bvp_sport

Пользователи
  • Публикаций

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Активность репутации

  1. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Ночной сигнализатор поклевки на фидер   
    Очень уж мудрено...
    Обычный поплавочный светлячок за три копейки приматываю около тюльпана полоской прозрачного скотча. Уверенно хватает на ночь.
  2. niva74 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Разговоры об оснастках   
    В одном из
    Алексей рекомендует использовать оснастку ранинг-фидер в том числе для ловли на заросшем водорослями водоеме. Есть у кого-нибудь опыт подобного применения данной оснастки? Может быть знаете еще варианты как ловить в водорослях донной снастью?
  3. Glumer понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Полезные мелочи и самоделки   
    Давайте в этой теме делиться своим опытом по использованию аксессуаров, различных приспособлений и прочего, которые облегчают жизнь нашего брата-рыболова как в процессе ловли, так и в околорыболовной суете.
    Обсуждаем как сугубо рыболовные девайсы, о которых, возможно, знают не все, так и приспособленные или изобретенные и изготовленные своими руками.
    Сам из таковых подсмотрел и успешно использую блистер для визиток как бокс для хранения и перевозки крючков. Овнеровские упаковки в аккурат входят в карманы визиточницы (другие надо подгибать). Очень удобно и наглядно.
    Примерно так (не мое)

  4. O2xygeN понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Briscola Granito   
    Наконец-то и до земли Сибирской доехала чудо-Гранитная палочка - флагман полюбившейся уже многим линейки под маркировкой GRN424M
    Выбор пал именно на эту модель по причине масштабности водоемов, на которых приходится рыбачить в течении сезона и нестабильности условий ловли в следствие частых сильных ветров.

    Вернее, прибыл-то он уже в середине апреля, несколько раз был выгулян на различные водоемы, в разных погодных условиях. Рыбалки не получалось (все-таки белая рыбка начинает у нас ловиться только после полного схода льда и небольшого прогрева воды), зато была масса времени приноровится к обновке и "прислушаться" к работе бланка.
    Технические характеристики: вес 345 грамм, транспортная длинна 147 см.
    Первые впечатления (когда тряс неснаряженное удилище) - слишком уж мягкое и лапшистое, кончик хлыста выдавал амплитуду колзабавний под два с половиной метра. По прибытии на водоем на бланк была установлена катушка Black Magik Feeder 650BF от Browning. Точка баланса снасти оказалась чуть ниже фирменного логотипа Брисколы, то есть практически идеальное сочетание.

    Когда плетенка была пронизана через все колечки и установлен маркерный груз в 50 грамм, бланк как-то "подтянулся", что ли..., напрашивалось сравнение с новобранцем, стоЯщим в постойке "смирно"
    Первые, очень аккуратные, забросы позволили улетать грузику на расстояние от 60 до 80 метров. Когда руки после зимнего застоя "встали на место", дистанция полета уверенно пересекала стометровую отметку. Груз весом 25 грамм отправлялся в полет тоже с удовольствием и на расстояние под сотню метров.
    При волочении грузика по дну водоема все нюансы рельефа передаются в руку очень чутко.
    Рыбалка с 28 граммовой клеткой Вегас большого объема на дистанции 42 метра прошла в комфортном режиме, кормушку удилище укладывало точно в намеченное место с минимальным разбросом.
    В фидерной рыбалке я новичок (второй сезон), но со спиннинговыми удилищами самого разного класса довелось поработать почти тридцать лет, и такие понятия как "строй", "бросковые качества" и масса личных, не поддающихся описанию, впечатлений (от сугубо эстетических до ощущения бланка как продолжения руки) мне знакомы не по наслышке со времен ранней юности. И именно исходя из этого опыта, осмелюсь охарактеризовать Granito как очень достойное удилище, имеющее очень высокий показатель соотношения цена-качество. Он стал четвертым в моей, пока скромной, коллекции фидеров, и на предстоящий сезон уверенно займет лидирующую позицию по востребованности на рыбалках.
  5. vasilev265 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Часы   
    Интересно, а барометр в них встроен?
    Тогда бы вообще цены не было
  6. Max 73 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Banax Piccolo   
    Да ужжж.. Навернули...
    При очень комфортной цене удилища ~4500 рублей стоимость вершинок - почти треть(!!!)...
    Рынок...
    Спрос рождает предложение...
    Дождались, пока пользователи наломают хлыстов, и выкатили ценник - не хочешь, не покупай...
  7. Max 73 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Banax Piccolo   
    В моем случае - это руки не из того места
    В азарте ловли не проследил перехлест основы за вершинку
  8. asklepiyvolzhskiy понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Поиск перспективной точки   
    Здесь поговорим о методах поиска точки лова в различных условиях.
    У меня летом буквально в шаговой доступности шикарный водоем - залив Иркутского водохранилища. Дно залива устлано сплошным ковром донной растительности сантиметров 30-40 высотой. В связи с чем самая распространенная рыбалка там - поплавочка и спиннинг. В уловах в основном плотва и щука. Говорят есть лещ, но я сам не видел и не ловил.
    Считал невозможным там ловлю фидером. Но в процессе общения с Алексеем уловил, что применяя раннинг-фидер с длинным отводом, ловить можно.
    Внимание - вопрос:
    Дно равномерно-покатое, без резких перепадов, сплошняком водоросли. Как определить перспективное место?
  9. Леонід Олексійович понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Составы Самодельных Прикормок   
    Чтобы скоротать время между поклевками, беру с собой жареные семечки подсолнуха. Когда начинаю нервничать на длительном бесклевье, просто пережевываю щепотку семян вместе с кожурой (прошу прощения у эстетов за подробности ), и заряжаю их в кормушку... В 70% случаев помогало взбодрить клев
  10. Леонід Олексійович понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Составы Самодельных Прикормок   
    При современном выборе готовых смесей я конечно согласился бы с перефразированным рекламным логином: "Вы все еще делаете прикормку сами? Тогда мы идем к вам!!!"
    Но увы... далеко не все, что хотелось бы приобрести, есть в наличии в магазинах регионов, далеких от центральной части страны. Именно по этой причине, плотно присев на фидер в прошлом сезоне, я усиленно мониторил интернет на предмет поиска рецептов приготовления "волшебных" смесей. А поскольку моим вдохновителем и, не побоюсь этого слова, Учителем в освоении фидера является уважаемый нами Алексей Фадеев, основной упор сделал на форумы с его участием. И нашел-таки!!!
    Поскольку очень трудно из рецепта, предложенного Алексеем, вычленить хотя бы одну фразу, приведу его пост целиком. Ссылку дать не могу, т.к. не фиксировал для себя таковую, а сохранил лишь текст. Надеюсь, ни Алексей, ни Администраторы не будут против, поскольку информация есть в свободном доступе, на авторство не претендую )))
    И так, цитирую:
    "Как мне известно исторически ,что в 7 из десяти случаев ,корифеи лещатники используют в качестве прикормки горох и пшено, в разных пропорциях и по разному приготовленные. В этом году ,один из моих знакомых, очень известный Московский спортсмен-Андрей Думчев ,стал трёх кратным чемпионом Москвы на канале им Москвы , используя в своей прикормке эти составляющие. ,В Киеве и на Украине -горох чуть ли не главный элемент всех прикормок ,там его и в спорте используют. Лещ, издавна тяготеет к горошку, по этому первое, что я порекомендую это сварить гороха- довести его до состояние супа(полностью разварить)-потом пропустить через сито ,чтобы все частички до конца разбились. По массе на одну рыбалку вам хватит пол кило. Помимо этого необходим один 200 гр.стакан пшена, сварить его нужно на молоке(рецепт Думчева),добавив и соль и сахар., варить помешивая, чтобы не пригорел.. В кастрюлю насыпается стакан,, воды на один палец и сто гр. молока.. Когда вскипело, уменьшите огонь, приоткройте крышечку и оставьте томиться ,пока вода и молоко не абсорбируются пшеном. .После накройте крышкой. – дайте настояться. В правильно приготовленном виде .каждая пшеничка. выглядит как, отдельное мягкое золотое зёрнышко, оно и в будущем на рыбалке станет крупной удерживающей рыбу частичкой на точке лова.
    Помимо этого ,можете добавить в корм жаренных семечек ,предварительно пропустив из через кофемолку.(или просто прожевав во рту с кожурой ,как делаю это я) 100 гр .
    Не лишим будет добавить 1 пакет фирменной смеси для ловли лещиков, так как в горох по консистенции получается средне жидкий и лишнюю влагу нужно убрать, обычная прикормка поможет вам в этом., чтобы состав можно было забивать в кормушку и он от туда спокойно выходил. Всё это перемешать в одной таре, ещё раз пропустить через сито, вот и готовая смесь. По аромату ,всё-таки это будет злаково-гороховый микс. но поверьте штука сильно действующая .Да можете добавить и немного глины или грунта. таким образом вы затемните смесь ,а для леща естественный цвет- играет большую роль."
    Проверено лично! Эффект 100%.
  11. RichardAlito понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Briscola Granito   
    ...да уж!!!
    После просмотра материала уже хочется встать в очередь за этим удилищем )))
    Как скоро можно будет приобрести его через инет?
    P.S.: Виталий, это видео можно смело позиционировать как учебный материал по технике заброса! Респект тебе!!!
  12. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Фотографии   
    Уверен, что на просторах нашей страны не мало еще мест с первозданной красотой.
    Предлагаю в этой теме делиться фотографиями этих чудесных уголков.
    В свою очередь обещаю периодически пополнять ветку фотоотчетами своих выездов на берега Священного Озера.
    Фото с палубы катера. Глубина, согласно показаниям приборов, 6,5 метров

  13. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Фотографии   
    Уверен, что на просторах нашей страны не мало еще мест с первозданной красотой.
    Предлагаю в этой теме делиться фотографиями этих чудесных уголков.
    В свою очередь обещаю периодически пополнять ветку фотоотчетами своих выездов на берега Священного Озера.
    Фото с палубы катера. Глубина, согласно показаниям приборов, 6,5 метров

  14. Андрюха понравилось сообщение в теме от bvp_sport в На чем я сижу   
    Уважаемые коллеги! По прошествии сезона хочу поделиться с вами своими впечатлениями о кресле Preston Innovations Monster Feeder Chair.

    Когда впервые распаковал его при получении, была мысль, что сборка-разборка будет отнимать уйму времени. Однако уже первые выезды на водоемы показали, что установка кресла на любом рельефе занимает не более 5 - 10 минут, сборка – минуту. Регулировки шести ног – телескопов имеют достаточно широкий диапазон, что позволяет с комфортом расположиться как на относительно ровной поверхности, так и на сложных уклонах.

    Все узы креплений выполнены добротно, педана без проблем выдерживает мои 110 кг. Ничего не «гуляет» и не проваливается. Лапы ног уверенно держатся и на грунте, и на песке, и на гравии.
    Регулировка спинки кресла позволяет устанавливать ее в диапазоне 180 градусов, правда шаг фиксации достаточно приличный. Тонкой настройки как у автокресла нет. Зато на ночных рыбалках при комфортной температуре на улице можно позволить себе принять горизонтальное положение без отрыва от процесса.

    Несмотря на свои внушительные рабочие габариты, кресло довольно компактно складывается в транспортное состояние.


    Из минусов хочется отметить некачественное лакокрасочное покрытие педаны (на фото видно) и непродуманный механизм фиксации ног, который после каждого использования оставляет вот такие отметины.

    Хотя…, это может быть плата за надежную устойчивость…
    Еще есть мысль оснастить раму мини-уровнями в двух плоскостях для более быстрой и качественной установки.
    В общем и целом кресло очень нравится. Заниматься любимым увлечением с комфортом – двойной плюс. 8-)
  15. Андрюха понравилось сообщение в теме от bvp_sport в На чем я сижу   
    В магазинах по-любому будет гораздо дороже. Для себя в единичном экземпляре таможенную пошлину не нужно платить при заказе до 2 000 евро.
    Ниже фотки вживую на двух позициях спинки. Мой рост 190 см.


  16. berserk понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Фотографии   
    В выходные открыли с друзьями навигацию. Прошлись на юг Байкала по старой железной дороге.
    Погода как по заказу! Такого штиля я давненько на нашем Великом Море не видывал!





    Свет в конце тоннеля

    Бездна

    Жажда жизни - цветы растут прямо из скальника

  17. berserk понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Фотографии   
    Традиционный поход по осеннему Байкалу
    Ольхонский район – муниципальное образование, в котором бОльшая часть поселений расположена на берегах Байкала



    За окном машины - пейзажи Прибайкальских степей с солеными озерами

    Причал на Малом Море



    БАЙКАЛ…
    Ты всегда непредсказуем… Никогда не знаешь, как Ты встретишь – взбодришь ли ветром, срывающим брызги с волн, или приласкаешь ласковым прибоем, поделишься своими богатствами или позволишь просто насладиться твоими красотами и надышаться воздухом, наблюдая за неподвижным наплавом… Любой исход путешествия мы принимаем со смирением – значит ТАК НАДО…




    Красота вокруг неописуемая!!!




    Байкал совсем не по-сентябрьски спокоен. Погода по ощущениям ближе к концу июля-началу августа.

    В необычном для себя статусе отработало фидерное удилище Маэстро Фидер 3,3м - ловил на верховой настрой – на конце 25-граммовая сбирулинка, выше пяток мушек. Взял его специально под верховой для возможности дальнего заброса с берега и ни сколько не пожалел – бомбарбу при проводке практически не видно в воде, а квивертип идеально фиксировал каждую поклевку, отыгрывая даже тогда, когда рып только «нюхал» мушку.

    Байкальский хариус


    В обед устроили пикничок на берегу. Грешно было бы не воспользоваться возможностью насладиться чудесами, подаренными нам в этот день Природой – на улице температура под тридцатку, вода +17 (!!!) градусов.



    Сказать, что этот поход был удачным, значит не сказать НИЧЕГО!
    Он был ПРОСТО охр@нительным!!!
    Спасибо тебе, Дедушка Байкал, за полученные эмоции и наслаждение!
    Уверен, что увидимся с Тобой еще не раз.
    И каждый новый визит к Тебе будет ожидаться с нетерпением, а каждая новая встреча будет начинаться с трепетного чувства Уважения к Тебе и преклонением пред Твоей мощью!!!
    Полная версия отчета тут
  18. berserk понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Фотографии   
    В выходные открыли с друзьями навигацию. Прошлись на юг Байкала по старой железной дороге.
    Погода как по заказу! Такого штиля я давненько на нашем Великом Море не видывал!





    Свет в конце тоннеля

    Бездна

    Жажда жизни - цветы растут прямо из скальника

  19. Александр52 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Подсачек   
    Ячея около 7 мм, леска по ощущениям порядка 0,2 (+/-)
    Вот
  20. Pavel572 понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Полезные мелочи и самоделки   
    Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться опытом использования небольшого, но крайне полезного девайса - быстросъемный адаптер для резьбовых соединений:

    Я заказывал их что называется "до кучи" у англичан, но приспособа оказалась очень эффективной при стыковке "трипод / подставка под удилище" и особенно "садок / держатель садка"
    Стыковка - разборка производится одним движением.
    Я покупал производства Maver, но есть и у других производителей.
  21. Glumer понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Полезные мелочи и самоделки   
    Давайте в этой теме делиться своим опытом по использованию аксессуаров, различных приспособлений и прочего, которые облегчают жизнь нашего брата-рыболова как в процессе ловли, так и в околорыболовной суете.
    Обсуждаем как сугубо рыболовные девайсы, о которых, возможно, знают не все, так и приспособленные или изобретенные и изготовленные своими руками.
    Сам из таковых подсмотрел и успешно использую блистер для визиток как бокс для хранения и перевозки крючков. Овнеровские упаковки в аккурат входят в карманы визиточницы (другие надо подгибать). Очень удобно и наглядно.
    Примерно так (не мое)

  22. AlexandrG понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Садок   
    Если бояться мусора и тины, надо рыбу в ведро складывать, или еще в пакетик целлофановый можно
  23. mixail понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Обучающие фидерные и карповые видео от Фадеева Алексея...   
    Алексей, очень мало материала про метод.
    Хотелось бы увидеть видео-мастер-класс от теории по монтажам до тактики ловли.
  24. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Ночной сигнализатор поклевки на фидер   
    Очень уж мудрено...
    Обычный поплавочный светлячок за три копейки приматываю около тюльпана полоской прозрачного скотча. Уверенно хватает на ночь.
  25. САНСАНЫЧ понравилось сообщение в теме от bvp_sport в Полезные мелочи и самоделки   
    Думаю, что все знакомы с ситуацией, когда на длинной рыболовной сессии оставляешь снаряжение на берегу на время ночного перерыва в клеве, а под утро и кресло, и все содержимое на столике покрыто росой (или дождик прошел...). ...неприятственно...
    Спасение найдено!
    Исполнение не мое, но по моему заказу. 
    Чехол - накидка на кресло из плащевой непромокаемой ткани.
    Если кого-то заинтересует, могу дать координаты исполнителей. Думаю, что они будут рады выполнить Ваши заказы. 
    Цена вопроса получилась 700 рублеров.