Villain

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Villain стал победителем дня 9 января 2022

Villain имел наиболее популярный контент!

Информация о Villain

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 11.08.1979

Информация

  • Пол

Посетители профиля

1 859 просмотров профиля
  1. bormanb Vertex Method Feeder 12ft
  2. 4 и 5 унций нужны для ловли усача и карпа. Специфика Англии...
  3. Новые вершинки для дистансов - 1.5, 2 oz.
  4. Все будет в порядке. Видел как человек сидя с кресла с аля "сербской" пулей 60г, на чистой плетне и с 6000 дайвой бросал на 90м. "Английский заброс", удилище вгружается и на забросе не свистит. Дистанция выставлена по колышкам.
  5. Салмо турнамент просто быстрый. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое. Ну по ссылке есть 8 минутный ролик, там заброс идет 90г кормушкой пулей, достаточно крупного размера, с парой дендробен на крючке, и хорошо показан сам заброс от начала до конца, показано вываживание лещей от килограмма до полутора, показано удилище в процессе набивания кормушки, показано удилище в момент выставления дистанции на колышках. Отчетливо видно, как оно практически в 1.5 кивка восстанавливается, и с какой силой идет удар в клипсу. ИМХО - очень собранное удилище.
  6. @Tayfuneестественно это мои личные выводы, в моем сообщении написано крупными буквами - ИМХО. 13 фт однозначно не такой собранный, и определил я это не по видео, у меня этих удилищ аж два. И соревнования - это далеко не всегда темповая ловля. На водохранилищах с дамбой, когда ветер со спины очень часто рыба уходит за ветром, и бросать приходится даже на гораздо дальние расстояния, чем 60+ . Вы довольны - я искренне рад за вас и за ваших друзей, мне же не хватает большей собранности в 13 фт дистансе.
  7. Откровенно говоря жаль, что 13 дистанс не такой собранный, каким выглядит 14 дистанс. Ближе 50 метров им все равно не ловишь (река не в счет), учитывая длину рукоятки удочка абсолютно не темповая, в большей степени для размеренной ловли крупной рыбы. Основная задача добрасывать до рыбы и пробивать ветер, и вот тут то как раз собранности не хватает. ИМХО.
  8. В группе Drennan Benelux на Facebook есть ролик https://fb.watch/5o-_Z4SJXU/ о ловле на Acolyte Distance Feeder 14ft на дистанции 90 метров. И судя по всему @Мишутка был прав, удочка достаточно быстрая, на рыбе исключительно самый верх отрабатывает. Но заброс с платформы сидя, с очень хорошим запасом, судя по удару в клипсу.
  9. По съемке сложно определить строй, 13 футов быстрым не назовешь, думаю 12 футов будет такого же плана и даже помягче, 14 возможно немного пожоще, но по другому и не получится бросать на 100+ , но опять таки это нужно пробовать, ловить. С 30 по 40 секунды показан заброс сбоку, не сказать чтобы там прям вообще огромные паразитные колебания. Но видно что верхняя треть помягче, рыбу то нужно отрабатывать. Вся проблема в вершинках, на мой взгляд. 3.5 посадка, увеличенные кольца, длина (63 см), достаточно большой тест вершинок (3, 4, 5 унций) - это дает о себе знать. Многие конкуренты для уменьшения паразитных колебаний используют полые вершинки (Shimano, Browning, Free Spirit, Middy). Кто-то даже сращивает эти вершинки с верхним коленом (Shimano Aero 7, Middy Quatrix), чтоб минимизировать стыки и тем самым уменьшить паразитку.
  10. На 13 дистанс ультегра становится. Скорей всего этот же концепт останется и на других дистансах. У 25 баси какая-то особенная лапка? На фотках выше 14фт в паре с Daiwa Castizm.
  11. Почти угадал... 85г и 125г соответственно...
  12. Tayfune ну исходя из характеристик Acolyte Distance 13ft, с номинальным тестом 100g, то я бы предположил 12ft - 80g, 14ft - 120g. От плюса будет не только тестом отличаться, но и длинной рукоятки, у дистанса она будет длиннее ну и расстановка колец будет другая. ИМХО.
  13. @Tayfuneможет и повезет нам в этом году. Голландсккй рыболов Ramon Ansing на тестах 14ft Acolyte Distance. Если коротко о том, что написано, 12 и 14 футовики скоро должны пойти в серию. 14ft создавался специально для дальних рубежей и для возможности заброса поводков от метра и более. Написано, что с легкостью должен бросать на 90 метров не теряя при этом вяжущих свойств. Facebook Drennan International.