Век живи Век учись.Не Сенсасом единым как говориться.А теперь он стоит у Нас в розницу аж 640.00руб.,Я за Аромикс.,для кого это теперь,для сортсменов?Спасибо Нам не надо,есть др. Аромиксы,да работают не так может быть,но оч.Дорого.,ну и как Вариант Гороховый бульон...

С УВ!!!

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно замешивал сухую смесь сметанообразным гороховым пюре,если рыба на точке есть -то клюёт, нравится консинстенция прикормки на пюрехе     набиваеш  кормуху -липкая но в воде быстро выходит из кормухи.

Леонід Олексійович и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти