IvanKIr

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент IvanKIr

  1. Paul Очень многих вводит в заблуждение присутствие слова параболикс в названии, палка довольно жесткая, аколют будет помягче и приятнее (как по мне) на вываживании и забросе. + с map все не так просто с вершинками будет. Это как по мне, а так конечно у всех разные представления о прекрасном, но в любом случае лучше не брать вслепую и пощупать самому.
  2. gefest Спасибо, попробую
  3. gefest как раз приеду в Воронеж через неделю, хотел денек выделить рыбалке на Дону в районе Семилук. Не подскажете конкретное место и что по снастям с собой брать? Какой вес кормушек лежит в этом районе? Спасибо!
  4. Добрый день! Хочу заказать 2 позиции: http://englishfishing.ru/catalog/apparel/kurtka_drennan_quilted_jacket/index.php http://englishfishing.ru/catalog/apparel/polukombinezon_drennan_quilted_salopettes/ Какой у костюма комфортный температурный режим? Беру на весну-осень, ловлю при температуре до -5. И как обстоят дела с возвратом, если размер не подойдет? Заказ в Москву в ПВЗ.
  5. Feederal45 F45 Порошковая покраска появилась? Опробовал зимний заказ, кормухи огонь: летят за горизонт, всплывают как пробкиНо хочется черные)
  6. olegoffren Я этим шнуром 60гр+корм вегас кидаю без шока, все хорошо будет)
  7. Всем ДВС! Кому-нибудь уже довелось увидеть вживую preston sl30 seatbox? Подкупает легкость, но смущает отсутствие рамной конструкции. И еще, устойчивость на 30й ноге сильно отличается от 36?
  8. Aleksey cchbc 1PE, или 0.13, у меня стоит ygk g-soul upgrade x4 в этом диаметре, есть в приятной размотке 200м.
  9. Vit1977 Очень здорово получается писать, читать отчеты одно удовольствие!
  10. Оформил заказ 20 марта, 21 марта заказ был уже в ПВЗ в Москве, на такую скорость местные магазины не способны) Очень круто, спасибо!
  11. Zaur81 12' до 60гр маловато будет для дистанции 40-70 метров, да еще и когда ветер дует. Смотрите что-нибудь в росте 13' и тестом до 80-90гр.
  12. NomAD А вершинки 3мм для монстров будут? Интересуют prod/tip16 и 17. Второй год пошел как купить пытаюсь)) временно выкрутился с земексом/сабанеевым, но не то совершенно.
  13. Surovy10 Все удилища подходят под ваши условия, но лучше определяться с конкретной моделью самому, подержав их все в руках. То что подходит одному, может совершенно не подойти другому в одних и тех же условиях. Только аколайт после волжанки фидер матч я бы не стал сразу брать, уж очень бланк там хрупкий и что можно было позволить на волжанке, на аколайте будет фатально для бланка. У земексов, кроме ICONов все-таки запас прочности некоторый присутствует.
  14. Максим87 Может просто перестали писать в новых партиях? Пошел смотреть все свои пачки надпись есть. На сайте производителя надписи нет: https://www.spro.eu/EN_GB/category/gamakatsu-hooks/ls-series/
  15. Максим87 На оф. сайте европейском на фото тоже нет надписей, у них несколько заводов и насколько я знаю на наш рынок поставки не с японского .
  16. only feeder Так а в чем вопрос тогда был? Как в ловле они?
  17. Алексей, добрый день! Заинтересовали кормушки пули у вас в магазине от xfeeder, на сайте у них таких не нашел. Как можно узнать кормоемкость и размеры? Не понятно что придет: наперсток или ведро) Ps: на некоторые позиции задан неправильный вес в магазине, например на пулю 40гр стоит вес в атрибутах 0,4кг, на 50гр - 0,5кг, соответственно расчет доставки будет неправильным.
  18. В каталоге SPRO-gamakatsu нет упаковки по 10шт (упаковка по 16, 18 и 25 шт бывает), соответственно скорее всего подделка. Да и 12 размера золотого нет.
  19. Advisor себестоимость пробковой рукоятки $20, в рознице получается все $40. Оптима стоит $50. В этом собственно ее и смысл: отличный бланк за минимальную стоимость, я думаю и самая продаваемая у Волжанки. Оптима за $90-100 это уже не оптима. P.S. Лично я даже на топовых палках предпочел бы эву, после сезона как новая выглядит.
  20. vdadonov Если не стоит вопрос стоимости, то посмотрите в сторону daiwa tdx3010: весит относительно мало (290 грамм), диаметр шпули на 3мм примерно больше, чем у 4000 exage. Клипса круглая, с резиновой подкладкой мягкой. Взял себе 3 недели назад, очень понравилась. Единственное, многие (я нет) любят когда вымотка большая, у tdx 4.7 передатка, вымотка всего 79см.
  21. У кого-нибудь был опыт использования замороженного мотыля для аквариумных рыб как на фото в качестве компонента прикормки? Не всегда есть возможность купить именно кормового. А этот было бы очень удобно использовать, вечером достал сколько нужно для разморозки, утром поехал.
  22. Алексей Фадеев Больше половины лайков от непонятных профилей без фото, зарегистрировавшихся и поставивших нравится в этот же день и больше не посещавших сайт Больше похоже что победитель nemaltcevd)
  23. Toha26 Ничего странного, дорогие палки звонкие за счет более дорогого карбона, большей плотности его плетения и укладки, меньшего количества связующего. За счет всего этого для шлифовки требуется уже высокоточное оборудование (чтобы не повредить капризный к внешнему воздействию бланк), а также более квалифицированный и соответственно дорогостоящий персонал. Но даже при этом за счет деликатности бланка после шлифовки будет присутствовать еще и определенный процент брака. Какова будет стоимость? При стоимости палки 300-500 евро в рознице ее цена возрастет еще на 100-150 евро. Останутся продажи на таком же уровне при таком повышении стоимости? Нет. Дешевые бланки да, хоть наждаком шлифуй вручную, им ничего не будет. Итого +10-15 евро к стоимости в рознице.
  24. Пока на улице морозы решил разобраться с маркировкой поводков в поводочницах. До этого клеил полоску малярного скотча, писал рукой, выглядело не очень и не под любым освещением хорошо видно. Наткнулся дома на стикеры от Lomond, решил применить в рыбалке. Размеры бывают разные, шаблоны для заполнения есть в интернете. Очень важно: печатать нужно на лазерном принтере, на струйном надписи растекаются от воды, протестировал перед тем как клеить (намочил и тер пальцем, ничего не растекается и не стирается).
  25. vdadonov Посадочный диаметр квиверов не самый удобный, 2.35мм, аналоги подобрать сложно. Сами по себе очень ломучие, новые дорогие. В комплекте всего 2 квивертипа + на мой взгляд палка тяжеловата для своего роста/теста. Комфортная дистанция для него до 45 метров примерно. Лучше добавить денег и купить более универсальный Drennan matchpro combo, этой палкой можно покрыть 90% рыбалок. Но это мое субъективное мнение.