Королев Максим

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Королев Максим стал победителем дня 24 марта 2019

Королев Максим имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Королев Максим

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 17.10.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокуйбышевск,Самарская обл.
  • Имя
    Максим

Посетители профиля

1 172 просмотра профиля
  1. Всем доброго вечера! Возможно кому-то будет интересно.Сервисная страничка Shimano,где можно было посмотреть схемы катушек преобразилась:https://www.shimanofishingservice.jp/price.php Я,периодически туда заглядывая,заметил это не так давно. Сейчас это библиотека,в которой можно посмотреть как эволюцию катушек Shimano в целом, так и по отдельным моделям в частности. Например по Ultegra! Представлены схемы моделей начиная с 91-го года!
  2. Shimano 16 Stradic CI4+
  3. Возможно,было слишком громко сказано про отказ от Шимано,но тем не менее для кого-то эта функция имеет большое значение.
  4. Завидовать-то особо нечему. Кто-то уже начал локти покусывать,как же обойтись теперь без любимых Шимано.? Упраздненный стопор обратного хода уже многих заставил задуматься о смене идола. Настоящий 5000-й размер механизма теперь редкость. Выбирать особо не из чего. Хотя в 17-м году все-таки появился один: 17Sedona6000.А обгонка - нет. А вот такой Биомастер вышел в 16-м году:16Bio SW6000PG. Его схема очень похожа на схему Сфероса: 14Spheros SW6000PG. Да,Био в более дорогом исполнении и представляется более крепким(ведущее стоит на подшипниках крупнее),но куда-то дели бесконечник. И чтобы это не выглядело как наезд на тм Шимано в глазах ярых поклонников,скажу,что у меня никогда не было катушек другой тм. Даже желания купить не возникало. Тенденции Шимано в этом направлении пока выглядят печально.
  5. На некоторые модели Шимано примерно такой же формы(а это года выпуска так 90-е) люди до сих пор ловят. И хлопот не знают. У Риоби тоже были значимые вехи в катушкостроении. Вот ссылка. Это магазин,но там в описании катушки есть статейка. Да,можно сказать,что было давно и не правда. Но говорить,что Риоби голимый Китай,а значит ... не корректно. Современная политика Шимано не всем по душе.
  6. Diga Шайбы ф7хф10 мм. По толщине 0.05, 0.1 мм. Тоньше могут не понадобиться.
  7. Andri к сожалению,схемы этой катушки у меня нет и, где ее посмотреть, я не знаю.
  8. 14 Super aero surf leader SD CI4+ 30
  9. Ни капельки не для спора. 02 Biomaster/Ultegra 3000-4000-5000, Technium FA 4000-C5000, Technium 4000 MG, 05 Biomaster/Ultegra 5000-6000. Это из того,что у меня есть. Модели 05 года имеют достаточно большое ведущее колесо - 36мм. В магниевый техниум на раз устанавливается пара от 02 TP. Я из своего сделал HG,потому что пар от PG уже не было в продаже. Зато шпуля с родной клипсой. Да и родное колесо у него зачетное - холоднокованное с черным защитным покрытием.Практически во всех этих моделях имеется х-шип. Можно еще что-то вспомнить,если поднапрячься. Эти все катушки герои давно минувших лет,конечно, но при желании можно найти в продаже в очень приличном состоянии.Например магниевый техниум видел пару лет назад в интернет-магазине в России. Правда не купил. Купил там Bio XT 4000 L - задний фрик с х-шипом.
  10. Ну да,материалом корпуса. Си4+ очень жесткий материал и по некоторым данным не уступает металлическим корпусам. Также на 16 STRADIC CI4+ установлен ротор New Magnumlite rotor.
  11. Антон87 На иерархической лестнице страдик на ступеньку выше ультегры,соответственно немного дороже. У Японцев здесь все четко. У страдика из основных отличий цельная дужка и металлическая крышка с лапкой. Также ролик со встроенным,кажется, не обслуживаемым подшипником. Имеется подшпульный узел со втулкой. Кноб вращается на одной втулке и одном подшипнике. Главные пары и механизмы укладки могут оказаться одинаковыми,если судить по схемам и каталожным ценам.
  12. Может кому-то будет интересно,некоторые статьи с Daily Fishing по катушкам.
  13. Антон87 Сам не пользовал. Есть вот такой обзорчик. Подшипники стоят там, где нужно. Единственное,в статье написано,что кноб вращается на фторопластовой втулке,а на схеме ее нет. Похоже,нет и стопора обратного хода. Если сильно не насиловать агрегат, то небольшие кормушки до 40г включительно таскать будет.
  14. Волжский В Калининграде у Феликса в "Старом Кордоне".
  15. У шимано есть серия 'коммершл' (beastmaster CX и speedmaster AX). В этих сериях есть комбики, правда 9-11. Указанный тест 70г - это максимально забрасываемый вес. Если длина не сильно критична.