AlexPlaksin

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

AlexPlaksin стал победителем дня 10 июля 2020

AlexPlaksin имел наиболее популярный контент!

Информация о AlexPlaksin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Владимир
  • Имя
    Алексей
  1. В минувшие выходные прошли первые официальные соревнования по донной ловле во Владимирской области – Чемпионат Владимирской области. Мы командой Дунаев-33 естественно приняли в них участие. По опыту тренировок и этапов кубка клуба было принято решение делать ставку на леща. Состав был замешан Дунаев Спорт Лещ 1 кг+ Спорт Плотва 1 кг + Дунаев-Фадеев Лещ Черный 1 кг+ Аромакомплекс Крупный лещ 0.25 л + Аромакомплекс Бисквит 0.25. Жеребьевка 1 тура – зона В сектор 23. Установка была ловить на дальних рубежах в надежде на леща. Для перестраховки кроме дальней бровки встаю на дистанцию около 8 метров на уклейку и плотву. Старт с первых нескольких забросов снимаю с дальняка несколько небольших подлещей, а дальше тишина. Кое-как подлавливаю редких уклеек. Клев в нашей зоне явно вялый. Из соседних зон люди ловят лещей. До конца тура ловлю то, что ловится. Взвешивание и на весах 635 грамм и 4 место в зоне. Игорь становится 3 в зоне А, а Гриша – 6 в зоне Б. Жеребьевка 2 тура и я отправляюсь в Б18. Не отступаю от общей стратегии выбираю 2 дистанции дальняя бровка и ловля под ногами. Со старта тура начинаю довольно уверенно ловить некрупного подлещика с дальней. Несколько раз отскакиваю под ноги на время затишья. Итоговый вес 1095 грамм и это 1 вес в зоне. Гриша тоже берет зону, а Игорь становится 3. В итоге становлюсь 6 в личке, а в командном зачете наша команда Дунаев-33 становится бронзовым призером. #DUNAEV #DUNAEV33 #VFK33 #рецептыDUNAEV #DUNAEVmedia
  2. Приветствую увлеченных фидерной ловлей. В прошлые выходные решил выбраться на Клязьму на несколько часов. Ввиду того, что время было ограничено подъем в 3:00. В 4:00 я был уже на реке в районе Спас-Купалище. Замешивал Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ Черный + Аромакомплекс Дунаев Бисквит. Ночью прошла сильная гроза и клев был вялый. В улове была густера и подлещик. Леща уговорить так и не удалось. В итоге улов составил чуть больше 2 кг. #DUNAEV #DUNAEV33 #VFK33 #рецептыDUNAEV #DUNAEVmedia
  3. Приветствую коллеги. Еще один отчет из отпуска. Выезд на р.Кинешемка. Прикормку мешал в расчете на леща. Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ Черный + Аромакомплекс Дунаев Бисквит. Изначально в расчете на леща выбрал дальнюю дистанцию около 60 метров. Закром и с первого заброса с поводком получаю поклевку некрупного подлещика. В целом на дальняке поклевки были вялые, резка живого компонента не приводила к активности рыбы. У большинства соседей поклевки вообще отсутствовали. Потом принимаю решение уйти на ближнюю дистанцию – 21 метр. Добавив в корм немного копры с первых же забросов начинает ловиться плотва, сначала мелкая, но по мере закорма увеличивающаяся в размерах. Примерно через час получаю несколько хороших поклевок крупной плотвы и уже вроде обрадовался, но из-за поворота выезжает катер с водным лыжником. На этом рыбалка была окончена.
  4. Приветствую всех неравнодушных к фидерной ловле. Слегка запоздалый отчет. Находясь в отпуске у родителей решил попробовать съездить на р.Волга в окрестностях г.Кинешма. Место было выбрано случайно, взглядом на карту. В 5:00 на водоеме. Вокруг много отдыхающих. Замес Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Лещ + Аромакомплекс Дунаев Лещ. Расположившись на берегу выбираю сначала среднюю дистанцию порядка 40 метров. Кормушки в воду, наживку на крючок. Редкие поклевки мелкого подлещика, изменения наживки, длин поводков и крючков не приводили к активизации клева. Все же серьезные погодные качели сказались на активности рыбы. Решаю уйти на дальнюю дистанцию – около 60 метров. С первой кормушки получаю серьезный загиб, но сливаю рыбу в траве. Обидно, продолжаем. Следующая поклевка и вытаскиваю Лещика. Но на этом все закончилось, только редкие поклевки ерша.
  5. Приветствую коллеги. Слегка запоздалый отчет. 23.05.2020 выбрались половить на Клязьму. На этот раз старт ранний, в 5:00 уже на берегу. Корм замешивал Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + аромакомплекс Дунаев Лещ. Погода пасмурная и довольно прохладная. Рыба крайне неохотно клевала. Приходилось постоянно что-то менять – длины поводков, крючки и насадку. На чем-то одном рыба не останавливалась. К полудню удалось поймать около 3 кг. В прилове в основном подлещик.
  6. Приветствую коллеги. 16.05.2020 мы все же собрались на тренировку командой Дунаев33. Договорились собраться на р.Клязьма в районе 12:00, ввиду холодных ночей. Я мешался на Дунаев Премиум Лещ + Дунаев Спорт Лещ + Арома крупный лещ. Первые кормушки полетели в 12:30. Клев был слабый, приходилось постоянно что-то делать с наживкой и аромой. В целом за 5 часов чистого лова удалось поймать 3890 грамм. В прилове подлещик, густера и сопа.
  7. Сентябрь в наших широтах не радовал хорошей погодой, потому попасть на рыбалку удалось лишь в конце месяца, во время визита к родственникам в Ростовскую область, а именно в Каменск-Шахтинский. В прочем и туда мы попали на смену погоды. Днем не жарче +15, ночью практически заморозки. Выезд на водоем, реку Северский Донец, 25 сентября. Место выбрано неподалеку от понтонного моста, со стороны Старой станицы. В 9 утра первые кормушки полетели в воду. Корм по традиции от компании Дунаев Премиум Лещ+ Дунаев-Фадеев Лещ черный+ аромакомплекс Кукуруза. Дистанция около 30 метров, течение довольно сильное кормуху 80 грамм слегка подтаскивало. Сначала клевала мелкая рыбешка - подлещик и густерка поперек ладошки. Минут через 40 уверенная поклевка и из воды достаю карасика "с ладошку". далее продолжились поклевки мелочи. Примерно через час фидер несколько раз подскочил на подставке и через пару минут борьбы на течении в подсак завожу лещика около кг. Итоговый вес чуть больше 2 кг.
  8. В последний день лета с другом решили выбраться на Глазовское водохранилище. Корм замешал Дунаев Спорт Плотва + Дунаев Премиум Лещ + аромакомплекс Дунаев Крупный Лещ. Выбрал 2 дистанции 15 и 33 метра. С ближней дистанции практически как из пулемета ловилась мелкая плотва. Переход на дальнюю не приводил к укрупнению рыбы. Итоговый вес за 4 часа составил 2930 грамм.
  9. Всем привет. В выходные 24 августа снова приезжал в родителям в Кинешму, поэтому место для тренировки выбирать не пришлось. На р.Кинешемка прибыл в 4:30, замешался и в бой. Прикорм мешал Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Спорт Плотва + аромакомплекс Дунаев Лещ. В 5:00 первые кормушки в воду. Выбрал 2 дистанции 20 и 38 метров. Несколько кормушек на дальняк и сразу с поводком на ближнюю. Поклевка мелкой плотвы не заставила себя ждать, потом начал клевать мелкий окунь. Половив мелких матросов решил уйти на дальняк. С первого заброса с поводком получаю уверенную поклевку и в садке густерка чуть больше ладошки уже по-осеннему упитанная. После чего уверенно начинаю ловить мерного подлещика, темп иногда доходил до 30 секунд. Случались и провалы, в один из провалов после легкого шевеления квивера, подсекаю и чувствую что-то тяжелое. Думал что забагрил подлещика, но когда довел до берега, понял что там сидит Лещик на 800 грамм. В итоге за 4 часа с 5:00 до 9:00 улов составил 5390 грамм.
  10. Приветствую, коллеги. В минувшие выходные 17.08 провели с сокомандниками тренировку на нашем домашнем водоеме Глазовском водохранилище. Прогноз не радовал хорошей погодой. Но разве нас это остановит? Я приехал на водоем в районе 7 утра. Замесил прикорм Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + Дунаев Спорт Озеро + аромакомплекс Дунаев Бисквит. Мной были выбраны 2 дистанции 15 и 33 метра. В 8 утра начал ловить. Закорм обеих точек. С ближней дистанции сразу начинаю подлавливать плотву в довольно высоком темпе. Уход на дальнюю дистанцию не привел к укрупнению рыбы или увеличению темпа. Поэтому решаю остановиться на ближняке. В итоге за 4 часа вес составил 2140 грамм.
  11. Привет всем. 3-4 августа прошел Чемпионат Владимирской области по ловле донной удочкой на Глазовском водохранилище. На данных соревнованиях мы выступили командой Дунаев-33 в составе меня, Григория Федченкова и Игоря Дубкова. Прикорм замешивали с расчетом на леща. Состав Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + Дунаев Спорт Лещ + Аромакомплекс Дунаев Бисквит. Жеребьевка на первый тур, и я отправляюсь в сектор Б7. Промер, выбираю две дистанции 39 и 27 метров. Но решаю сконцентрироваться на дальней. Старт. Со старта начинаю кормить дальняк периодически возвращаясь на ближнюю. С дальней дистанции начинает проклевываться подлещик. Решаю остановиться на дальней дистанции. В течение тура полавливаю подлещика, иногда попадается мелкий окунь. Финиш. Взвешивание и я оказываюсь 3 с весом 1590 грамм. Гриша берет зону А, а Игорь становится 9. С суммой мест 13 после первого тура командой 3. Второй тур. Жребий отправляет меня в В10. После выступления накануне, делал ставку на ловлю подлещика. Старт. Дистанция 42 метра. Соседи на ближняке. Но подлещика нет. Проклевывается некрупная плотва. Упираюсь в дальняк. Ближе к концу тура подлещик все же приходит. Финиш. Взвешивание и я становлюсь 4 с весом 1480 грамм. Гриша тоже играет 4, Игорь 7. В личке становлюсь 9. И проиграв только по весу 180 грамм становимся 4. Обидно, но не беда. Спасибо участникам и организаторам.
  12. Привет коллеги. 27 июля снова был в Кинешме, место для тренировки выбирать не пришлось – р.Кинешемка. Кормил Дунаев-Фадеев Лещ Черный + Дунаев Карп Классик + Аромакомплекс бисквит. Дистанция известна(60 метров), закорм и тишина. Полавливаю мелкого окуня, но не сдаюсь и продолжаю кормить. У соседей глухо. Через час решаю перейти на ближняк, дистанция около 20 метров. И после нескольких кормушек начинает проклевываться мелкая плотва и густерка. Попалось даже несколько мелких подлещиков. Итоговый вес около 800 грамм.
  13. Приветствую. 13-14 июля прошел Чемпионат Ивановской области, который проходил традиционно на р.Кинешемка в г.Кинешма. Я со своими коллегами из команды Дунаев-33 (Григорием Федченковым и Игорем Дубковым) принял в нем участие. Тренировки в преддверии чемпионата показали, что рыба есть, но стоит она в большинстве своем на рубежах 50+ метров. Приехали накануне, разместились, обговорили стратегию на первый тур. Утро подъем, выезд на водоем. Корм замешали Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Премиум Лещ + Дунаев-Фадеев Лещ черный + аромакомплекс Бисквит. Жеребьевка отправляет меня на первый тур в сектор А4. Сектора довольно заросшие, поэтому пришлось воспользоваться донными косами. Некоторые участники привезли с собой даже тример. 10:00 сигнал старт. Дистанция 48 метров. 10 кормушек стартового закорма, вешаю поводок и вперед. В течение тура подлавливаю рыбку, клюет некрупный подлещ. Сосед слева ловит чуть ли не на каждом забросе, и в хорошем темпе. Начинаю нервничать и скакать по дистанциям. Это была моя ошибка. Финиш, взвешивание и на весах 1510 грамм. Это только шестой результат в зоне. Гриша берет 2 в зоне Б, Игорь тоже 6. Командой 5. Домой отдыхать, вечером разбор полетов. Утром в воскресенье, подъем, выезд, замес. На жеребьевке мне достается А1. 9:00 старт, дистанция 60 метров. Со второй кормушки получаю поклевки, практически сразу встал подлещик размером с ладошку. Весь тур, с небольшими провалами, но стабильно подлавливаю подлещика. Финиш, взвешивание, на весах 3010 грамм и это 1 место в зоне. Ребята берут 5 и 6 места. В итоге оказываюсь на 8 месте в личке. Командой 4. Выполнил норматив 2 разряда.
  14. Приветствую коллеги по увлечению. 6 июля накануне Чемпионата Ивановской области выбрался на тренировку на р.Кинешемка. Погода не радовала стабильностью, периодически начинался мелкий и противный дождь, который в итоге и прогнал меня с тренировки. Состав мешал в расчете на леща. Дунаев Премиум лещ + Дунаев Спорт Лещ + Дунаев Карп Классик + Дунаев Концентрат Крупный Лещ. Дистанция 57 метров. С первых кормушек на мотыля попадался мелкий окунь. Позже подошел подлещик и густера. Лещ в такую погоду клевать отказался. Итоговый вес немногим более 2 кг.
  15. Очередной отчет из отпуска. 22 июня планировал поехать на Волгу вблизи г.Кинешма, но добравшись до места понял, что его начали использовать как перевалочный пункт для барж. Горы гравия не дали подобраться к воде. Пришлось ретироваться и ехать на р.Кинешемка, из-за этого на воде оказался только в 4:30. На берегу уже как на первомайской демонстрации. Благо оказывается свободным место где был пару дней назад. Заметив что поклевки у соседей есть, начинаю с ходу обильно кормить. Корм был замешан Дунаев Премиум Лещ Черный + Дунаев Спорт Лещ + аромакомплекс Big Bream. Со старта получаю несколько поклевок окуней с дальней дистанции. Через час с дальней дистанции снимаю подлеща грамм 700. Несколько подлещей обидно сливаю в кувшинках у берега. Итоговый улов на фото, около 1.5 кг.