Pыбaчok

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pыбaчok

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 05.08.1961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск
  • Имя
    Владимир

Посетители профиля

546 просмотров профиля
  1. Будет результат, обсудим. Пока останусь при своем мнении.....
  2. Пока (для меня) не вполне удобоварима Ваша мысль со сбраживанием травы и ее дальнейшим использованием для ловли.... Но, чем черт не шутит, пробуйте.... Эксперименты в рыбалке нужны и, порой дают неожиданные результаты. В том числе и, положительные. Dervish, Вы где рыбачете? В общей сложности 16 лет прожил в Харькове. Осталось там много друзей, немного знаю город.
  3. Примерно так и делал. Рецепт был найден, естественно, в иНете. Только мука была "рыбная" Про "карповую" не слыхал. Не знаю существенно это в рецепте? Остальные компоненты примерно те же. Да и готовил бойлы чуть по-другому. Варил и сушил. Получились как камень. Только сверлом дырявил Уж сильно хотелось.... Думал бойл привлечет более крупную рыбу, но видно не судьба.... К сожалению, не фига..... Насаживал самодельные бойлы (рецепт выше), покупные минибойлы (мотыль, клубника, слива и те же в комбинации). Подсаживал туда консервированную кукурузу. Ни одной поклевки за все рыбалки с момента начала обсуждения и по сей день!!!!!! Хотя на соседний фидер мной были пойманы небольшие лещики от кило до 1960 гр.
  4. Коллеги, кто самостоятельно делал бойлы на леща? Поделитесь, пожалуйста рецептом и впечатлениями об их использовании (эффективности).
  5. По какой воде и по какой рыбе пользуете?
  6. В начале 70-х когда не было особых прикормочных изысков, а про фидер никто (даже англичане) не слыхивали, описанный рецепт мы, пацаны использовали как основу для прикормочных шаров. Размоченный хлеб (сухари) мешали с береговой глиной и землей и "бомбили" место лова. Корки не срезали, они то же шли "в дело". Работало практически по любой белой рыбе. А вот голавля в уловах не было.
  7. Самое главное не сказали - как результат? Как оцениваете работу такого корма в сравнении с с другими кормами, и т.д.?
  8. Это для нас плюс, тогда пусть спирт будет всегда! Скорее глицерин, а не отсутствие спирта отвечает за такую работу (аромат дольше удерживается). К тому же, как говорит википедия, Глицерин — бесцветная, вязкая, очень гигроскопичная жидкость, смешивается с водой в любых пропорциях. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (др.-греч. γλυκός — сладкий). Химические свойства глицерина типичны для многоатомных спиртов. Жаль, что забыл про химию еще как лет 40 назад, а то можно было бы порассуждать по-научному.
  9. Интересные сведения, а все таки, опять мучают сомнения.... Спрошу так.... Насколько нужно выпаривание спирта из настоек- спреев, насколько "глубоким" оно должно быть? Если зимой пользуемся спиртовыми и они работают по рыбе, то может совсем не надо его испарять? А для лета просто добавить глицерин (для вязкости) и не заморачиваться.... Какие будут мысли?
  10. Пустяки, со всеми бывает.... Я тоже в том сообщении примерно так же предположил:
  11. @Александр Одесса, Рецепт, по которому готовился спрей, предусматривает смешивание спиртовой ВЫТЯЖКИ с водой и глицерином. После этого, пузырек (или как у меня баночка) ТОЛЬКО с ЖИДКИМ содержимым оставляется на "свежем" воздухе для естественного испарения спирта. Про какое "сухое вещество" Вы говорите? Чего то не понял, по этому давайте еще раз!
  12. @Александр Одесса, буду признателен, если объясните что и куда впитывается
  13. @Леонід Олексійович, интересная версия и, достаточно правдоподобная. Спасибо! Но, тем не менее, и мотыль и опарыш - натуральный протеиновый продукт, как и большинство любых личинок. И все же, Вы, мне кажется, очень правы.
  14. Вдруг кому-нибудь как и мне будет интересно как меняется объем жидкости при испарении спирта. Сделал специально фото. Это кориандр. Стрелками указаны отметки уровня до ("было") и после ("стало") испарения спирта. Контрольный интервал примерно сутки. Разница в уровнях 3..4 мм. Спирт был 94% об. У спрея еще остался легкий запах спирта. Думаю, это не страшно. По холодной воде используется именно спиртовая основа.
  15. Как Вы считаете, длительное нахождение банки в открытом состоянии не влияет (снижает) насыщенность аромата (концентрацию) спрея? Хотелось бы узнать мнение и Анатолия, если можно.