Villain

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Villain

  1. bormanb Vertex Method Feeder 12ft
  2. 4 и 5 унций нужны для ловли усача и карпа. Специфика Англии...
  3. Новые вершинки для дистансов - 1.5, 2 oz.
  4. Все будет в порядке. Видел как человек сидя с кресла с аля "сербской" пулей 60г, на чистой плетне и с 6000 дайвой бросал на 90м. "Английский заброс", удилище вгружается и на забросе не свистит. Дистанция выставлена по колышкам.
  5. Салмо турнамент просто быстрый. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое. Ну по ссылке есть 8 минутный ролик, там заброс идет 90г кормушкой пулей, достаточно крупного размера, с парой дендробен на крючке, и хорошо показан сам заброс от начала до конца, показано вываживание лещей от килограмма до полутора, показано удилище в процессе набивания кормушки, показано удилище в момент выставления дистанции на колышках. Отчетливо видно, как оно практически в 1.5 кивка восстанавливается, и с какой силой идет удар в клипсу. ИМХО - очень собранное удилище.
  6. @Tayfuneестественно это мои личные выводы, в моем сообщении написано крупными буквами - ИМХО. 13 фт однозначно не такой собранный, и определил я это не по видео, у меня этих удилищ аж два. И соревнования - это далеко не всегда темповая ловля. На водохранилищах с дамбой, когда ветер со спины очень часто рыба уходит за ветром, и бросать приходится даже на гораздо дальние расстояния, чем 60+ . Вы довольны - я искренне рад за вас и за ваших друзей, мне же не хватает большей собранности в 13 фт дистансе.
  7. Откровенно говоря жаль, что 13 дистанс не такой собранный, каким выглядит 14 дистанс. Ближе 50 метров им все равно не ловишь (река не в счет), учитывая длину рукоятки удочка абсолютно не темповая, в большей степени для размеренной ловли крупной рыбы. Основная задача добрасывать до рыбы и пробивать ветер, и вот тут то как раз собранности не хватает. ИМХО.
  8. В группе Drennan Benelux на Facebook есть ролик https://fb.watch/5o-_Z4SJXU/ о ловле на Acolyte Distance Feeder 14ft на дистанции 90 метров. И судя по всему @Мишутка был прав, удочка достаточно быстрая, на рыбе исключительно самый верх отрабатывает. Но заброс с платформы сидя, с очень хорошим запасом, судя по удару в клипсу.
  9. По съемке сложно определить строй, 13 футов быстрым не назовешь, думаю 12 футов будет такого же плана и даже помягче, 14 возможно немного пожоще, но по другому и не получится бросать на 100+ , но опять таки это нужно пробовать, ловить. С 30 по 40 секунды показан заброс сбоку, не сказать чтобы там прям вообще огромные паразитные колебания. Но видно что верхняя треть помягче, рыбу то нужно отрабатывать. Вся проблема в вершинках, на мой взгляд. 3.5 посадка, увеличенные кольца, длина (63 см), достаточно большой тест вершинок (3, 4, 5 унций) - это дает о себе знать. Многие конкуренты для уменьшения паразитных колебаний используют полые вершинки (Shimano, Browning, Free Spirit, Middy). Кто-то даже сращивает эти вершинки с верхним коленом (Shimano Aero 7, Middy Quatrix), чтоб минимизировать стыки и тем самым уменьшить паразитку.
  10. На 13 дистанс ультегра становится. Скорей всего этот же концепт останется и на других дистансах. У 25 баси какая-то особенная лапка? На фотках выше 14фт в паре с Daiwa Castizm.
  11. Почти угадал... 85г и 125г соответственно...
  12. Tayfune ну исходя из характеристик Acolyte Distance 13ft, с номинальным тестом 100g, то я бы предположил 12ft - 80g, 14ft - 120g. От плюса будет не только тестом отличаться, но и длинной рукоятки, у дистанса она будет длиннее ну и расстановка колец будет другая. ИМХО.
  13. @Tayfuneможет и повезет нам в этом году. Голландсккй рыболов Ramon Ansing на тестах 14ft Acolyte Distance. Если коротко о том, что написано, 12 и 14 футовики скоро должны пойти в серию. 14ft создавался специально для дальних рубежей и для возможности заброса поводков от метра и более. Написано, что с легкостью должен бросать на 90 метров не теряя при этом вяжущих свойств. Facebook Drennan International.
  14. @TayfuneДреннан только только начал формировать прошлогодние заказы, поэтому я бы не рассчитывал на появление новинок в этом году. Тем более как правило каждую модель тестируют очень тщательно, иногда не один год, так что дай бог, учитываю эпидемиологическую обстановку, чтобы мы увидели новинки в начале следующего сезона. Буду рад ошибиться.
  15. В серии Acolyte в следующем году ожидается пополнение. Появятся: - 12 ft Distance - 14 ft Distance Прототипы новых удилищ проходят тестовые испытания. Drennan International PS: Появятся более легкие быстрые вершинки дистанс.
  16. В этом году в связи с этой обстановкой с вирусом ловлю исключительно в свое удовольствие , при чем всю весну и до конца июня ловил исключительно карпа на флэт...
  17. dima1974 если вы привыкли к строю Beastmaster то вам нужно рассматривать удилища серии Vertex Method Feeder, они хоть и не совсем сравнимы с удилищами Shimano, но c Beastmaster имеют схожий концепт. Серия Acolyte это совершенно другие удилища, и прямого аналога у Shimano сложно найти, самые близкие аналоги будут в серии Aero X7. Если вы ловите на флэт и все же хотите что-то из линейки Acolyte то это удилища Plus. Ultra - для деликатной ловли белой рыбы. Ну и на 60м флэт можно без труда положить 11ft Plus, так что для 12ft Plus такая дистанция не проблема (для флэта).
  18. Это визуальный эффект, просто верхний слой снят и отполирован, из-за этого некоторые слои дают как бы эффект преломления. На моих похожая картинка, но ловят и ни каких проблем.
  19. Bishop 9ft не держал, ничего не могу сказать, от 10ft только положительные впечатления. Если вы не стеснены бюджетом, то есть смысл присматриваться к новой серии. Ну а длину подбирайте уже исходя из своих условий ловли. У меня до сих пор есть 10ft 7 серии, и хотя за свои деньги это удилище более чем, но сейчас я бы не задумываясь махнул бы его на Vertex. По моим ощущениям серия Red Range более универсальная, чем 7 серия. Последняя явно больше заточена под английские платники, отсюда большая мягкость и лапшистость. Что касается 12ft vertex - тут только реальный тест на воде даст ответ. Тест по леске вырос, но зато из описания исчезли явные отсылки к унциям. В магазине эти нюансы определить не возможно. Рискну предположить, что реальный тест немного снизился, поскольку в ходу больше флэтки и так называемые гибриды, а методные арбузы все же теряют свою актуальность, прессинг на рыбу увеличивается, более актуальными становятся вопросы тихости, точности, дальности. Удилище более строгое, кольца другие, что наверняка добавит в дальности и точности. Еще, на мой взгляд, на это указывает замена 4oz стеклянной вершинки на такую же угольную.
  20. Это по сути своей одинаковые удилища, разница лишь в длине, а соответственно и возможной дистанции ловли. Удилища для деликатной ловли бели и английских Ф1(гибрид карпа и карася) с небольшими кормушками или грузиками. В Англии это обычно "зимняя" ловля на коммерческих водоемах. Вершинки у данных удилищ вклеены, и они компектуюся двумя сменными верхними секциями. Вклееные вершинки с посадочным диаметром около 2.4мм. С вашим набором удилищ и вершинок есть смысл обратить внимание на 10ft фидера линеек Red Range или Vertex. Линейка Vertex вообще весьма недурствена.
  21. aleksn бланки стали тоньше, паразитных колебаний стало гораздо меньше, удилище гораздо быстрее восстанавливается, кольца на таких же высоких лапках и как и в линейке Acolyte. На счет веса не знаю, я не слишком щепетилен в этом вопросе.
  22. Vik78 Shimano Exage 5000 CFC.
  23. genamelnik1 Vertex более строгие удилища по сравнению с предшественниками.