Trezviy

Львовские пруды

В теме 33 сообщения

13.06.2015 г. «Львовские пруды»

 

Предисловие!!!

До предстоящего тандемного суточного марафона по фидерной ловле «FADEEVFISHING TANDEM BATTLE» осталось совсем немного времени

post-2611-0-87325900-1434713598.jpg

         У нас с напарником ни как не получалось скооперироваться в силу различных жизненных обстоятельств, да и территориальное нахождение одного в Москве, а другого в Твери, не позволяло нам потренироваться хотя бы где-нибудь. Но так сошлись звезды, что, наконец-таки нам удалось вырваться на водоем для оплаты взносов, тренировки, ну и конечно личного знакомства. Вообщем договорились на 13 июня, забронировали местечко и потянулись дни ожидания долгожданного события. За день до тренировки я уехал в деревню заниматься своими делами, благо от деревни и ехать поближе и дорогу почти до самого водоема знаю я более или мене не плохо.

 

День Х…

Подъем за 10  минут до заведенного будильника на часах 4.20, так как нам сообщили, что на водоем пускают с 6.00, договорились с Петром именно на это время. В машину все было погружено с вечера, поэтому оставалось собрать только сухпай, да покормить кошку с собакой. Вообщем в 5.00 я тронулся в путь, решив, что за 1 час я преодолею 86 км очень и очень приличного дорожного полотна,

post-2611-0-01634800-1434713639_thumb.png

сразу оговорюсь, что я опоздал минут на 15-20 в силу дорожных обстоятельств. Встретились с Петром на стоянке перед въездом на водоем, быстрое приветствие и мы уже стоим в кассе для оплаты взносов на турнир и тренировку. Ну а дальше скорее двигаемся в забронированный нами сектор П2.

         Ну и тут началось, прикормки, насадки, сбор рабочих мест, ну и само собой бурное обсуждение всего всего всего…

         В этот раз я решился замешаться на «экспериментальном» составе, который принес мне неплохой результат по карасику на одной из последних рыбалок в Твери. Вероятнее всего это и стало основой моего пролета, но об этом чуть позже.

Состав был рассчитан на ловлю карпиков и карасиков.

1 упаковка Supercarp Strawberry(VDE)

1 упаковка DUNAEV FADEEV Feeder Bream Lake  Полбанки консервированной кукурузы И немного пелеца 4 мм от Traper

post-2611-0-89969300-1434713661_thumb.jpg

Замешивался в 3 этапа, пока вся это вкуснятина настаивалась, собрал свое рабочее место.

post-2611-0-78859300-1434713676_thumb.jpg

Эксперименты с ним продолжаются.

         Пару слов о водоеме: однозначно он понравился, красивый интересный, сложный, кто бы, что не говорил, а это факт!!! Понравился персонал, все чистенько, аккуратненько, покошено, вообщем 5+!!!

post-2611-0-32187800-1434713701_thumb.jpg

post-2611-0-45645900-1434713716_thumb.jpg

post-2611-0-50559800-1434713727_thumb.jpg

Что удивило: в секторе, в котором мы находились, не смогли с Петром найти ни каких аномалий, плавный свал, без бровок, плотность дна практически одинаковая, вообщем долго думал, за что зацепиться, нашел небольшие канавки на дистанции 23 метра, перед ними и заклипсовался основным рабочим удилищем.

         Вкратце о снастях: ловил на 2 удилища (китаец 3.3 м – основное рабочее удилище. Земекс прошка 3.9 м – использовалось с карповой оснасткой исключительно ради интереса на дистанции 65 м. Надеялся на поимку бонуса).

 

Фанера над Парижем

Основное удилище было использовано, как уже написал выше на дистанции 23 метра, на нем катушка Дайва Рэгл, плетня Power Pro 0,08, кормушка весом 45 грамм. Хотелось половить более легкими весами, но порывистый ветер не давал толково работать меньшими весами.

         Стартовый закорм 8 кармух без животной составляющей, далее цепляю поводок, сначала 0,14 с крючком 9 номера Овнер серии карп (надежда была на карпа с карасем). Длина поводка 40см. Насадка кукуруза с опарышем. Темповать не старался, перезаброс раз в 2 минуты. В течении часа у меня 2 невнятных тычка и все. Петр взял плотвичку. Меняю различные насадки, и комбинации, небольшие тычки на 2-х опарышей. Ставлю поводок 60 см на леске 0,1 и крючок №14 Овнер.

Продолжаются слабые тычки, продолжаю колдовать, с насадкой, длинной поводки и.т.д. К этому времени у Петра в садке уже плавают несколько плотвиц и подлещиков.

post-2611-0-96887600-1434713778_thumb.jpg

Я сижу с чупачупсом в руках. Пытаюсь исправить ошибки, которые были допущены при приготовлении прикормки: полностью убираю крупную фракцию (пелец и кукурузу) через 2мм сито.  

post-2611-0-03695100-1434713797_thumb.jpg

         Около 11 утра наконец-то я засек первую плотвичку, на душе полегчало, хоть от нуля ушел. И опять затянувшаяся пауза. Петр нет нет, да вытаскивает  вперемешку плотвичек, подлещиков и карасиков.

         На второй палке поклевок нет вообще, что в принципе не удивительно, насадка крупная, в расчете на бонус.

         Вымучиваю очередную плотвичку. Поклевки неплохие, но очень редкие. Решаю поколдовать с различными спреями, перепробовал все, что было в арсенале, результата это не принесло.

Время около 13 часов.

Обращаю внимание на вторую палку, которая стоит в стороне от рабочего места уверенная поклевка и байтранер стравливает леску. Подскакиваю, подсекаю и на другом конце лески кто-то, активно тащит оснастку в сторону центра, недолгая борьба и сход. Руки трясутся, адреналин зашкаливает. Вообщем ощущения не передать, да и тем более, наверное, у каждого рыболова такое было. Ставлю ту же комбинацию, забрасываю и продолжаю кормить ближнюю точку. Полевок у меня крайне мало, Петр периодически полавливает.

Кое как с горем пополам до 15.00 вымучиваю еще 2 плотвички, вся рыбка мной была поймана на дуплет из опарышей. Пора возвращаться в деревню, решаем с Петром взвесить дневной улов. Вес улова составил 1кг 850 гр. В улове плотва, подлещик и карась.

post-2611-0-27602200-1434713827_thumb.jpg

post-2611-0-88907100-1434713850_thumb.jpg

post-2611-0-07382700-1434713876_thumb.jpg

Все живы и здоровы, отправлены в родную стихию, договорились с ними, встретится на турнире 27 и 28 июня, обещали приплыть к нам непременно, в сопровождении старших товарищей.))))

 

Подведение итогов

Итоги тренировки:

Тренировкой довольны;

Какой никакой, а результата есть, кое, что занесли себе в актив;

Какие-то вещи взяли на вооружение к турниру;

Наработки сделали;

Результат хоть и не супер положительный, но и не полный ноль.

По водоему:

Водоем трудный!!!;

В секторе, где ловили мы, да и предположу, что в соседних секторах так же весьма трудно зацепиться за изъяны рельефа;

Вода в водоеме, на момент нашего прибытия, была очень мутная, что тоже может повлиять на определенные моменты.

 

P.S.  очень классная оленья ферма

post-2611-0-69734400-1434713891_thumb.jpg

post-2611-0-59190500-1434713910_thumb.jpg

 маме с невестой на водоеме очень понравилось все, кроме разве что раннего подъема))).

За время нашего пребывания на водоеме, все ближайшие к нам сектора курили по полной, не было ни поклевки, причем и у ночников тоже!!!

На КПП охранник спросил про результат, я ему рассказал. Сказал, что мы одни из немногих, кто сегодня хоть что-то поймал. Не знаю уж правда или нет.

Всем удачи на водоемах!!!!!

НХНЧ!!!

 

 

 

 

 

 

         

СЕГА, Amfitamin, Nail и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,а какая насадка была на втором удилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"насадка крупная, в расчете на бонус", возможно секретная какая...))) На ум приходит бойл в 38 диаметре..))

 

В целом молодцы! Хоть какие то вести с воды!!!!!

Trezviy, Buff и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Mike,@Ace, Секрета нет сначала, стоял боил клубника 16+ кукуруза консерв., потом снеговик из клубничного бойла 16 и медового 12
berserk, Trezviy, Ace и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет без фоток, извините, но в этот раз съемок было много, вот уже и Валера выложил ролик и Олег - отличные фото.

Олегас и Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерий за отчет как всегда в твоем стиле, легко и интересно читается. За видео выражаю отдельную благодарность.

 

P.S.  Ты являешься прекрасным писателем а теперь еще режиссёр. Молодец! 

Buff и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Валер, вот скажи мне как художник художнику, почему стерлядка (или это все же ленский осетр?) потянула согласно видео на 990 грамм, а форелька согласно твоему отчету на "более килограмма", а Биг фиш дали за осетровую особь, а не за форельку? :) Она была вне зачета? 

GreatFishCatchers и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти