Дилетанты

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дилетанты

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Ульяновская область, г.Димитровград
  • Имя
    Константин и Татьяна
  1. Всеобщий наидобрейший привет! Итак, расскажу я вам, коллеги, о прошедшем 3 Этапе Ульяновской Любительской лиги. Это было интересное мероприятие во первых тем, что проходило «на домашнем» водоеме. В этот раз удалось дважды посетить водоем с тренировкой! 1 тренировка за неделю до мероприятия. Прошла подозрительно интересно. До 12:00 клев просто класс! После – до 16:00 ни одной поклевки! Шок. Решаем провести тренировку ближе к соревнованиям. 2 тренировка за день до мероприятия. Сели втроем – я, супруга и «конкурент» с команды Д-Карп Сергей. Начали ловлю в 8:00, в 11:00 взвешивание. Я – 2700, Сергей – 2200, супруга – 1700! Приятная рыбалка! Время «Ч»! Утром замес – Дунаев Премиум Плотва + Дунаев Спорт Плотва + Дунаев Фадеев Карп Классик. 1 тур, сектор А5. Промеряюсь, нахожу 2 точки – 32 м и 51 м. Вроде вчера работала ближняя точка, но что то смутные сомнения … Встаю на 51. Старт. Скажем так – 51 м сработал, с этой точки я вытащил 2 рыбки! Весь остальной улов с дистанции в районе 80 м!!! Итог – 1025 грамм! 2 тур, сектор В35 – именно здесь я вчера тренировался, оторвемся! Мне очень нравится пословица: «Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!» Дошло до того, что беру несколько кормушек с щепоткой корма (остальное мотыль), кидаю метров на 10-15, вешаю на крюк 1 (одного!) мотылика, заброс, 15 минут ожидания… Мотыль лишь улыбается, живенький такой, сволочь! За 3 часа даже намека на поклевку не было!!! С нулевым результатом 11 из 12 человек у нас в зоне! Вот и наловили на засолку… Зато все увидели, что такое «блиц-взвешивание» и «проверка расчетов полета ракеты класса «земля-воздух» во время шторма с порывами вьюги при жаре в 40 градусов»! Судьи обрадовались, быстрому взвешиванию – с рыбой лишь 10 (!) человек! Но забыли – в одном месте убыло, в другом прибыло! Считать наши нули – та еще задача для компа! Итого мы командой скатились на 7 место. Жесть… Ладно, у нас еще все спереди))) До встречи на водоемах страны!
  2. Всем привет! Вот и прошел Кубок Ульяновской области по фидеру. Ну, пожалуй по порядку. Кубок проходил в 2 дня. В субботу мешаем состав Дунаев Спорт Плотва + Дунаев Премиум Плотва + Дунаев Премиум Лещ + Арома «Бисквит». Именно подобный состав за неделю до мероприятия на тренировке показал наилучший результат. Кстати, о тренировке. Она состоялась 07.09.2019 и показала, что здесь рыбы нет! Вернее имеено на такой состав было поймано несколько штук бели. Остальное рыбой назвать трудно – окунь около 5 грамм. И ловился он лишь на джиг – проводке. Вернемся к самому Кубку. 1 тур, сектор Б27. Промеряюсь, нахожу неплохой участок на дистанции 101 оборот катушки (около 85 метров). Это будет дальняя! Средняя дистанция на 41 обороте, ну а ближняя 21 оборот. Со старта закармливаю дальняк и ухожу на среднюю. После получаса проверяю дальнюю – 1 окушок и тишина. Ухожу на ближнюю. Так и ловлю, чередуя дистанции. Дальняя не дает покоя - вытаскиваю с нее некрупную плотвичку и среднего окуня. Основное количество рыбы с ближней, а это окунь в 5 грамм!!! Итог – 170 грамм. Очень плохо. Ругаю себя на чем свет стоит, надо было ловить только с ближней! На мелочи хоть какой нибудь вес набрал… 2 тур, сектор В36. Сокамандник «убивает» мне мозг, говоря, что ловил со средней дистанции БЕЛЬ! Ладно, будем пробовать. Пробовал, искал, ближе, дальше… Да, вымучил несколько плотвичек, но они слишком мелкие, что бы дать вес. Пытался найти бычка – его просто не было! Ну или руки… Итог – 325 грамм. Ну что сказать. Не моя эта рыбалка. Ловить такую пипи… мелочь тоже уметь надо, а у меня все потроха переворачиваются от одного вида этих «юнг – матросиков». Но а кто умеет – тот в призах! Молодцы! Спасибо, что приехали! Сокомандникам – огромное спасибо за поддержку и извините, что не получилось подняться выше Огромное спасибо нашему спонсору – ТМ «DUNAEV» за предоставленную качественную прикормку и ароматизаторы! Спасибо спонсорам мероприятия: Магазину #ЛодкиПоволжья Магазину #Рыбачий Магазину #Симбирскийрыбалов Магазину #Ярыболов ТМ #ЭкоЩепа ООО "Симбирскэлектро" ИП Саликову Большое спасибо нашим судья – все было четко, «без шума и пыли»! Душевное спасибо уховарам и мясожарам – вкуснатиииищщщщща! Организаторам отдельно – «респект и уважуха»! Ну вот как то так, до встречи на водоемах страны! PS. во время 2-го тура попался "кракен", жаль в зачет не пошел, был бы биг-фиш!
  3. Всем привет! Посетили (иначе и не скажешь!) 10.08.2019 года II этап Ульяновской Любительской Фидерной Лиги (УЛФЛ), который проходил на р.Черемшан в г.Димитровграде. Место проведения ввиду непредвиденных обстоятельств сменили за неделю до соревнований. За эту неделю не то что потренироваться, съездить на берег посмотреть и то времени не было! Пришлось вспоминать зимние рыбалки – хоть какое то представление о рельефе дна и о рыбе. Замесили Dunaev sport плотва, Dunaev sport озеро и добавили Dunaev Premium лещ. 1 тур, сектор Б19. Выбираю 2 дистанции – ближняя 21 метр (пикер Салмо Элит Сенсор 2,7), дальняя 60+. С удилищем для дальняка я прокололся – Оптима 3,6 до 70 грамм. Грузик кидал хорошо, а стоило подуть легкому веторку - кормушку уже не смог добросить! Жаль, что во время подготовки нельзя кормушку кидать… Старт. Начинаю с дальней. Не добрасываю. Толи ветерок, толи не проснулся… Перехожу на ближнюю. За 30-40 минут ни тычка! Убираю пикер и заново маркерюсь на дальней. Получается на 7 оборотов ближе. Точность конечно же еще та, но хотя бы докидываю. Начинаю ловить рыбу. Но время упущено. Итог – 2 в зоне. 2 тур, сектор А 8 Достаю FC Distance 4,20 до 100 грамм. Нахожу точку на дальняке – можно было не маркериться, разница в 2 оборота. Оптиму готовлю на чуть ближнюю бистанцию – 39 метров. Уж очень рельеф показался интересным. Старт. Накидываю на дальнюю 5 кормушек и проверяю ближнюю. Через 20 минут ухожу на дальнюю. Начинаю таскать рыбу. Хорошо таскаю, по количеству иду вторым! Нельзя мечтать – отстрел! Достаю оптиму и чисто по оборотам катушки выставляю приблизительно туже дистанцию. Скорее всего – промазал, поклевки пошли после 3-й кормушки. После очередного заброса начинаю перевязываться на дальнобое. Вновь начинаю таскать рыбку. Но что сказать, надо больше тренироваться… А может просто хватит… Сил не осталось, взял вновь оптиму и кое как доловил второй тур… Ну никак не расчитывал я на такие дистанции… Итог – 5 в зоне… Спасибо всем организаторам и участникам! Огромное спасибо нашему спонсору – ТМ «Дунаев» Спонсорам нашего мероприятия: Магазинам "Рыбачий" и "Симбирский Рыболов" Персонально нашему бывшему сокоманднику Максиму Касаткину – лотерея класс! Вот как то так!
  4. Всем «трям», т.е. здравствуйте! Наконец то настала пора простых рыбалок! Без соревнований, без темпа, с огромным желанием не просто ловить, а ловить трофейную рыбу! 11 числа июня месяца приезжаю с работы домой, быстро все грузим и в путь! А путь наш в небольшое село с интересным названием Измери! Немного истории. ** Как рассказывают старожилы, название села Измери (Эжмэр) появилось очень давно. Много-много лет тому назад человек по имени Ахмер поселился на живописном берегу Ахтай (Актай) со своей семьёй. Позднее здесь выросло большое село. Жители деревне очень уважали Ахмера и хотели назвать деревню его именем и вот однажды они пришли к Ахмеру просить его согласие. Ахмер дал согласие и подписал их просьбу своим именем «Эхмер» и вот в это время с кончика пера упала небольшая капелька чернил как раз под букву (Х) и буква (х) превратилась в Ж и получилось имя Эжмэр. Ну продолжим. Выехали специально позже, что бы жара нас не замучила. Многие не согласятся, но все же – раз мы выехали из дома, значит мы уже на отдыхе! А значит даже от дороги надо получать удовольствие! Вот и мы, проезжая чере село Антоновка не удержались, и заехали на святой источник. Вода, кстати, очень даже вкусная! По приезду нас ждала довольно таки живописная картина – бушующая Волга и спокойный Актай! За вечер успеваем лишь разложить вещи и накрыть стол! Согласитель, еда на природе обретает совершенно другой вкус, запах! Да и просто посидеть, наблюдая за природой тоже здорово! Проверили водоем на наличии рыбы она есть и ест! Рыбка нас радовала не только присутствием, но и разнообразием! Буквально после нескольких забросов вытаскиваю «штрафника» - пусть плывет, зовет дедушек, бабушек и соседей лещей да карасей с сазанами! Порыбачив буквально часик отправляемся на боковую. Утром, как обычно подъем часиков в 4 и начинаем то, ради чего мы приехали сюда – рыбалка! Замешивал тот же состав, что и на крайних соревнованиях - Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + Дунаев Премиум Плотва + меласса. Рыба отозвалась довольно таки быстро. Карась, а он здесь хозяин, клевал очень даже не плохой, от 300 грамм и до 1 кг. С учетом того, что ловили на пикеры, этот процесс приносил массу удовольствия! Так просидели часиков до 11 и начали собираться. Вытаскивая садок поняли, что можно было собираться и раньше – рыбы оказалось наловили практически полное ведро! И это с учетом того, все близкое по размеру к ладони отправили расти обратно! На обратном пути подъехали поближе к Волге, пару фото и дальше домой! Ну вот как то так!
  5. С опозданием, но все же… 08.06.2019 года прошел 1 этап Ульяновской фидерной лиги. Состоялся он в Юрманском заливе р.Волга. Замешивал Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + Дунаев Премиум Плотва. Рассчитывал на мелкого карасика, но увы! Они были, но штучные. А победители таскали лещиков… Заработал в капилку команды 7,5 балов – средне. Остальные сокомандники набирают 4 и 16 баллов. Но даже с таким результатом мы попадаем на 1 командное место (неожиданно!). Сказалась жуткая волна, ветер в харю и, увы, плохое знание водоема. Будем изучать!
  6. Всем доброго здравия, господа коллеги фидер… кому как нравится!))) Сегодня отчет будет очень краток! Был на Ивановском заливе р. Волга. Так получилось, что вместо тренировки попал туда… Чтоб не расслабляться сел рядом с Русланом и Андреем. Не расслабился, рыбалка удалась! Кормил Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + Дунаев Премиум Плотва + меласса с клубникой. За время рыбалки удалось многому научиться у Руслана – как заманивать рыбу танцами, как правильно располагать удилище на стойке и прочие хитрости! Ну а все остальное – на фото! И кстати, спасибо за компанию друзья!
  7. Всем очень здравствуйте! Итак, настала пора рассказать и о прошедшем 25.05.2019 г. Открытом турнире Ульяновской области по рыболовному спорту в дисцеплине «ловля донной удочкой». Турнир проходил на берегу Юрманского залива р.Волги, который оказался очень гостеприимным и загадочным. По крайней мере для меня. Ну да начнем лучше по порядку. Тренировка. Тут все просто – ее не было! Да и вообще, на данной акватории были второй раз в жизни. Все представление о водоеме – отчеты … С вечера замесил состав Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Озеро + Дунаев Сорт Плотва и так и не добавил Дунаев Фадеев Карп Классик (наверное постеснялся) Поводки приготовил от 0,1 до 0,14 Team Dunaev с крючками от 18 до 14 номера. Уже по приезду на водоем влил в прикормку DUNAEV АРОМА КОМПЛЕКС ПЛОТВА. 1 тур. По жеребьевке попадаю в сектор А3. Пробую найти, за что зацепиться. А зацепиться то и не за что… На дне как то равномерно раскиданы ракушки с камушками и есть небольшие проплешинки из песка… Решил встать на то место, где ракушек побольше. Вначале все шло нормально, вытащил несколько штук мелкой плотвы у пару уклеек. Дальше… Дальше, уже становящиеся привычными, танцы с бубном… Наковырял (иначе это и не назовешь) кое как 205 грамм… 7 место в зоне… Ощущение «якорности» начинает заползать в душу… Но еще огромная надежда на второй тур. 2 тур. Сектор В24. В первом туре этот и ближайшие соседние сектора были с нулями… «Обнадеживает»… И тут начинается самое интересное – вода прибывает прямо на глазах! Понимаю, что это сильно будет влиять, но принимаю неверное решение – встаю на ближнюю точку, сосед (забегая вперед – взял единичку) выбирает дальнюю и очень размеренный темп… Начинаю с ближней и один из первых обрыбливаюсь. В темпе на счет 20-25 начинаю таскать мелочь. Результативность отвратительная… И тут сосед тянет леща. Случайность. Тут второй сосед, перейдя на дальнюю дистанцию, тянет леща. Совпадение. Тут третий сосед тянет леща. Я «лошара» - и это очевидность! Перехожу на дальняк и буквально с первого заброса тяну подлещика! Но вот дальше дело не пошло… Были танцы с бубном, были несколько густерок, было пара сходов… Наковырял 810 грамм… Явный провал… Жаль, что так подвел команду, могли и за золото побороться… На построение был приятно удивлен – мы взяли второе коммандное. Максим, наш сокомандник, в личке третий! «Лодки Поволжья» - молодцы! Но не расслабляйтесь, это не последняя наша встреча! Спонсорам - магазинам «Снасти от Василича», «Лодки Поволжья» и «Рыбачий» - огромное спасибо! Как буду в Ульяновске – сразу к вам! ИП Саликов – Серега, пусть твое ИП процветает на радость тебе и нам! Организаторам, судьям, помошникам, помогальщикам и всем причастным – респект и уважуха! Спасибо вам от нас, от участников за Праздник! Ну вот как то так… Всегда ваш, главный якорьщик команды «Дунаев 73», Константин!
  8. И снова здравствуйте! :HI: Небольшой отчетик о прошедшем фестивале «Весенний фидер 2019» на Кубок магазина «D-Carp» по ловле донной удочкой. Он проходил у нас, на реке Черемшан, 18 мая сего года. На том же месте, где неделю до этого проходил фестиваль УлРИКа. Решаю чуть изменить состав прикормки. В этот раз состав Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Плотва + Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + меласса. Замешиваюсь заранее, дома. 1-й тур. Сектор Б10. Вроде бы на простой рыбалке он всегда был уловистым. Начинаю раскладываться и первое недорозумение – ломается стойка от садка… Ладно, выкрутимся… Звучит «старт» и начинаем. Сразу встаю чуть дальше от основания бровки, для избежания зацепов, которые тут же дают о себе знать соседу. Начало обнадеживающее – различная мелочь охотно ест мою прикормку вместе с крючком. Темп очень неплох, но понимаю, что без бонусов будет проблемно. И они конечно же приходят, но не ко мне – ниже по течению в пределах видимости 3-4 человека вытащили по подлещику. Продолжаю «долбить» точку, то и дело добавляя мяса в виде мотыля и опарика. И тут следующее недорозумение – на выматывании снасти происходит захлест и ломаю вершинку. Недолго думая, убираю поломанный тюльпан и пытаюсь продолжить ловлю. Увы, поклевки слишком нежные, без крайнего отрезка на вершинке я ничего не вижу… Перевязываюсь, меняю вершинку. Под занавес что то с рыбой происходит и она отказывается клевать. При том у всех! Все пробуют и сменить дистанцию, насадку, крючек, ароматику… Звучит «Финиш» и весы показывают 1335. Сосед справа 1605… Ладно, главное второй тур не слить. Тут приходит Руслан и говорит что то о везении. Я сначала как то подумал грешным делом – издевается… Потом до меня стало доходить – основные «волки» (Руслан – алаверды! ) попали в зону А! Настроение улучшается, погодка вроде тоже, а знатная, вкуснейшая уха закрепляет в душе приятное успокоение – не все еще потеряно, шанс попасть в призы есть! 2 тур. Сектор А15. Сразу решаю – ну их, бонусы, на фиг, будем ловить то, что ловится и именно под ногами! Со старта начинаю ловить в темпе не более 30 сек. Хорошо пошло! И снова – пол тура замечательно, а потом какая то хрень… Начинаю танцы с бубном вокруг удочки. То длинный поводок – пара рыбок и тишина, то короткий – еще рыбка и тишина, то дистанцию – рыбка и тишина… Завершал с полутораметровым поводком, леской 0,1 и крючком 18 номера по Овнеру! Взвешивание 1620. Маловато… Идем на построение. Рассматриваем призы. Говорю супруге: «Посмотри какие мангалы. А ведро заметь какое интересное, сразу с линейкой. Эх, сумочку бы вон ту…» И тут выясняется, что по сумме мест я занимаю 2 место! Класс! Рад очень! Мангал и ведерко наши! Сумочка вот только ушла… Но это правильно – будет до чего расти! Ну а теперь очень хотелось бы выразить благодарность всем причастным к этому Празднику: Магазину «Д-Карп» (официальному представителю ТМ «Миненко», «Caiman», «EastShark» и т.д.) за великолепные призы, которые подстегивают всех стремиться улучшить свои навыки. Спасибо вам и за ассортимент рыболовных «игрушек, вкусняшек, штучек, дрючек». А за прикормку – отдельное спасибо! Теперь не надо бегать по всему городу, достаточно зайти к вам – всегда все есть в наличии! «Еко-Щепа» - хорошей щепы много не бывает! «Ft-Baits» - будем пробовать! Кстати, девушки тоже не остались без внимания. В такую погоду им как раз впору был этот букет теплоты! Уховары – вам отдельный респектище! Пальцы неделю еще облизывать будем! Судейской коллегии – огромное спасибо! Иными словами – спасибо всем, кто приложил руку, силы, средства и душу!!! До встречи на водоемах!
  9. И снова здравствуйте коллеги! Поведую я вам сегодня об одной славной битве! И ни где нибудь, а в небольшом городке Ульяновской области в Димитровграде! Один из самых крупных интернет-ресурсов Ульяновской области Ulfishing.ru кинул клич по городам и деревням, по селам и отдаленным аулам и кишлакам. И «понаехалитут» добры молодцы и красно девицы силушкой померятся, скрестить концы фидерные! Достал и я свой фидер заговоренный с квивертипами англицкими. Приготовил дань царю речному – 2 пачки Дунаев Премиум Лещ + 1 пачка Дунаев-Фадеев Блэк Фидер Карп + меласса. Ко всему прочему еще и мяса деликатесного - 0,5 л мотыля и 03 опарика. Организаторы зазвали всех нас всех для подсчета и жеребьевки. Мне судьбою-матушкой выпали номера 16 и 35. Свалил я весь свой скарб мудреный, на глаз (маркером) прикинул где стол для слуг водяного накрыть и в бой! Знатная вышла битва! За первые 3 часа измудрился я выкосить речной твари на 3770! Но оказалось, что не я один такой шустрый. Нашлись шустрее! Но лишь один! Перенес я свой скарб в сектор с номером 35 – уморился! Ощущение, что Солнце решило остатки воды выпарить! Аж до 35 черточек выше нуля жидкость поднялась! Вторые 3 часа выдались совершенно другими – водяной то совсем воду остановил, то погнал в другую сторону. И стали цепляться мои крюки за хрень неизвестную, стали рваться нити нейлоновые и заставили меня сменить поляну прикормленную на стол походный, что ближе к ногам моим был. Пришлось заместо лещей-недорослей, таскать густерку и красноперку аки палец мизинец… Итогом стал результат в каких то 2940… Расстроился я, пригорюнился… Ну деваться некуда, пропустил я вперед себя пятерых богатырей, сам лишь шестым в итоге оказался… Одно радует – хоть один собрат мой по оружию из дружины нашей в призы попал! Ну да ничего, не в последний раз бились, встретимся еще на поле брани! Всем НХНЧ!
  10. Очень даже здравствуйте! Для кого то 1 мая – «Мир! Труд! Май!», а для нас, «рыбанутых», очередная возможность вырваться на просторы водоема! Вот так и мы, отоспавшись часиков до 7, собрались и на речку, на наш славный Черемшан! Замешиваю с прицелом на леща – 2 пачки Дунаев Премиум Лещ+1 пачка Дунаев Премиум Плотва+арома «Белая рыба». Замесил, начинаю промеряться… Воду сбросили так, что на той точке, с которой обычно привык тягать лещей, глубина максимум 1,5 метра… Более менее глубоко становиться на дистанции 70+. Ну не хочу я в Праздник такую дистанцию! Попытался выманить кого нибудь с ближней (28 метров) – кроме совсем мелкой «лаврушки» и уклейки вообще нет никого! Снимаю поводок с кормушкой, вешаю маркерный грузик, и начинаю простукивать дно смещаясь выше по течению. Приблизительно метров на 100 выше нашел канавку с глубиной около 3-4 метров. Перебираюсь туда! Ну здесь хоть и мелочь, но в сравнении с первой точкой выглядят как биг-фиш! Была пара поклевок «отдай фидер» и «убегу-убегу-убегу», но реализация сегодня явно страдала! Да и вообще рыбалка шла «на полном расслабоне» - праздник же! Затем звонок от сына: «Мама, папа, я вам купил билеты в кино!» И мы собираемся домой. 4 часа на водоеме, 2 часа ловли – нормально порыбачили! Всем НХНЧ!