Саша

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Саша стал победителем дня 17 апреля 2013

Саша имел наиболее популярный контент!

Информация о Саша

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. Колпнянский районный суд приговорил Владимира Воропаева и Владимира Алентьева на двоих выплатить в доход государства 205 тысяч рублей. Причиной стал незаконный лов рыбы сетями в реке Сосне. Тогда улов составил свыше 11 килограммов деликатесного рыбца. Эта рыбка занесена в областную Красную книгу. Тем самым Московско-Окскому агентству по рыболовству они причинили ущерб в 19 тысяч рублей. И хотя нанесённый урон они полностью возместили, от скамьи подсудимых их это не спасло, как и от наказания рублём, почти одиннадцатикратно превышающим совершённое преступление. источник: www.rusfishing.ru ВОТ ВАМ И РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ! Жестко,конечно, но такие случаи необходимо освещать как можно чаще,чтобы остальные боялись.
  2. Может не стоило создавать такую тему, но все же... Посетил речку, которая находится недалеко от границы Орловской и Калужской области. Это очень живописное место в Орловском Полесье. Река называется Рессета. Кругом очень много болот, что отражается на самой реке - вода кристально чистая, но дно красное, поэтому оттенок рекия тоже красный. Течение достаточно сильное, поэтомцу выбрал место с затишьем на повороте, кидал под противоположный берег. У местных полный ноль. Замешал прикормку "Спортивное рыболовство" Река, CarpLine - Лещ в роли базы(она темная). Насадка опарыш. Пробовал перловку и пшеницу, но результат был хуже, поклевки затихали. Жара ужасная! Но самое страшное... КОМАРЫ!!! Спреи особенно не помогали. Терпел долго, но потом не выдержал и свернул снасти. Поклевок было много, но реализовал около 6-7. Т.е. было поймано 6-7 плотвиц + один обрыв, не отрегулировал фрикцион при смене поводка. Рано приехать не получилось, так как было много попутчиков, которые долго собирались, поэтому приехал в 9 часу, отсидел до 13 часов. Места очень красивые, но если бы не комары. Рядом велись боевые действия во времена ВОВ и дислоцировались наши бойцы. Мои попутчики нашли несколько экспонатов тех времен. Фото одного из водоемов в глубине Орловского Полесья (в центре водоема деревянное строение. как оно туда попало?).
  3. Just feed it, как карамельный ликвид от SilverBream? На Оке не пробовали?
  4. Головлятники будут довольны!))) Елец немного иной формы и цвета. Буду на рыбалке, обязательно сфотографирую клинка, чтобы легче было сравнить... если поймаю.
  5. Just it feed, жаль, что забрали... Мало его остается. Кстати, совет. Голавля отдельно солите от остальной рыбы, иначе, весь вкус будет перебит. Голавль гастрономической популярность не пользуется. Никита, мы называем эту рыбу "клинок". Не знаю где найти ее в научной литературе. Многие говорят, что это елец, но эти рыба отличаются. На этом фото не так цвета передались, нужно было сфотографировать других рыб. Мне попалось около 4 или 5 клинков. 2 или 3 подуста, остальные рыбцы и плотва. Мне попадались подуст и клинок, которые очень похожи друг на друга. У подуста горбик на носу, но он менее выражен, чем у рыбца. Рыбец пошире, подуст узкий. Кстати, в закрытых водоемах клинок более бледный и краснинка совсем не просматривается.
  6. Поддержу эту ветку. Ловил на одном из притоков реки Сосна. Моей целью было открытие сезона, т.е. не целенаправленная ловля конкретной рыбы, а отдых, получение опыта и наслаждения. Выбирал точку не долго, но походить пришлось. Выбрал место, где было и течение, и тихая вода, что давало возможность кидать насадку на их границу. Секретов по смеси нет. Трапер: Карп Скопекс, Мед и база. Добавлял живого опарыша и пареную пшеницу. Насадка опарыш, опарыш+пшеница. Первым был пойман небольшой рыбец(около 50-70 гр.), потом клинок, опять клинок, плотва, клинок и т.д. Впервые за долгий промежуток времени был пойман подуст (лет 5 его уже не было на реке). Кстати, рыбца и подуста очень часто путают. Just it Feed, скорее всего, Вы поймали рыбца, т.к. подуст попадается реже, а о нем Вы совсем не упомянули))) если бы было крупное фото, можно было бы определить. РЫБЕЦ ЗАНЕСЕН В КРАСНУЮ КНИГУ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ! Надеюсь, Вы не согрешили))) Самый крупный рыбец потянул на 300-350 гр. На следующий день улов был с таким же составом, но под конец рыбалки, перезабросил оснастку на течение и спустя 2-3 минуты последовала резкая, "нервная" поклевка головля. В этот день было поймано несколько голавликов. Сколько всего было поймано не знаю, не считал. Вся рыба была выпущена, не попадая при этом в садок
  7. На данный момент очень нравится подковая леска от TRABUCCO (T-FORCE COMPETITION STRONG). Цена и качество на хорошем уровне. Микрометром не мерил. Но моим требованиям она отвечает.
  8. Поздравляю! Какой дип отработал на +? Насадка? У меня сегодня успехи куда хуже,но сезон открыт! Был на Оке. Прикормка "Трапер"(Scopex). Очень яркая. Насадка червь+опарыш. Клевал карась(чуть меньше ладошки) +бонусом 1 голавль. Вся рыба выпущена на свободу. Кстати, ниразу не ловил в этих местах карася.
  9. Единственный запах, который никак не переношу - Mad Dog. Все остальные терпеть можно. Сейчас запахи "мясо-рыба" самое то! Но увлекаться все-равно не стоит. Водичка холодновата. Кто-нибудь пробовал ароматику от "Silver Bream"?
  10. Речки, которые к "железке" близки, вроде, светлые все.
  11. Тогда на закуску возьмите "Канибал" от Fun Fishing! И-и-и-и!!! Mad Dog от этой же фирмы! Птчий помет покажется клубникой!
  12. Как плавно мы перешли от дипов и бустеров к... помету) Отвечу на вопрос. Действительно, бустера пришли к нам из карпфишинга, как и многое другое. Бустер не растворяет "конфетки", которые повышают эффективность рыбалки. Возможно применять и к кормуше. Наверное, следует немного прояснить ситуацию. Дип предназначен для "дипования" насадки, т.е. пропитки, поэтому дипы более жидкие. Бустера предназначены для пропитки ПВАшек, они на масляной основе и более густые. Но эксперименты никто не отменял!)
  13. Везде по-разному. На Свапе отменно плотва бралась, по слухам.Думаю, на майские праздники лещ должен на Оке открыть сезон!
  14. Вставлю свои пять копеек, возможно, кому-нибудь пригодится. Ароматика от Richworth. Очень ядреные, как и остальное питание от этой фирмы. На выставке подходил к Алексею Фадееву(вряд ли он это помнит, но на меня он произвел впечатление человека, который готов рассказать все свои рыболовные секреты, причем делал он это от "души", за что ему огромное СПАСИБО!). Так вот. Он рассказал, что на дикарях лучше не сильно ими диповать, т.к. они могу отпугнуть рыбу. Вот на водоемах с сильным прессингом они очень эффективны. Я из разряда тех, кто очень аккуратно пользуется ароматикой. Для себя выделяю следующие запахи: Мед, Ежевика, Тутти-Фрутти, Палтус, Красные фрукты, Ананас. Ароматика от Mistral baits. очень нежные запахи. Мне они нравятся, наверное, больше, чем ароматика предыдущей фирмы. красный агрессор, клубника+скопекс, ананас. Но самый любимый Фруктовая бомба! Ориентироваться на эти вкусы нет смысла. Рыба4ок верно написал, что работают почти все, но в зависимости от определенных факторов. Их необходимо учитывать, соответственно, должен быть набор различных ароматов. К примеру, "красный агрессор" хорошо работает и по карпу, и по лещу, и по карасю и т.д. и т.п. Ароматика от Bagem. Нежные запахи и очень стойкие, как у мистраля! Можно использовать вместо ароматизатора в машине) Запах отменный). Мне нравится скоперкс и клубника. Еще не пробовал, но есть желание попробовать аромы "Goo". На прошедшей выставке они были представлены. Подошел посмотреть поближе, рядом Алексей Фадеев очень доходчиво на русском языке объяснял англичанину, как у нас в России ловят на фидерную резину, переводчик не успевал переводить, а англичанин уже кивал головой, было ощущение, что переводчик лишний. Пока рассматривал эти "чудо-вонючки" ко мне подбежал еще один англичанин, без переводчика, я мог сказать ему только... короче, головой только кивал, но подошел переводчик и все стало на свои места. В общем, ликвид интересный. Тяжелее воды. Не растворяет ПВА. Вид у него в воде был, как будто северное сияние! Класс! В этом году обязательно попробую. Неплохие бустера производит компания Fun Fishing. Запах Spice Bomb. Это и в самом деле бомба! Чеснок+перец! Карповые в восторге! Но останавливаться на каком-то одном виде смысла нет. Существует множество вспомогательных элементов, коорые очень позитивно влияют на результат. К примеру, Robin Red, бетаин, аминокислоты и т.д. Все это в совокупности повышает эффективность использования насадки и прикормочных смесей. Получайте удовольствие! И не забывайте выпускать рыбу
  15. С почином! В каком поселке были? Может "вонючками" пугнули? Народ, вроде бы, хорошо отловился в эти выходные. Но ароматику, по их словам, не применяли.