АНДРЕЙ КЗН

Пользователи
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

АНДРЕЙ КЗН стал победителем дня 18 ноября 2023

АНДРЕЙ КЗН имел наиболее популярный контент!

Информация о АНДРЕЙ КЗН

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
  • Город
    Казань
  • Имя
    Андрей
  1. Не первый шаг к окультуриванию, но Первый Дреннчик)) Сумка Drennan Carryall (Small D/LUDCA000) Смайл, ну ну, она ещё не полностью и иррационально не дозабита,, а вес пипец уже какой))
  2. Сегодня был первый выезд с CR10 13FT #3 (3.9 ДО 120ГР). После вчерашнего снегопада даже не верилось - Ярило во все окна светило утром))! Да прорвёмся, до берега то догрести сможем, да, Вестушка и с 6 утра началась движуха, завтрак, что привело к отличному отдыху. Стало интересно, придёт ли рыбка теперь уже на Дунаев (кстати 2 года в сухом и тёмном месте, всё идеально, прикормка в отличном состоянии, что порадовало). С первых забросов, окуня и ерши при виде мотыля вешались, как репейники)). Где же ты плотва, как-то не очень торопишься?! Но всё же и я её нашёл, приманил, рыбули в районе 100 гр уже дали понять, что с этого размера, данный фидер покажет на 1.5 унц. вершинку всё, как надо и даже с отстрелом, особенно с 30гр кормушкой. Я вполне замечательно ловил на пластиковую, лёгкую кормушку, больше половины рыбалки. Были забросы до 45м, дальше уже ветер, малая масса кормушки+корм, довольно таки толстая монка не давали, но для удилища такого формата достаточно, это в целом не оптимальная нагрузка. Первую треть, ставил такого же объёма 50гр, но с полуоткрытым дном. С глубины порядка 3.5 - 4 м, при подъёме, удилище очень сильно сгибалось, что опять таки ставит под вопрос 120гр. Рыбу на крючке можно было опознать по определённой тяжести и большому изгибу, даже интересно, а лещ в кило на вываживании уже в комле будет гнуть фидер?)) Ну вот такой сарказм, первое от Каденса, которое вызывает вопросы по реальности теста и возможности работать на течении до среднего. Написали бы 100гр, да базара- ноль, медиум и медиум... Вокруг собралось много разноплановых рыболовов, поэтому кинуть, как надо, тяжёлые кормушки было бы неправильно, по отношению к ним и их рыбалке. В любом случае, это произойдёт, надеюсь и на тяге половить конечно... Но не в этот раз. Ловил с монкой, тестировал несколько моделей крючков, безбородые и стандартные и получил первый загар... Лепота, да и только. НХНЧ!
  3. Cadence CR10 12ft & 13ft #3 (3.6 и 3.9м до 120гр) Пройдусь только по важным, для многих, цифрам и особенностям. Удилища заявлены, как хэвики, имеет, 12фт на забросе строй близкий к среднему, 13фт не бросал, не ловил, но не вижу причин, чтобы оно было быстрее. Верхняя часть вообще мягковата для Хэвика, на потрях, что 1 унцию ставь, что 3... по-моему, что будет на среднем течении с верхней третью - большой вопрос... Как-то настраивался на более быстрый, более злой характер фидера... Ну на воде станет ясно, какое течение будет не знаю, в основном на Казанке 40-60гр, но возьму с собой и кормушки в 90-100гр, просто покидать. Комель мощнее у 13-ки, весы подсказали (разница в длине не существенная между 12 и 13 фт). Может оно и кинет, но вот верхняя часть сдержит ли текуху!? Только уже наверное на Волге пойму, а это ой, как не скоро. Ладно, от лирики к делу. По вершинкам и тубусу : Вершинки из новой партии порадовали апельсиновым, насыщенным колором, ну теперь и они , как - будто с Шимано сняты. Карбоновые, 2.7мм - посадочное, все равной длины - 54.3см 1/1.5/2/3 унц (на англосайте - 3 вершинки указаны к 13фт) Колец 5 +антизахлёстный тюльпан, внутри диаметр =3мм. Тубус стал мягче, пробки-заглушки , а ля резиновые, не пластик. Верхнее и среднее колено мало кому интересны, разница на фото. По комлям - рукояти аналогичны удилищам с малыми тестами, что однако не совсем наверное корректно. Хотелось бы иметь длину не 42.3см, а - 45-46 см, и хват стал бы более размашистым, бросать можно было ещё мощнее... Но так , видимо, ограничили воздействие на бланк, опять таки заявленные на сайте 70, 80м, посмотреть на их достижения на таких дистанциях... Я только и вижу в фильмах про Каденсы, что они дальше 50, а чаще 30-35м собственно и не ловят. Придут сербские пули и достану флэты, посмотрю, где у них комфортная дистанция, а пока, что-то, как-то не вяжется. Может заблуждаюсь... КД номер 16 Диаметр бланка при закрученной гайке - 12.5мм и 13 мм у 13-ки. До первого кольца от лапки катушки - 64.5см и 70 см у 13 шки. Кольцо внутри 15 мм Транспортировочная длина в чехле - 127.5 и 137 см у 13шки. Вес с вершинкой - 187гр и 210 гр. Чехол у удилищ новой партии тоже потолще материал имеет, уже можно сказать, что Чехол, а не марлякрашеная.)) Фото прилагаю.
  4. Пришло удилище cr10 13ft #3, а день сегодня очень динамичный, разноплановый и вот только, только разгрёбся, пошёл, собрал, потряс и вот, какие выводы в статике. Первые ощущения от собранного удилища, что с вершинкой 2 унц, что с 3 унц - мне дали удилище с тестом 90, ну край 100, честных граммулей, здесь какая-то найопка. Нет никаких сомнений, это не хэвик в том понимании, что должен представлять фидер с цифрой 120гр на борту. Оптима 3.9 120 гр (беру самую первую), жёстче наверху, Шимано СУ Матч 3.9-110гр, с 3 унц вершинкой, вообще дрынок в руках, бывшая у меня Дайва td-sr 13 90gr, да там бланк - соломка, ну тоже он был жестковатым.... А тут нет никакой обманки и очень большая схожесть с Оптимой 3.9 90+, где + явно лишний, зато можно кайфануть от малых и средних дистанций, когда с тонкой основой можно шить ветер небольшими пулями 40-50гр. Недалеко, но без напряжения. А вот повесишь на эту самую Оптиму 80+корм и захочешь вложиться, а она не бросает, мнётся и ничего не летит да и рыбаку дискомфорт. Не знаю, может Оптима Про чуть лучше работает, но с первыми плюсами было так. Поэтому складывается, теоретически, такое впечатление, что данное удилище идеально будет работать с нагрузкой 30-70+ 25-30гр корма, на средних дистанциях (35-60м). Жёсткость, а она в этом бланке сфокусирована на участке от начала рукояти и до 2 кольца от КД, позволит снабдить кормушку и энергией, и точностью. 400гр катушка тяжелит бланк, 250гр - не чувствуется. Важный момент, что небольшое 1-ое кольцо от КД, вынесено достаточно далеко. Поэтому наверняка, катушки - головастики не будут здесь лишними, но понятно, что Ультегры 5500 и Кастизмы здесь уже будут громоздкими. С другой стороны, вешая Каденс 10 4000, которая теряется на этом фидере, можно как раз половить в удовольствие на сверхлёгкий комплект, на небольшой дистанции. Сочетаясь отлично с тонким комлем, не выглядит по размерам чужеродной, как на любом, медиуме. Ну и конечно, вернёмся к предназначению и очень подвижному верху. Думаю, что на реку со средним течением фидеру путь закрыт. 80-90гр, сложно представить на нём, на данный момент. Я буду очень сильно удивлён, если окажусь плохим Кашпировским и удилище справится с течкой, нагрузками и на реке не захочется его убрать, достав, что-то кондовое. Измерения и фото, позже.
  5. С понедельника, на продукцию данного бренда цена поднимется на 30%. Долго держались, но никуда не деться, вынужденная мера. Удилища хороши, обладатели довольны, по крайней мере касаемо лайтов и медиумов, здесь всё очень достойно. По версии 12-120 и 13-120 надо ещё собрать информацию, понять насктлько универсальные удилища.
  6. Мне очень нравится пользоваться подсачеком лёгким, с лёгкой головой. Когда комплект весит порядка 230гр, а может даже и меньше в 4метровом исполнении, это фантастически комфортно. Привыкнуть после недорогих, 3 метровых телескопов и стандартных голов к ним, было сложно. После сазана в 3.5 кг многое стало понятно - комплект выполнит и такую задачу. Заливы, протоки, небольшие речки, аккуратная рыбалка - это всё дополняется не только отменными связками фидер +катушка. Но конечно на крупных реках, суровых условиях место кондовым изделиям. Поэтому куплен карповый штекерный подсак, для- на самом деле крупной рыбы. А килошки и полторашки можно брать на грудь, не тонкие поводки и не заглотыши крючки в оснастке. Пока это пробный вариант, вообще очень много поменялось на этот сезон, май очень сильно ожидаем))
  7. Как и удилища , так и подсачеки , такие тоже нужны. Кондовые и надёжные!
  8. Ручки не лёгкие, но видимо сделаны универсальными, хочешь сазана, хочешь подлеща/леща. Запас прочности имеется, рабочие лошадки.
  9. Может вы оба истерики и разборки оставите на РФ. Нахер здесь нагнетать страсти. Весна, обострения для больных. Надеюсь на благоразумие.
  10. Ну наконец-то тепло добралось до нас и сразу в авто, с новым фидером, на старое место . Класс ! Мне сказали, что клюют только окуни , белая рыба под льдом . Сцуко, я её достал. ГросГардонс в кормушку. вполне себе ГросБатон на крючок ...Обидно, никто не видел , ээээххх, я же говорил, мотыля не надо кормового )) Были сходы, обрывы , потом потащило льдины...Собственно , хрен бы я оттуда уехал, пока всю прикормку не расстрелял )) и крючки тоже... Ну да ладно , главное - Каденс 12-120 обловлен, 2 унц очень экспрессивно гнула плотва, и окушка с палец видел . Ну понятно не с таким размахом. В целом, если реально хорошо удилище на забросе работает с кормушками от 60 гр, то именно сделать преднатяг , не сдвигая кормушку, хэвик сработает и от 40 гр , железо-клетку 50 гр , уже точно не сдвинуть . Снова ловил с монкой , поводки 35-45 см длиной, крючки 4-6 номеров по Японии , что Соды , что позолоченные, безбородые, рыбу если всекали , то держали . Что порадовало , теперь уже до конца апреля, перерыв, половодье не за горами , посидел, половил, кайфанул... жизнь хороша! НХНЧ !
  11. А куда торопиться и так время летит, хоть здесь его можно не торопить. , это же ритуал, это же всё ручками, без всяких Диперов, голова думает, прикормку шаманишь. .. Не тот лучший, кто первого леща сполонил, а тот, кто уловом достойным в конце рыбалки может похвастать. А лучше, чтобы всем перепало с рыбкой , настроение хорошее, дома уже духовки разогревают))
  12. AndreiL жизнь продолжается, жизнь немного теплится... Я кстати, ушёл с него на РФ тут ой, как всё бурлило. А что потом - то случилось... Жалко, фидерные отчёты первые, здесь, с парнями с Волжанки тоже здесь подружились... Кусочек истории.