Рыбинский

Рыбинское водохранилище

В теме 5 сообщений

Вчера состоялся Чемпионат г.Рыбинск по донной ловле.

 

 

AlexandrG, Novik, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкну я пару строк о прошедшем Чемпионате г. Рыбинск. Лучше поздно чем никогда.
С команды поехать никто не смог да и в планы не ставили сие мероприятие. Но с прошлого года у меня осталось чувство не выполненного долга испытать все прелести Рыбинской дамбы т.к. в прошлом году я туда не смог попасть.
Решил ехать один. Пособирал информацию, решил что нужно мешать DunaevПлотва + Дунаев Лещ + Карп Классик т.к. говорили что есть хорошие шансы на поимку хорошего леща.. Ну и Копры добавил для плотвички.

Дальняя дорога, регистрация, жеребьевка все как всегда.
Встретились со старыми знакомыми, поболтали. Всех был рад увидеть и пожать руки!

Сектор А6. С права опытнейший Субботин с Лева не знаю кто но с виду очень серьезный :D Никаких сомнений что всех накрячу, начинаю промерятся и понимаю что все передо мной в ракушке... ни бровок нифига нет ( как оказалось она там есть но искать ее надо на супер быстрый счет т.к. перепад там ну совсем маленький) нашупал на ~30 м. чистую полосу перед ракухами и на 15м такую же полосу после ракух. Закормил ближнюю со старта и оставил ее "настиваться". На 30 метрах плотвичка отозвалась с 1 заброса... Быстро подобрал крючек и стал пополнять садок, соседи ловили явно хуже.. Наслаждался я некоторое время плотвичками и ничего вроде не предвещало беды, но Алексей Субботин паркует лещика, через коротокое время еще 1...
Нет ну я как бы понимал что это хозяин водоема и он знает как с ними договариваться... И тут я сделал свою ошибку, которую делаю по неопытности очень часто.. Смотря на его лещей я принимаю решение доувлажнить корм, нарубить мяса и высижывать леща. хотя плотвичка стабильно клевала и хороших размеров..
В общем навалил куча мяса, навонял разными вонючками. насыпал разных сыпучек... В итоге не у меня не клюнул и у Алексея перестал клевать :D
Пришлось долго ставить опять плотву но уже было поздно. Кто не отвлекался и ловил плотвичку оторвались по весу грм. на 500-600. Хотя я мог наловить и больше за это время.. Мог получить лучше результат в итоге. Но что имею то имею, виноват сам. Итого 12 личное место. Но среди всех сильных спортсменов считаю выступление удовлетворительным. База знаний пополнилась. Опыт ловли на дамбе получен.
Всем добра! Ловите рыбу!
#dunaev #regoin37 #рыбинск

BUnzA5lsvc0.jpg

R2LSi_Sl-wM.jpg

Сергей Курск, Annru, Toha26 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти