donfeedermen

Пользователи
  • Публикаций

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные donfeedermen


  1. RomanRiver 

    Роман приветствую!

    Удилища серии Armadale и Armadale FJ отличаются только катушкодержателями. На обычной серии неизвестной фирмы, на втором FJ. По всем остальным характеристика они братья близнецы. 

    Будут вопросы по приобретению обращайтесь.

    RomanRiver и Tayfune понравился пост

  2. vermut 

    Проблема вытяжных сухарей Волжанка, к стати они у меня тоже есть в продаже, то что они сделаны не из цельной трубы а сварены из оцинковки и не очень толстой до и винт приварен без особого прилежания. Не зря Волжанка предусмотрела все это в запчастях.


  3. pippo 

    Кубань и Дон реки в основно с достаточно хорошим течение и требуют достаточно тяжелых кормушек. Ловлю на Дону и для снижения веса кормушек использую шнур #0,8 до 80гр ловлю без шока, 100гр ставлю шок из плетенки 12-15Lb. Получается вполне комфортный для пальца заброс тяжелых кормушек, да и толстый шнур более устойчив к агрессивному дну.ИМХО

     

    pippo понравился пост

  4. Rock Т.к. плотно занимаюсь продукцией Flagman, торгую я этой продукцией, фидеры данного производителя не копии, но во многом похожи на удилища нескольких английских и одного корейского производителя. С учетом глобализации на 99% можно взять любое фидерное удилище и обязательно найдешь что оно либо сильно похоже, либо является копией какого либо известного бренда, таковы реалии нынешней жизни.ИМХО

    KAZVAN, Alex0799, Павел Т и 6 другим понравился пост

  5. 8 часов назад, Макс80 сказал:

    Единственный минус маркиза у стола не правильно сшита, около зажимов маркизы ткани не хватает около сантиметра чтобы полностью открыть её.

    Макс т.к. маркизу уже не перешьешь, а чтобы она правильно закрывалась очень хочется купи в магазине крепежа две гайки-заклепки резбовые и установи их немного дальше и все станет закрываться красиво.

    Безымянный.png

    Макс80 понравился пост

  6. 36 минут назад, ahilesul сказал:

    у "барашека-ручки" и у вытяжного элемента - какой диаметр если можете померить М7...М10 ?
     
    а так если профиль найдется - раздолье для самоделок может быть...
    комплект на одно соединение выходит в районе 450-500 руб.

     

    Резьба вытяжного модуля М8. 

    Данная пластмаска ни чем более на комплектуется, нет там ничего железного.

    А насчет раздолья для "самоделкиных" тут я Вас разочарую найти профиль 57х35мм просто не реально. Если у Вас получится найти буду очень признателен.

    ahilesul понравился пост

  7. 39 минут назад, bormanb сказал:

    Недавно заезжал в один из рыболовных магазов и там мы нюхали аромакомплекс Белая Рыба, так вот у него по моему поменялся запах. Тот, что у меня из старых запасов не пахнет кукурузой, а новый (в магазине) имеет явный кукурузный запах. Так должно быть или на производстве что-то перепутали?

    Думаю ответ производителя будет стандартным:-"узбеки перепутали":D

    SEREGA65 понравился пост

  8. В 06.02.2018 в 18:46, bormanb сказал:

    Ходят слухи что на одном из семинаров Попов рассказывал про обновленные удочки. И якобы на Рампэджах кольца будут другие. Первое увеличенного диаметра. Пока только слухи.....;)

    Боря самое главное сказал Сергей, именно о серии Rampage, если у Вас есть Rampage в арсенале то незачем палить деньги, ловите ими новые это тоже самое и не более. А вот в серии Hi-pro и Razer там внесены достаточно ощутимые изменения, т.е. есть над чем задуматься.


  9. 2 часа назад, Bishop сказал:

    Но есть отзыв негативный отзыв от одного владельцев, он же советуют добавить и взять что нить типа Maver Ufo.

    А где уверенность что данный отзыв объективен? Если не секрет какой же криминал найден данным пользователем у платформы МАР?

    С  другой стороны МАР и UFO достаточно концептуально различаются т.е. далеко не близко сравнимые платформы.ИМХО


  10. Badboyscout 

    В 18.01.2018 в 12:44, Badboyscout сказал:

    Проще тогда взять Duralite platform)))

    https://www.matchmansupplies.co.uk/brands/matrix/matrix-duralite-four-leg-platform-gst001

    Четыре ноги 36х совместимых с платформой, и в случае чего можно на плиту поставить саму платформу....

     

    Да с это плитой оказалось не все так просто. На "Черном форуме" ребята купили и проблема Maver UFO не становится, требуется доработка. Так что прежде чем брать нужно внимательно изучить.


  11. Так же пришлось покрутить в руках Tregaron, очень понравились.

    Вот мой небольшой отчет с регионального форума:

    "Сегодня состоялось личное знакомство с новинкой 2017г от компании Flagman фидерным удилищем топового сегмента - Flagman Tregaron Feeder 3.90м 120г.
    Внешний вид и тактильные ощущения подтверждают, что удилище действительно принадлежит к классу высококачественных удилищ, правда чехол для такой ляльки простоват, но как говорится не в чехле соль.
    Бланк какой-то не от мира сего, сразу обращаешь внимание на тонкий, но ни грамма не хлипкий бланк удилища. Как пишет производитель - Благодаря современным материалам и новейшей технологии бланк удилища становятся очень плотными, приобретая исключительно равномерную структуру. При малом диаметре он более чем на 30% легче и прочнее традиционных, что подтверждается многократными тестами экспертов компании и рыболовов-спортсменов. Бланк усилен эксклюзивной брендированной графитовой лентой с повторяющейся надписью Flagman. 

    Очень красиво и воздушно на тонком бланке смотрятся облегченные кольца Pacific Bay с тонкими титановыми вставками прекрасно дополняющие легкую конструкцию удилища. 

    Футуристическая рукоять с анатомическим катушкодержателем завершают всю эту космическую композицию.  Катушкодержатель так же поразил своим удобством, небольшая выемка на рукояти для большого пальца дает ощущения монолитности бланка и руки.
    Верхняя часть рукояти выполнена из пробки, окончание рукояти имеет анатомическую форму для улучшенного хвата при забросе, думал будет не удобно, но когда удилище взял в руки пальцы сами расположились по выемкам, как будто так и надо.
    Еще один интересный конструктивный ход применен в механизме крепления катушки -применена дополнительно контргайка, что полностью предотвращает самопроизвольное раскручивание.
    В комплекте три квивертипа с посадочным диаметром 2,9мм, транспортная длина 138см, бланк поделен на три равные части, включая квивертип. 
    Еще одним приятным открытием был вес удилища, согласно ТТХ удилище весит 270гр. по логике не много, а с другой стороны и не мало, но меня все время не покидало ощущение что кто-то кого-то дурит, ну очень легко бланк лежит в руке, и мои сомнения были рассеяны весы показали 204гр."

     

    При том уровне исполнения и оснащения ценник можно назвать вполне адекватным. У нас и DM не все приобретают, да и Zemex Rampage и Razer не намного дешевле.

    Кому захочется тот купит, новый Daiwa Tournament выше 30 т.р. покупает народ и не жужжит;), Browning Sphere Feeder , на который очень похож Tregaron, тоже более 30 т.р.

    Как говорится кто хочет и может тот купит.ИМХО

     

    Павел Т понравился пост

  12. 23 минуты назад, Tayfune сказал:

    Месяц назад искал по всем Японским тырнет- магазам,ответ Один нет на складах у Производителя.Была на Ебей,но продавец Цену влупил-250.00USD,взял Bull"s Eye 5050 и не Жалею.Опять же если сравнивать с Daiwa Pro Cargo у Бычеглаза за те же

    Деньги Ручка вкручивается в ГП и укладка Шнура на 5.

    С УВ!!!

    Олег попутный вопрос Bull"s Eye 5050 с тонкими шнурами (#0.6-1.0) дружит? Как обстоят дела с укладкой?

    Demyen понравился пост

  13. В 12.12.2017 в 20:06, bormanb сказал:

    Shimano Super Aero Surf Leader CI4+ 30 или Daiwa Pro Cargo SS 4500-мой выбор на обе эти удочки.

    Шимано потяговитее, но медленнее мотает. 

    Для 160DM Daiwa Pro Cargo SS 4500 маловато тяги, Shimano Super Aero Surf Leader CI4+ 30 то что доктор прописал, но проблема ее сложно найти, похоже сняли с производства. Может все таки чуть напрячься по деньгам и взять DAIWA Surf Basia 25QD, катушка легенда и по всем параметрам прекрасна экстра-хэви. ИМХО