Vladimir1980

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vladimir1980

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Абинск
  • Имя
    Владимир
  1. Три квивертипа на zemex iron стоят почти 2000 рублей , это половина стоимости удилища , как такое возможно , наверняка реальная стоимость завышена в несколько раз.
  2. Евгений Васильевич Спасибо за совет . Я использовал лак для яхт. Нанес лак не большим слоем на стык , вставил стык в колено, излишки лака выдавило из под стыка , их я удалил , сам стык с лаком поставил на просушку , по итогу на стыке остался не большой слой лака , стыковаться стало на много плотнее и ни чего больше не вылетает. Как то как вышел из ситуации. С вершинками ничего не делал , они у меня на рыбалке периодически проворачиваются кольцами в бок, приходиться поправлять.
  3. AndreiL А я вот подумал , а что если нанести не много лака на стык среднего колена вставить в него верхнее колено , потом излишки лака которые вышли из стыка удалить , расстыковать колена и дать высохнуть лаку , вроде как соединение колен должно стать более плотным , так как лак заполнит все пустоты в стыке.
  4. Купил себе zemex iron 3.60 70 и обнаружил плохой стык между средним коленом и коленом куда вставляется квивертип , натер стык парафином , но это как то не очень помогло , кто нибудь знает технологию как можно доработать стык , чтобы он вставлялся плотно и не вылетал. Стык не стучит , но колена вставляются друг в друга как то слишком легко и разъединяются без особого усилия , стык начинает ослабляться к концу рыбалки и верхнее колено даже проворачивается по своей оси. Я так предполагаю что у стыка плохая конусность , может можно исправить конусность нанеся не много лака на стык , но как правильно сделать не знаю.
  5. Купил себе zemex iron 3.60 70 и обнаружил плохой стык между средним коленом и коленом куда вставляется квивертип , натер стык парафином , но это как то не очень помогло , кто нибудь знает технологию как можно доработать стык , чтобы он вставлялся плотно и не вылетал.
  6. DEA А подскажите технологию лечения стыка на удилище , что за двухкомпонентный лак, как его правильно наносить и нужно ли после нанесения лака шкурить стык , что бы его подогнать. Купил zemex iron , а там плохой стык между первым и третьим коленом, на 5 часу рыбалки он прослабляется и съзжает , сам стык фиксируется слишком легко, хотя на стыке ничего не стучит и не хрустит.
  7. Максим84 Так я говорю не про изгиб квивертипа во время ловли , а про стационарное измерение теста квивертипа.
  8. Не знаю кто как измеряет тест квивертипов , но я измеряю так - держа квивертип в горизонтальном положении, при приложение нагрузки , например в 1 унцию, квивертип должен согнуться под 90 градусов относительно земли , это будет означать , что перед нами квивертип тестом в 1 унцию , или я не прав. Вот я и написал , что квивертипы на айроне не соответствуют заявленному тесту, они по факту выше тестом.
  9. Tayfune На оф сайте присутствуют квивера с посадочным диаметром 2.2 , но их длинна от 50 см , а на айроне 45 см , да и стоит один квивертип 1000 руб , как то дороговато для бюджетного удилища.
  10. Sarmat А на оптиме квивертипы совпадают с их реальным тестом , а то на айроне 3,6 70 квивертип в одну унцию прогружается только грузиком в 56 грамм, то есть по факту это квивертип в 2 унции. И такое ощущение что если на айрон поставить реальный квивертип в 1 унцию то он будет выглядеть как сопля из-за жесткости первого колена , то есть не будет плавного перехода от первого колена в квивертип , а будет излом .
  11. А кто знает планирует ли земекс продавать отдельно квивертипы на айрон, на оф сайте пока ничего нет.
  12. гар саныч Да запас у него по ощущением довольно большой , думаю кинет и 80 грамм вместе с кормом, как по мне думаю что медиум могли бы сделать и по мягче, жесткости мне кажется перебор.
  13. Разловил сегодня Zemex iron 3.6 70 . Бланк очень хорошо кидает никаких провалов , 42 граммовая пустая кормушка, металлическая сетка, легко улетает на 40 метров, думаю кормушкой пулей легко покорить рубеж и в 60 метров. Точность заброса тоже на уровне. У бланка достаточно средненький карбон, при протягивании маркерного груза по дну, рельеф дна ощущается не очень, правда дно было илистое, на моем предыдущем фидере mikado sensei рельеф дна ощущается гораздо лучше хотя покупал его тоже за 4600 руб , но карбон там явно звонче. На вываживание земексом плотвы в 80 грамм - рыба чувствуется , но гораздо хуже чем на mikado sensei , на нем я чувствовал удар в руку при поклевке плотвы. Zemex iron покупал как замену mikado sensei , так как mikado слишком быстрая палка , почти кол, плохо кидала и не точно. Но при ловли плотвы в 80-100 грамм палка хороша так как чувствуется буквально каждое движение рыбы, с земексом этого нет, но наверное не бывает так чтобы все было так как хочешь. Про квивертипы - на мой взгляд они коротковаты , более длинные как по мне лучше бы показывали поклевку. Тест квивертипов завышен, вывешивал грузилом квивертип в одну унцию, согнуть его под 90 градусов смог только груз в 56 грамм. Наверное более правильно сравнивать zemex iron с Волжанкой оптимой , вот интересно где карбон звонче.
  14. SEREGA65 В ютубе посмотрел пару роликов как делаются удилища, там перед тем как поместить дорн с бланком в печь , бланк обматывают полипропиленовой лентой , затем дорн вынимают из печи, полипропеленовую ленту удаляют , бланк шлифуют и затем красят краской . На айроне такое ощущение , что после удаления полипропиленовой ленты бланк не шлифовали, а сразу покрасили и шершавость это следы обмотки этой полиропиленовой ленты. Странное конечно решение. Но это все догадки , хотелось бы конечно услышать мнение человека кто в этом разбирается.
  15. А почему у zemex iron шершавый бланк, это такой тип краски ? Насколько это вообще надежно, в смысле защиты бланка от внешнего воздействия. Обычного покрытие у бланков это прозрачный лак или матовая краска , а у айрона не понятно что за покрытие.