Kirill1983

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kirill1983

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Масквабад, восточная окраина
  • Имя
    Кирилл

Посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. Здравствуйте Игорь. В Реутов дошла посылочка. Спасибо. Качество отменное, покраска великолепная. Парочка погнулась, но поправил без потерь, краска не слазит. Пули вообще бомбовые.
  2. Пользую на поводках в основном овнером и в этом году еще пробовал allwega с типа флюорокарбоновой оболочкой и шимано ультегра силк шок. Вот решил замерить реальный диаметр и поделиться впечатлениями от этих лесок. Овнер, хоть и сильнее других завышен в диаметре, калиброван наиболее точно, самый мягкий из них и менее подвержен закручиванию. Ультегра силк шок диаметр завышен меньше, но калибровка менее точная и сильно крутиться, чуть пожестче чем овнер, с удовольствием теряет форму из ровной струны в какую-нибудь закорючку после захлестов или небольших распутываний, т.е.поводок меняется чаще. Алльвега не дожила до измерений, кончилась в июле) но я бы поставил ее на одну ступень с шиманой, она чуть пожестче, минусы те же. Устраивает больше всех овнер. Если увижу хваленые здесь колмики или маверы обязательно попробую, но даже в мск они встречаются не часто, надо искать, а для любительских рыбалок овнера за глаза.
  3. Вставлю и свои 5 копеек за нанофил. Чтобы много не писать - отсылаю к посту 27 от AndreyET. Согласен с ним. Я же использовал 0,08 на УЛ спиннинге в течении 2 сезонов, правда не часто, но достаточно чтобы сделать выводы. Плюсы: отличный вылет, субъективно процентов на 30-40 дальше чем непремиальная плетня. Малая растяжимость как у плетенки (я считаю что это все таки это больше плетня, чем что либо другое). Абразивоустойчивость средняя. Износостойкость средняя. Минус-один, большой, жирнющщщщий требовательность к узлам. Если рвешь ее руками,намотав на кисти то скорее порежешь руки, чем ее порвешь, но на узле рвётся только в путь. Я так и не приспособился вязать к нему вертлюги. 2 одинаково аккуратных узла могут и будут держать нагрузку очень по-разному. Решил проблему привязав кусок полметра 0,2 монки. Понравилась ли мне она-скорее да чем нет. Купил бы я еще её-скорее нет чем да. Порекомендовал бы я её к покупке-в УЛ она позволила мне решить проблему с дальностью заброса самых мелких приманок, но в фидере таких проблем вообщем то нет и есть кормушки пули. Поэтому диапазон ее гораздо ниже, но он все равно есть. И кому то это может пригодиться. Правда я покупал ее гораздо дешевле, чем она стоит сейчас. На мой взгляд в данный момент соотношение цена качество имеет ощутимый дисбаланс.
  4. Вообщем да, может я и зря запариваюсь намоткой...всем спасибо, буду думать.
  5. По поводу шнуров понятно, но вопрос перекочевывает в другую плоскость. Тема все таки о катушках и с тонким шнуром еще актуальней качество его укладки. Есть еще мнения?
  6. У меня есть дайва bait and cast PE 0,8 конечно не самый топовый шнурок, но визуально он потолще РР 0,13 и есть еще восьмижилка дайва, куплена была давно и дорого во время покупки была топовой или около того 1,5, лежит смотанная - она вообще канат. Может для дальности круглое сечение и подойдет лучше, но чисто физически не понимаю почему толстый шнур будет проьивостоять течению лучше чем тонкий. Бывало шок 0,3 моно срезал потому что с ним срывало кормушку, а без него нет. А кто что скажет хорошего (или нет) за катушки penn affinity и surfblaster? Извияниюсь. Перечитал более внимательно-уловил вашу мысль. Но не подходит все равно, у меня норм РР она не настолько толстая а суфикс еще тоньше.
  7. А в чем сомнения? В данный момент есть 2 катушки дайва регал xia 3500,на обоих РР 0,13, намотка кстати ничего, одна из них отработала рыбалок 7-10 с весами 90-110 но начала постукивать и к сожалению там где кормушка не забивается под бровку на 0,13 шнуре,на оке ее прилично тащит.Есть шнурок суфикс 832 0,1- он пойдет на новую катю, если и его будет тащить-буду еще утоньшаться или искать место, здесь знаете ли с местами дефицит. Я бы и рад ловить медиумами, но нормальных,хотя бы просто удобных в плане ловли мест в десятки раз меньше чем людей. У меня нет возможности в четверг свалить с работы чтоб занять место и тридня на нём сидеть, ловлю на тех местах что удаётся найти в сб утром.
  8. По опусу читал в ветке дайвы и вроде тут положительные отзывы, как у нее с тонким шнуром? По эксэйджу видимо сколько людей столько и мнений. Есть реальный владелец использующий ее с кормушками 100 г. Тику самиру смотрю, получается по цене с пересылом и шпулей как ультегра...пока не знаю есть ли смысл заморачиваться, настолько ли она лучше и лучше ли вообще. В чем ее плюсы относительно ультегры?
  9. Спасибо, Денис, за мнение. Бу не рассматриваю, лотерейненько. Вот и думал узнать/взять что-то дешевле. Есть, конечно немало катушек неплохого качества, но к сожалению с тонкими шнурами дружат очень немногие и зап.шпуля не пластиковая в цене до 5000 есть далеко не у всех.
  10. Спасибо всем за мнения.Эксэйджик отпал. Кастизм, к сожалению для меня слишком дорого. 10-12 это прям вообще потолок. За вичвуд хорошего никто ничего не скажет? Тика смотрится, изучу. Но пока походу только ультегра подходит.
  11. Ну понятно, что крутая катушка будет переваливать за 20-ку, но при моих 10 фидерных рыбалках в сезон это лишнее. Достаточно хорошая укладка тонкого шнура и плавное вращение. У меня на болонках стоят эксэйджы 2500 fc старые им уже одному 5 другому за 7 лет. Отлично работают. Если 6000 эксэйдж такой же и кормаки 100 граммовые его не ушатывают я бы взял его. Смотрю в сторону ультегры тк сомневаюсь в достатке мощности эксэйджа.Престон тут вычитал что в основном как раз таки до 80 г. комфортно пашет, про вичвуд вообще информации мало, нравится визуально.
  12. Ну около 10-12 т.р.
  13. Доброго дня. На веса кормушек 80-120 г. Подскажите пожалуйста что выбрать. Ультегра xsc/xtb 5500, exage 6000fc, wychwood 55qd, preston 6000. Ловля на реке с сильным течением, шнур 0,08-0,1, 0,13 максимум. Как с намоткой тонкого шнура у этих катушек и вообще долгожительностью? Хочется закрыть вопрос катух хэви-экстрахэви на несколько лет но переплачивать тоже не хочется. 10-12 рыбалок в сезон, до 5 часов максимум. В соревнованиях не учавствую, но хотелось бы эстетического удовольстаия от хорошей намотки и плавного хода.
  14. Вопрос актуален, попробовал навесить свинец на комель-хорошо получается.Даже при том что вес удилки возрастает в полтора раза, ощущается в 2 раза легче, катушка такого баланса не даст,но колхозить новую палку не хочется,не болонка же с откоучивпющейся пробкой,надо резать еву..брррр нет. Буду очень благодарен за ответы по мастер 80 спорт и спорт элит 80, напишите хоть в личку. Толкаться по Мск на совок,чтоб там разочароваться очень не хочется.
  15. Спасибо за совет, не подумал об этом. Мастер очень понравился визуально, строй...ну я любитель быстрых палок,может потому что новичек, но все равно мастер что то типа глубокого экстрафастового спина, пойдет, найду применение ему думаю. Его просто даже в руках держать приятно. Навешал сейчас на катушку грузов, пришлось утяжелить до 900 г.чтобы дойти до нужного баланса, тяжеловаьо получилось но для меня все равно лучше так, чем было с 450 и клевало носом.Попробую прицеплять на хвост...