radu

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

radu стал победителем дня 23 июля 2018

radu имел наиболее популярный контент!

Информация о radu

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Пол
  • Город
    Mold
  • Имя
    bios
  1. прошу удалить данный пост
  2. GromovSA бери NMB, прим. 3-6$ на ebay-e, они дешевле чем у ежиков (hedgehog-studio.co.jp), но дороже китайцев типа fushi, axk - но качество намного лучше китайских. Кстати shimano тоже коплектуют свои катухи NMB. Moжно еще EZO, некоторые производители тоже ставят их в своих катушках.
  3. подтверждаю, так же недавно менял втулки на ролике на точно такой же модели и было абсолюто сухо
  4. На Днестре, в районное где ловлю быстрое течение часто 120гр сносит если спускают воду, использую Rampage 150 шнур №0.8 но вершинку 5oz загибает в дугу, замена 7oz или угла атаки лески в воду не помогает очень не комфортно при определении поклевки. Хочу что то бюджетное, присмотрел "Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 80-250" эта та что с красной полоской на бланке, не путать с "Flagman Squadron Pro Feeder 3.90м 50-170г" ? Но смущает её тест до 250 грамм боюсь чтоб не была колом данная модель. Есть ли кто кто реально ловил этим удилищем, нужно ваше мнение, какой реально строй у неё. Рекомендовали еще "maver genesis 130gr" но в одном обзоре рассказывали что при поклевки дергается не только квивертип но и весь бланк.
  5. vitshiban Есть флагман 3мм, все отлично
  6. купил в строительном магазине ведро 12л, пластик мягкий не дубовый, ведро широкое но не высокое, в самый раз влезает сито от флагман, цена копеечная, спецом зашел в рыб. магазин, разницы не увидел
  7. Максим84 я так же делаю, отпускаю ниже к воде, не люблю задирать в верх вершинку
  8. Так как в наших краях не велик выбор обвеса, приобрел то что было доступно "Trabucco Gnt-X36 Side Plate" прим. 25$ Но он для 25 ноги, нужно было на 30 ногу, заменил крепление с MDI Universal Arm для 30 ноги Так же переставил профиль что бы было в ровень с внешним бортиком стола, как опора в место ноги ставлю обычную тычку Дальше установил гайки-заклепки М6, так как за неимение спец инструмента затянул их обычным болом между двумя гайками. Каркас тетнта сделал из оцинкованной проволки 3мм. Вооружившись линейкой, подсчитав что к чему, начертил на куске тонкого водонепроницаемого oxford-a и сшил тент, заняло прим 1,5 часа. Как для первого раза вроде неплохо. Тент сделал съемным, закрепил по периметру стола заклепками липучку. Бока сделал из сетки для лучшей вентиляции.
  9. николай SPB убедили, куплю, если не понравиться продам
  10. У кого есть опыт использования Preston Obp Feeder Arm, насколько удобна такая конструкция на течении и как у нее с паразитными колебаниями. Есть ли смысл заменить Preston Innovations XS feeder ARM на вышеуказанную ?
  11. Психанул на рыбалке, приехал домой вооружился "болгаркой" 1.5 часа и старый баллончик желтой краски, правда потом сворганил и чехольчик. Размеры 500x450
  12. И всего что перепробовал, МАP-ские, Maver, пеналы-книжки разной длины, самые удобные, компактные и дешевые с Али это "Portable Bobbin Spools Fishing Box" на 16 бобин. Мои знакомые такие же заказали. Единственное воткнул в каждую бобину по скрепке от степлера чтобы цеплять первый поводок за петлю.
  13. Выбираю пикер из Zemex Ironfeeder, Hi-Pro Super Feeder и Волжанка Оптима 2,7 м для мелкорыбицы, дистанция 20-30 метров, кормушки 14-35грамм. Какая из них самая информативная (звонкая) и легкая ? Больше склоняюсь к Hi-Pro Super Feeder + докупить вершинку 0.5oz, но к сожалению в сети нету дельного обзора да данную палку.
  14. Кто ищет бланк для средней дистанции могу посоветовать "TRABUCCO Ultimate Stillwater Feeder 3,90", тонкий информативный бланк, хорошие кольца Sea-Gude, прокрученные проволокой стыки для удобства отсоединения, в меру кидучий имея в виду толщину бланка, достаточно длинная, удобная и необычной формы рукоятка Очень информативна по мелко рыбице, а так же хорошо вяжет более крупные экземпляры. Цена качество в самый раз. В магазине рассказали что именно эта серия Ultimate была разработана англичанами, бланк очень похож на какой-то престоновский бланк (вроде так, сейчас уже не вспомню). На тот момент, когда я покупал, уже 2 года, в сравнение с другими сериями бланков TRABUCCO, серия Ultimate как будто была из другой оперы вообще. Для течения 100/120+ взял обновленный Rampage 150gr, такой же слим-бланк как и TRABUCCO Ultimate, очень информативный, даже тычки бычков кажутся что там какие-то монстры, при вываживании так же чувствуется есть там рыба или нет, те же кольца Sea-Gude, c Shimano Ultegra 5500 отлично ладят. Хотелось, чтоб чуточку рукоять по длиннее была, на кольцах были капли клея, пришлось аккуратно содрать. Надеюсь кому-то будет полезна эта информация.
  15. acquariopescasport Там же есть платформы других марок, типа Fly F30, очень похожие на модель Maver UFO X6.