Ruslan T

Быть или не быть?

В теме 15 сообщений

Тема не нова, она уже поднималась в 2012 году, как и сейчас одним из городов, принимающих первый этап, была Казань.
 

 

Для спортсменов, тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Не думаю, что данное мероприятие будет иметь большой успех по нескольким причинам:

1. Команды-участники будут частично оторваны от своих региональных календарей в соревновательном плане.

2. Спортсмены-участники должны иметь свободный лично-рабочий график (в плане свободного времени), что процентов на 90 просто не возможно....

3. Материально-техническое обеспечение. Найти спонсора, готового вкладываться в команду в плане обеспечения команды транспортом, его содержанием, содержание тренера и как минимум его помощника-координатора и пр..- так же затруднительно, особенно для региональных команд.

4. Финансовая сторона. В любом случае потребуются личные финансовые расходы, что не все смогут себе позволить.

5. Призовой фонд. Все мероприятие должно носить коммерческую основу - призовые фонды, как этапные так итоговый должны быть именно денежными, что наверное тоже будет иметь какую-нибудь юридически-финансовую трудность....

И как вывод. Скорее всего Лига будет интересна тем, кто в большей степени хочет бороться среди сильнейших.....А это как минимум придется жертвовать (частично или полностью) официальным спортом и быть готовым к пунктам 2, 4,,,,

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исходном варианте, мертворожденная концепция.... как дойдет до дела и осуществления (уже видели примеры) большая часть соскочит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем так уж безапелляционно приговаривать....надеюсь всё получится у парней...вот в мае в Казани и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и нечего смотреть. Насколько я знаю, спонсоры не смогут обеспечить баблом достаточное кол-во команд. Даже бренды. Наша сборная ездит на ЧМ за минимальный спонсорский пакет. А уж чтоб парни гоняли помимо официального календаря ещё и на соревнования алтернативные... Это как то уж очень круто.

 

Я имхану. Вот все ровно мы не в те направления движемся. Про лиги, разряды, хренады... Туалеты сначала пусть науяаться ставить на соревнованиях, да хотяб чутка организованности внесут в мероприятия.  Требований к спортсменам +100500, а вот организаторы всегда в стороне. Какого спрашивается? И это от любительских до топ уровня соревнований. Я вот поездил в регионы в этом году, и если честно, то на московские соревнования ездить уже охота "черезнемогу". Личные амбиции Кеши это хорошо. И наверное верно. Но копните в суть проблемы, и там не все так кристально... А знаете, вот Когтев много критиковал действующую систему на матчфишинге. Есть прекрасный шанс её сломать. Очень интересно, что получится. 

Yan, slayter, Alex0799 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл платить 250т.р. в сезон только за возможность выступление в лиге... плюс минимум 60-80т.р. за каждое выездное соревнование. Много клубов (спонсоров) потянет бюджет в 500т.р. за 3 соревнования в год? И самый главный вопрос - зачем клубам (спонсорам) нужна эта лига?  

Alex0799 и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл платить 250т.р. в сезон только за возможность выступление в лиге... плюс минимум 60-80т.р. за каждое выездное соревнование. Много клубов (спонсоров) потянет бюджет в 500т.р. за 3 соревнования в год? И самый главный вопрос - зачем клубам (спонсорам) нужна эта лига?

Полностью соглашусь...
Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю реклама мероприятий данной лиги не ограничится рыболовными форумами...некоторым спонсорам клубов это может быть интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю реклама мероприятий данной лиги не ограничится рыболовными форумами...некоторым спонсорам клубов это может быть интересно...

О какой рекламе мы сейчас говорим? О статье в Журнале РыболовЭлит? Рыболов? Ролике на ютубе? 

Да фигня это все. Сначала народ на соревнования нужно затащить. Чтоб посмотрели, вникли, поболели на худой конец. больше 2-х десятков соревнований проводится в год в Марьино. Так чего то я не видел ни одной даже афиши, хотябы "на районе". Есть официальные даты, типа, дня Рыбака и тп. Почему во время них и не проводить показательные соревнования ТОП 10 команд. В черте города, в том же Марьино. С мастер классами, конкурсами... А так... Популяризация рыболовного спорта между самими спортсменами. Вот и всё. А людям реально интересно. Особенно в регионах. Я ловил 5 дней на одном месте Рыбинского водохранилища. Так на третий день у меня уже была целая команда "болельщиков". =) Просто люди гуляют по берегу, смотрят, подходят интересуются. Я уверен, все могут рассказать тонну таких историй.  

Yan, C0BECTb, romeo и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой рекламе мы сейчас говорим? О статье в Журнале РыболовЭлит? Рыболов? Ролике на ютубе? 

Да фигня это все. 

 

вы один из организаторов лиги? откуда такая информация по журналам и роликам? а насчет Марьино ну это уже даже не смешно, в стране есть еще несколько водоемов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.