MaxAlex

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент MaxAlex

  1. Сегодня вновь удалось выбраться на речку. Не густо, но и не пусто @maxalexfishing
  2. Ещё раз открыли сезон. На этот раз немного лучше! @maxalexfishing
  3. Ну вот и мы открыли сезон!
  4. Доброго времени друзья! В ожидании сезона, мы с Максом уже начали подготовку.
  5. ДВС друзья! Понедельник день тяжёлый но, не сегодня! Сегодня выдался выходной. Чем заняться?, долго не раздумывали, на речку!!! Рванули на тоже место, где были в прошлый раз ( р. Волхов ) Получив опыт с прошлой рыбалки, выЁживаться не стали. Сразу поставили поводки из китайской лески 0.23, и крючки по крупнее . Дело пошло.... Все та же крутая бровка, все те же обрывы с рыбой на крючке. У каждого должен быть шанс выжить! Подлецов отловили, удовольствие получили! НХНЧ друзья!
  6. Доброго времени суток друзья. Сегодня мы снова не поймали леща Но мы не сдадимся! Уже готовимся к завтрашней битве!
  7. ДВС всем. В эти выходные вновь удалось вырваться из повседневной рутины, а это значит рыбалка. Локация уже знакома, ловим с уверенностью что будет лещ. Приехав утром на точку, видим собирающихся рыбаков. Спрашиваю как клёв, мужики пожав плечами, посоветовали нам не тратить время, т.к. у них за ночь по нолям. Не для этого я Макса "протаскивал" по кустам и канавам! Решили остаться, и не зря! Закормились и в бой!
  8. Стараемся выбираться, как только появляется свободное время
  9. ДВС друзья. Сегодня мы с Максом провели интересный день. Получилось выбраться на рыбалку! Продолжаем познавать всю туже реку. В 5 подъем, место выбрано за ранее, едем на точку... Занято ( а это форс мажор, так как места не знакомые) Начали метаться по берегу, искать подходящее место что бы была возможность подойти к берегу с Максом. В итоге метаний забрались в такие дебри, что потом около часа драгоценного времени, не могли въехать в крутой подъем. Слава богу с этим справились, и уже собрались ехать домой. По дороге увидели местечко и решили все же остаться, и не зря! В итоге рыбалка получилась очень темповой, много мелочи. Упирались в леща, прикормка и дип(кукуруза) сделали свое дело и наш день! В 12:00 мы довольные свернулись, так как прикормка закончилась. Цель была Лещ. Цель достигнута!(много мелочи отпущено) Ps это была славная рыбалка! судя по улову, потихоньку набираемся опыта
  10. Доброго времени суток всем. Наконец-то мы вырвались на рыбалку, и значит мы счастливы Пятница. Уже полюбившиеся нам река Сясь. Погода радует. Подготовили снасти. Попытались исследовать дно, провожу маркерный груз по дну, второй раз... И тут я понимаю что ничего не понимаю. В итоге дно как будто залито бетоном, просто ровная плита, без бровок и растительности. Деваться некуда, точку решено не менять, так как путь к берегу был очень сложный, крутой берег и примерно 100 метров спуска. Когда спускались туда с Максом, я уже переживал и думал, как мы взберемся назад. В итоге заброс, другой, и со второго рыбка уже отозвалась и это уже хорошо. Цель была Лещ, место не знакомое цель не достигнута. Главное день проведен в радость.
  11. Доброго времени суток коллеги. Всю прошлую неделю, ежедневно отслеживал погоду на воскресенье (17 мая). Прогноз каждый день указывал на одно, " не едь, останьтесь дома!" И вот, уже суббота. Возвращаясь домой с работы, что то стукнуло в голову " заедь в магазин, возьми опарика и червя, на всякий случай!" Заехал, взял! Прогноз был всё так же не утишителен... 5:00 Макс кричит пааап... Мы подрываемся и мчим на рыбалку, не веря синоптикам. Макс: Привет, как папа Вам уже написал. Мы приехали на рыбалку, на то место где были 9-го мая. Как обычно разложились и закинули удилища. Испытали подарки (рюкзак, чехол для удилищ и оранжевое ведёрко) от Антона Лепёхина ( за которые ему огромное спасибо!) Замешали прикормку в моё оранжевое ведёрко и.. Нам стала попадаться рыбка одна за одной. В итоге мы наловили ~ 20 хвостов (хвостиков) До свидания дорогие рыбаки, с Вами были Макс и Алекс Теперь от папы Как писал ранее, синоптики нас не убедили Приехали на место. погода переменчива.. солнце, ветер но, обещанного дождя не было! В этот раз я решил произвести эксперимент (возможно это была моя фатальная ошибка, я смешал конкурентов ) отрицательный опыт, тоже опыт Клёв был, но слабый. От ноля ушли, уже не обидно Результат на фото
  12. ДВС всем. С Днём победы! Спешим поделиться отчётом о нашем вчерашнем выезде на реку Сясь. На этой реке мы до этого не ловили, поэтому место пришлось выбирать глядя на карту. И так, место выбрано! В путь! Рыбалка получилась темповой, очень часто два квивертипа одновременно давали понять, что пора вытаскивать рыбку. Основной клёв в темпе с 7:00 до 12, пробыли на месте до 19:00. Наживка опарыш. В итоге 50 хвостов разнорыбицы, в основном плотва. Макс: Здравствуйте дорогие рыбаки. Вчера я был на рыбалке с папой, дедушкой и папиным другом. В 4:00 папа меня разбудил на рыбалку, мы быстро собрались и поехали, заехали за дедушкой и папиным другом. Все вместе мы поехали на рыбалку. Приехали, разложились и начали ловить. Сегодня клевало очень хорошо, папа даже не успевал собрать вторую удочку. За день мы поймали много плотвы, двух лещей, и пару окушков. На рыбалке мы встретили собаку, которая выполняла любые команды. До встречи дорогие рыбаки.
  13. Пост знакомств. Доброго времени суток всем. Сегодня просматривая тематические паблики о рыбалке, наткнулся на пост Виталия Хорикова (спасибо тебе Виталий), он рассказал про Ваш форум и предложил вступить в Ваши ряды. Я рассказав об этом сыну, был приятно удивлен, услышав утвердительное "Да! Я хочу вступить в это сообщество!!!" Теперь немного о нас: Меня зовут Александр (и я далеко не писатель, за что заранее прошу прощения), я являюсь отцом Макса. Так как Макс не может писать самостоятельно, я буду писать отчеты от его имени и передавать все ответы ему лично. Далее слова Макса: Здравствуйте дорогие рыбаки. Меня зовут Макс, мне 11 лет и я люблю рыбалку! Иногда мы с собой на рыбалку берем дедушку или кого нибудь из папиных друзей. Не так давно мы ездили на рыбалку на реку Нева. С нами ездил папин друг, его зовут Лёха. И у нас целый день ( к великому сожалению) не было никакого улова. Нам даже пришлось сменить место лова, и вот там мы поймали две рыбки, густера и кого то (плотва) еще. а потом еще одну плотвичку. В итоге за весь день у нас вышло три рыбки, одну плотвичку мы отдали мальчику, проходившему мимо. Мне очень понравился Ваш сайт рыбаков, огромное спасибо что нас пригласили. До свидания дорогие рыбаки, с Вами были Max&Alex (PS фото с разных рыбалок)