Евгений SW

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Евгений SW стал победителем дня 10 октября 2017

Евгений SW имел наиболее популярный контент!

Информация о Евгений SW

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Ставрополь
  • Имя
    Евгений
  1. Добрый вечер! И вновь я решился половить на пляже, целью был карасик, ночной карасик.Хотелось попробовать половить ночью, так как место мелководное и я подумал что возможно крупные экземпляры подплывут в ночи) Итак я подъехал на место после обеда около двух часов, не спешно подготовил место, пробил дистанцию ни каких аномалий на дне я не нашел и остановился на довольно комфортной и к тому же дальней дистанции в 56метров, глубина в точки ловли ну не знаю...1.5 - 2 метра точно сказать не могу, на дне присутствуют камни обросшие ракушкой а так довольно твердое дно. По прикормке, выбрал довольно тяжелую, инертную прикормку с хорошей механикой и со слабой ароматикой, Дунаев - Фадеев "черный карп" полтора пакета и пару горстей "клубника" этого же производителя. Так как времени у меня до заката солнца оставалось часа три, я прикормке дал хорошо настояться, увлажнял в три этапа. Собрал пикер и думал половить тарашку на ближних дистанциях, но увы! Поклевок ноль! Оснащаю фидер "медиум" оснастка ин-лайн кормушка distance cage feeder 40гр, вааще красотка!) поводок 0.10 в длине 60см с 16м номером гамакатсу серии 1223, на крючек два опарика и.... два часа до заката ни единой поклевки! разные дипы и специи и чеснок и скопекс от "оптимист" ни игра длинной поводка, полный ноль. Ну вода похолодела, глубина вообще не о чем, одна надежда на темное время. один окунь под берегом стайками питается. Ну и как только село солнце за горизонт, начались поклевки на опарыша, три-четыре личинки и тарашка в перемешку с красноперкой бойко клевали.. меняю крючек на 12й номер и насадку зерно кукурузы и тишина. на кукурузу ни одной поклевки. ставлю обратно 16й номер и подлавлию на опарика несколько ладошечных карасей. и клев как обрезает. ни тарашки, ни карасика. еле заметные поклевки, и обгрызанный опарик. укорачиваю поводок до 30см и насаживаю опарика за кожицу по средине и сдабриваю чесночным спреем, и кроха карасик дополняет улов. Кое как получается вымучать с полтора десятка карасиков. Резко становиться холодно, на часах пол первого и я решаю закрывать эту разведку, хотя планировал до утра.. карася крупного не поймал, но думки появились по этому месту, буду экспериментировать и подбирать ключик. Вот и весь улов, который получил амнистию) Места красивые, рыбка чистая, водичка прозрачная и одно, кучи мусора на берегу... кто то пытается их жечь, но сильно не спасает.. крыса в подсак забежала, на фотосессию, невридима отпущена) Всем добра и ясного неба на головой!! нхнч)
  2. Добрый вечер! Маленький отчет о ловли фидером на диком пляже. Пойти на пляж по рыбачить я решился впервые. Но желание половить хоть что то не отпускало) Беру остатки прикормки Сладкий лещ от DUNAEV, после холодильника она стала более инертной, а так как ловля предполагалась на мелководье и в расчете на плотвичку, то добавил копры от того же производителя и сухой ванилин пару пакетиков. Из снастей фидер медиум, основа плетня 0.08 от флагман, кстати хороша мне понравилась и шок лидер из монофила 0.20мм. Монтаж ин-лайн, кормушка от Флагман Distance cage feeder в весе 40гр s-ка, очень мне понравилась, довольно точно держал дистанцию в 56метров! Когда я добрался до пляжа я о....л от куч мусора, столько мусора в месте отдыха людей я не видел! Мне пришлось пол банки кукурузы высыпать в стороне от своих вещей, потому что крысы, да, здоровенные крысы! стоит отвлечься так они уже возле сумки орудуют! Но я зделал ошибку, прикормив их, вскоре вместо двух появилось пять или может больше.. Короче доставили дискомфорт. Пришлось одевать забродники и ставить кресло в воду, да и забрасывать с обрывистого берега с деревьями не получилось бы. Но крысы все же тоже внесли своим появлением дискомфорт) Но перейдем к ловле! Разложился и приготовился к ловле я уже часика в два-три дня. Точку ловли особо не искал, заклипсовался на довольно комфортной дистанции 56метров. Стартовый закорм не делая ставлю поводок 90см с 14м номером крючка, три опарика и донку вводу) сразу поклевка и тарашка Это радует!! Поклевки следовали сразу. Я этому был очень даже рад. Половив тарашки в перемешку с плотвой, решаю экспериментировать дабы поймать кого нибудь ещё. И длина поводка в 60см крючком 12го номера с 5тью опариками приносят поклевку подлещика Отличный ход, я не ожидал что в этом месте сопливый товарищ будет обитать. Я расчитывал на карасика. Но и его долго уговаривать не пришлось, на червячка с опариком клюнул и он В итоге не считал сколько было плотвиц и тарашек, подлещиков было около десятка и карасиков примерно столько же. Рыбка вся амнистирована! Все отлично, и рыбалочка и рыбка и природа классная!! Но вот мусор, свалка мусора вот это огорчило....но как говориться в какой стране живем! А, и красноперочка красавица в прилове, давно не попадались такие красивые)
  3. Добрый вечер. Маленький отчет о ловле на канале в субботнее утро. В субботу утром около шести часов прибыл на канал. Воду начали по чуть спускать, уровень по прошлому разу упал примерно на пол метра, может больше. Целью поездки было половит карасика. Из прикормки остатки с прошлой рыбалки, достаточно для пару часовой ловли осталось и решил заморозить....но в принципе прикормка работала, но больше так делать не буду) Прикормка была Сладкий лещ от DUNAEV, плюсом опарик, и горсть кукурузки. По насадкам, опарик, червь и кукуруза консервированная. По снастям, разложил фидер с тестом до 120гр. катушка 3000, основа монофил 0.2мм и шок лидер 0.3 много ракушки и при довольно сильном течении первые пол метра лески от кормушки секутся и приходится ставить шок лидер. Оснастка ин-лайн, кормушка 120гр и поводок в длинне 60см 0.12мм с 12тым овнеровским крючком. Погода переменчива, довольно прохладный ветер. Поклевок ноль...перебрал все вариации своих насадок.. но карасевича так и не видно и не слышно. Как легкое вздрагивание квивера в меня вселило радость и предвкушение! Подсечка и через минуту кроха подлещ. Взял на червячка с одним красным опариком. Надежда на клев возрасла. но поклевок нет пять-десять минут....Наживляю двух червей кусками и через несколько минут хорошая поклевочка и красавчик подлещ радует своим присутствием Карасик так и не подошел, подлещик тоже не дюже порадовал поклевками, поймал ещё пятирых и к восьми часам проснулся окушок, которого в канале тьма просто и ловить на червя и опарыша стало невозможно, кукуруза в этот день была в игноре. Но решено заканчивать рыбалку и после обеда идти на Новотроицкое.
  4. Добрый вечер! Запланированая на выходные рыбалка сорвалась, и в последний момент решаю выскочить на водоём на пол ночи хоть, так как в воскресенье ждали меня на работе .. В магазин рыболовных товаров не успел, а дома из прикормки остался один пакет "DUNAEV озеро" плюс к этому банка кукурузы, 200мл белого упорыша и на насадку две баночки красного, и пол бутылки карпового аттрактанта от GF. Вот такой получился у меня прикормочный замес. На водоем приехал в аккурат на закате, промерился и замешался по светлому. Собрал фидер и к ловле. Дистанция 38метров, глубина около пяти метров, ракушка. Прикормки мало, решил ловить кормушкой S-кой 45гр. За счет кукурузы с опариком чуть по чуть накрыл столик для сопливого. Но поклевок нет, минут 20ть...и вот влетает карасик грамм 200, через пять минут мощная поклевка, минута борьбы и обрез поводка 0.12. Ставлю поводок 0.16 с 12 номером крючка и спустя некое время паркую подлеца грамм 400. Подлец разловился клевал в 5-10мин, лучшая насадка 5-6 опариков. И так пролетели часы счастья, в два часа ночи клев под утих. Сон, утро, фото на память и на работу.
  5. Добрый вечер Друзья! Не большой отчет с недавней, спонтанной рыбалке на канале. Ни разу не ловил фидером на течении, даже можно сказать сильном течении. И закралась мысль, поправить это дело) Быстрый сбор снастей по минимуму, так как рыбалка была запланирована только лишь на утро, так и получилось замес корма дома Чуть больше пол пакета Дунаев Фадев черный лещ, несколько жменей Дунаев озеро. Так как течение сильное, опыта нет...но знаю что корм нужен как пластилин. Поэтому решаю замешать на мелассе ванильной, и для крупной фракции добавил чуть кукурузки. На берег прибыл за темно, где то около пяти часов. Быстро собрал снасть, кормушка 120гр в момент прибивалась в бровку..это меня настрожило, течение слишком сильное, но желание поймать хоть что то переполняло! Оснастка ин-лайн, поводок 60см 0.14 с крючком от овнер 14 номера красные "kisu k" 50145 довольно толстые крючки, я подумал то что надо для вываживания рыбки на течении. Из насадки червь и упорыш красный и белый. Корм в кормушку, червя на крючок и донку в воду!) и резкий удар, легкая подсечка и кто то начал отчаяное сопротивление, по чувству рыбулька грамм сто, быстро выматываю и на моё удивление вот этот красавчик В полном здравии отправился домой в пучину) Опят червя на крючок и донку вводу.. Через несколько минут мелкая дрож и ударчик, я сначала подумал проплывающий мусор может, но нервишки не выдержали и легкая подсечка и кроха подлец на ладони. После него было ещё четыре таких же красавчика) Начало рассветать и клев под утих, минут двадцать пытался кормить пластилиновой прикормкой, не знаю получалось или нет под воду не заглянуть) но кормушка возвращалась пустой. На дне много мелкой ракушки и я думаю частицы корма и крупная фракция задерживалась. Меняю червя на трех красных опариков и спустя некоторые минуты мощный удар, хорошее сопротивление и карасик грамм 200 - 250 на берегу За ним ещё пяток таких же красавчиков и вот уже рассвело На точку подошла плотвица, все на того же красного опарика, белый был в игноре как и червь, червя в момент обгрызали. Поклевки стали реже. Ставлю поводок 120см и сразу на падение резкая атака, я подумал окунь,но когда рыбка подошла к поверхности я о.....л от размера уклейки, мне такую не доводилось ловить. Следом ловлю пару окушков и решаю собираться домой. На любительские рыбалки выезжаю без садка, рыбку отпускаю сразу дабы не травмировать, да и лето портиться быстро. Всем Добра и ясного неба над головой! Беригите природу, не оставляйте мусор..с собой забрал пакет чужих бутылок, пачки от корма и банки от червей...
  6. Сегодня утром заезжали на водохранилище потренироваться. Моей целью было проверить ближние точки, половить в темпе разнорыбицу. Погодка утром стояла отличная, прохладно и с рябью на водной поверхности. Хотя зная уже этот водоем с его ветрами, радоваться не стал. Ну и как всегда, начало рыбалки с замеса прикормки. Время на рыбалку было не много, и Я обошёлся двумя пакетами лещового корма и 500мл аромы. Пока корм настаивался, начал оборудование рабочего места, и да....забыл дома кресло! Ну да ладно, берег богат на строй материалы в виде камней. Точку ловли особо искать не стал,глубина по колено, аномалий ни каких нет на ближний дистанции, на дне везде глина и мелкий камень. Дистанцию выбрал 16метров. К этому времени прикорм настоялся, добавил "спящих" опарышей, оснастил лайтовый фидерок и как говориться в бой. Рыбулька отозвалась на угощение на третьей кормушке это была плотвичка, но вскоре её сменила уклея.. Помудрил с поводками и крючками, все же удалось отсечь и стала попадаться опять плотвичка и порадовали несколько красноперок Так же в прилове оказался и окушок Вскоре на раскормленную точку подошел и совсем крохотный подлещ Ну под завершение попался детеныш голавля Вот такая тренировочка получилась. Ближний рубеж проверил, рыбка есть. Прикорм отработал неплохо, собрал всех жителей мелководья. Жаль только что не отпускал сразу, а сначала в садок, и часть уклейки уснула. Остальные жители отпущены подрастать.