Юрий тихвинский

Пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юрий тихвинский


  1. В июне ездил с другом на рыболовную базу «Котелёво». Приехали часов в 7 вечера. Ехали «в слепую». Новая база, недолеко от Тихвина, а что там водиться непонятно. Хотелось половить «сорную» рыбу для платника, т.е. бесплатную ))) – карась, окунь, ёрш, плотва….

    Сели по середине мостика ведущего на остров. Мимо проходили люди, рыбачевшие с лодок и  возвращающиеся ни с чем. И один из них сказал:" прошлый раз с фидером целый день просидел, ничего не поймал. Здесь, только  на удочку клюёт".  Взгруснулось. Подошёл Евгений, работник базы, и предложил нам удочку...((((. Да чтож такое, подумалось нам..... А когда он отмёл наших опарышей и червей и  сказал:"  только кукуруза принесёт вам счастье", совсем сбил нас с толку, т.к. кукурузу мы забыли...)))
       Просидели мы до пол двенадцатого ночи и в садке были 5 плотвиц по 10 см. Я решил закинуть на ночь удочку с пучком червей и  закрепить её, чтоб не уплыла. Но поклёвка последовала быстро и у нас оказался Сазан на 750 гр. Отлегло. Вся ставка на утро.
      
       Встали в 3²⁰.   Первая же поклёвка и 0,18 поводок рвётся, как гнилая нитка. Тоже и у моего товарища. Меняем поводки на флюр 0,21 с разрывом на 4,53 кг. И получаю ещё несколько поклёвок такой силы ,  что подставка под удочку улетает в воду, а я струдом успеваю поймать само удилище. У напарника рвёт фидергам два раза, а поводки с крючками убывают с огромной скоростью. На одной из поклёвок, он отошёл, чаю нам заварить и удочка его поехала вперёд и упёрлась катушкой в рогатку. Пока я , как оглошенный, голосил,  удочка прыгала и скакала но из рогатки не выскочила. Так мы поймали вторую рыбу. Надо сказать, что толще 0,21 у нас была только 0,4 леска. Но это ,конечно, перебор. Дима поставил на поводок её, но поклёвки прекратились. Я продолжал ловить в прикормленом под берегом месте, и после часа полной тишины на " точке", стало понятно, почему вообще никаких "потычек" нет. В очередной раз вытаскивая фидер, чтоб " зарядить" кормушку я забагрил щучку на килограмм...
    В какой то момент, после 10, клевать стало совсем плохо, да и утопленная тренога, не добавляла радости, я решил половить плотву. И стал кидать на 50-60 метров в кувшинки, на опарыша. Плотва клевала задорно. И так как я в фидере новичок, то в очередной раз кинув, я вообще на 15 метров промахнулся и закинул в глубину. И через пару минут подсёк, что- то хорошее. Помятуя об сплошных обрывах я поставил фрикцион на минимум и стал плавно выводить " это".  "Это" выходить из воды не хотело и ушло далеко в право, направляясь прямёхонько под мостки, плывя вдоль берега. Я -то сдвинуться не могу со своего места, обложеный столиками, баночками и т.д., поэтому Дима побежал вперёд и на вытянутых руках держал леску пока я сматывал и выводил ему к подсаку рыбу. После 10 минут  где- то, у нас в руках оказался карп на 1,5 кг. Пусть не большой , но это , наверно, был максимум при наших снастях...
       К 12 у нас закончилась прикормка и мы за собирались домой. В итоге я поймал сазана на червя, карпа на три опарыша и щучку на кукурузу)))), которую нам дал Евгений. Дима поймал тоже трёх карпов. Ну а плотву мы не считали.
         Ах, да. Треногу- то перед отъездом, кошкой выловили....

     

     

     

    IMG_20200623_090314.jpg

    IMG_20200623_142227.jpg

    IMG_20200623_053841.jpg

    IMG_20200623_072504.jpg

    IMG_20200623_043052.jpg

    IMG_20200622_200300_1.jpg

    20200623_034731.jpg

    Tayfune, Vit1977, VitaliaRB и 1 другому понравился пост