Рыба4ок

Лещ и всё о нём

В теме 62 сообщения

За лещём выезжаю на Оку . Район г.Пущино !

Ловиться он там "жором" только на сало ! На червя плохо !

Из прикормки только гороховая каша !

Хотел юы узнать у лещатников а на Нижней МР на что лучше?

Потому , что как я понял везде предпочитает разное !!!!!

У моста например через оку без макарон не подхади!! ну и т.д.

Леонід Олексійович и Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по весне, у себя за домом ловлю только на червя. Причем, замечено, что чем крупнее червя повесишь, тем крупнее берет лещ. А частота поклевок остается прежней. Ну пучек мелких навозников обычно клевали подлещи до 400гр. Пара сочных и толстых навозников или белых "земляных" червей приносили сразу же лещиков от кило до 1,5. Были и "паравозы"

Рыба4ок понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по весне, у себя за домом ловлю только на червя. Причем, замечено, что чем крупнее червя повесишь, тем крупнее берет лещ. А частота поклевок остается прежней. Ну пучек мелких навозников обычно клевали подлещи до 400гр. Пара сочных и толстых навозников или белых "земляных" червей приносили сразу же лещиков от кило до 1,5. Были и "паравозы"

Крупнее ????????мммм А если выползка куски???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнее ????????мммм А если выползка куски???

Ну у меня на поводках не якоря привязаны :D Насаживал таких, каких позволял крючек. Слишком толстых гигантов тоже не садил :) Просто заметил, что в период, когда лещ очень и очень активен, например весной, в мае, то и не стоит мелочиться в размере наживки. Ее укрупнение приведет к увеличению размеров рыбы и отсечет мелочь.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, каким номером крючка ты пользуешься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на поводках не якоря привязаны :D Насаживал таких, каких позволял крючек. Слишком толстых гигантов тоже не садил :) Просто заметил, что в период, когда лещ очень и очень активен, например весной, в мае, то и не стоит мелочиться в размере наживки. Ее укрупнение приведет к увеличению размеров рыбы и отсечет мелочь.

Да понял спсб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ много инфы про зелень в прикорм!? укроп- петрушка-мята ??? Только кто точно пользовал отпишите !!!правда более привлекает леща?

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ много инфы про зелень в прикорм!? укроп- петрушка-мята ??? Только кто точно пользовал отпишите !!!правда более привлекает леща?

пробовал укроп использовать, разницы не заметил никакой. Может он не работал в данном месте и в данное время, кто знает.

Подскажи пожалуйста, каким номером крючка ты пользуешься .

Разными пользуюсь, от 16 до 10. Самые ходовые 12-14 номера. От наживки и размеров рыбы размер зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ много инфы про зелень в прикорм!? укроп- петрушка-мята ??? Только кто точно пользовал отпишите !!!правда более привлекает леща?

Зелень не пользовал, но вот перемолотый звезчатый анис добавлял. Рып дуреет :)

Покупаю на китайском рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти