VadimV

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Tayfune понравилось сообщение в теме от VadimV в Катушки Shimano   
    Tayfune Огромное спасибо!!!
  2. VadimV понравилось сообщение в теме от Tayfune в Фидер с инвалидом колясочником   
    Парни Вы просто Настоящие Мужики!!!Почёт Вам и Уважение от Всей Нашей Рыболовной Братии!!!Главное не бросайте и Всё будет Хорошо!!!В преддверии Самого Большого Праздника для Нашей Страны Желаю Вам Здоровья,Всех Благ Вам и Вашим Близким,да и просто Добра!!!Хороших Вам Уловов и ровной Погоды!!!
    С УВАЖЕНИЕМ!!!
  3. VadimV понравилось сообщение в теме от Vit1977 в Фидер с инвалидом колясочником   
    Сегодня МР Марьино с 6 до 12. Рыбка клевала не охотно, а может руки не оттуда)) в любом случае она поймана, отпущена, и  отдохнул отлично. Погодка радовала, изредка ветер напоминал о том, что он тут. Прикормка Дунаев Лещ черная +плотва премиум без аромок. Добавлял пробками мотыля. Насадка опарыш, мотыль + комбинации. Итог 3 батона, 2 хороших окуня (один не попал на фото) был первым и сразу амнистирован. И по мелочи не считал, штук 7. Всем хорошего настроения и нхнч!!!



  4. VadimV понравилось сообщение в теме от Sanek61 в Фидер с инвалидом колясочником   
    Здравствуйте!
    Вот наконец состоялся долгожданный выезд на Дон!!!
    Хотя рыбалка была не самой простой, все же это-Кайф!
    Собираемся мы долго, по этому на воду попали аж в 7:30 и “наше” место традиционно было занято. Приняли решение расположиться неподалеку. Вроде и вода та же, но все таки: что-то не удобно, дно не знакомое, деревья тень дают не там, где хотелось бы. Ловим… Только “лаврушка” попадается и тут сосед “переезжает” немного и наше место свободно. Но что-то опять не получается… И вдобавок отстрел кормушки, соответственно потеря дистанции, закормленной точки. Принято решение найти новую точку, чуть ближе, мельче, метров 20-25. И снова мелочь одолевает. Но увеличив размер крючка и наживки соответственно удалось таки попасть на традиционное донское весеннее “карасево эльдорадо”, в прилове и карпик на селфи приплыл! 
    Рыбалка удалась, фидер рулит! НХНЧ
     



  5. VadimV понравилось сообщение в теме от Vit1977 в Фидер с инвалидом колясочником   
    Приветствую вас дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать вам о моем маленьком путешествии на Москва реку в район Марьино. 17 - го марта 2019 года в этом районе проводились соревнование Любительской фидерной лиги. Сразу скажу, ребят, я  прямого участия в этом мероприятии не принимал. Но, зато, я получил огромное удовольствие от процесса соревнований. По регламенту сбор участников состоялся в  5:00. Я же, приехал чуть позже, в силу своих обстоятельств. Дорога на коляске от въезда в парк до места проведения составила 40 минут. Крутил колеса в неспешном стиле. На некоторых лавочках вдоль набережной останавливался, попить воды и дальше рвать когти. Проезжая обновленную набережную, с новыми решетками, я понял, что ловить мне нечего. Просто не получится. Вода от борта находилась метрах в двадцати. По приезду на место сбора обнаружил собрание множества соревнующихся. Все беседовали о своем, о подъездах к месту проведения, о поводках, крючках, насадках, прикормках. И тут случилось чудо! Андрей, администратор группы, узнал меня, встретил, подошел ко мне. Поздоровались так, как будто мы знали друг друга тысячу лет, хотчя виделись в первые. Побеседовали. Ребятам пора было на жеребьевку и Андрей ушел. Дальше что делать не знаю. Все начали расходиться по местам. Андрей хватает меня, и показывает, где мне будет удобно посмотреть на все происходящее, хотя до сектора ему самому бежать еще  метров 400 минимум!  Потом  оказалось, что из-за меня, он чуть не потерял свое место. Слава Богу, все решили, и начался процесс подготовки. Я занял удобное место, наблюдаю.
    Я не профессионал. Я даже скажу больше, я на начальном любительском уровне. Для меня было очень интересно и полезно посмотреть, как выставляются колышки, как маркируется дно, как определяется дистанция, как замешивается прикормка.... Мне было интересно всё! И вот момент. СТАРТ!
    Началась закормка. Было интересно проверить правило пяти кормушек подсмотренных на почти всех интересных ютуб  каналах. Фигня. Полная. Кто как закармливал. По прошествии 15ти минут началось. Первая рыба была поймана слева метров за 400 от места моего наблюдения. После этого ребят, я не знал куда смотреть и за кем. Очень хотел проследить за квиверами. Не успевал. Смотрю на один, срабатывает у другого, смотрю на этого, у того поклевка. Учитывая то, что практически все участники разрядники, кмсники и мастера, я не знал какой квивер отслеживать. Эххх, думаю, Андрюха, как жаль, что ты даааалекоо, и я не вижу твоего успеха. Кроме того, я пожалел, что у меня не 8 глаз, как у паука. В общем началось самое интересное. К сожалению, я не смог пробыть на реке до финального сигнала. Но зато, я узнал, что с запуском воды в МР, я смогу половить плотву, леща, в отдельном участке Марьино ближе к Ж/Д. Есть участок где заканчивается зона парка, и там не будет установлено ограждений. Для колясочников будет очень удобно половить на фидер. Андрею еще раз спасибо за поддержку и за то, что вырвал меня из дома и позволил насладиться атмосферой соревнований



  6. Вованчикчик понравилось сообщение в теме от VadimV в Катушки Shimano   
    Вованчикчик От Сиенны точно подходит. Еще если не ошибаюсь от Катаны тоже должна подойти. 
  7. VadimV понравилось сообщение в теме от Tayfune в Катушки Daiwa   
    Вадим за свои Деньги Нормальный агрегат.Сборка для бюджетной кати не плохая.В моей есть не большой продольный люфтик в кнобе.Ей по плечу кормушки и 120гр.,если сравнить с  Аллюкс прайд фидер мастер,то Опус более тяговитый.
    С УВ!!!
  8. VadimV понравилось сообщение в теме от GromovSA в Катушки Daiwa   
    Tayfune Олег привет!  знаешь почему новые катушки более шумные?  там материал корпуса более не дорогой, пытаются облегчить везде, звонкий он... по сути механизм то обычный, чему там сильнее шуметь? Скорее всего качество выполнения деталей имеет больший разброс по допускам и им еще притираться. Много очень вариантов. Шимано страдик 15 более тихий чем 16й, почему? скорее всего жесткий тонкий корпус как мегафон... других вариантов нету. На качестве работы это не сказывается, а на природе, где лягушки квакают, вообще не услышать.
  9. VadimV понравилось сообщение в теме от Сергей Ярославец в Катушки Daiwa   
    VadimV посмотри в сторону Шиманы Нексейв FE 4000. Рабочая катушка, на Али сейчас купишь оригинал за три, три с половиной тыр. У нас раза в два дороже. А если ещё сподобишся на ней на Х-шипе один подшипник добавить ( + 100 рублей) то , вообще, будешь в шоколаде. Получишь Катю Сахара всего за 3600 руб. 
  10. VadimV понравилось сообщение в теме от Tayfune в Катушки Daiwa   
    VadimV ДВС!!!
    Сколько Людей столько и Мнений.Я зашёл в Магаз к Другу покрутил эти Нидзя,ни о Чём,да не Дорого,но в Новых какой то Шум стоит в кишках,добавьте 2-3 тыщи и Купите BG 3500-4000 на Дигитаке.Она и 100 Тянет без вопросов,так что под Ваши Задачи прослужит долго.
    С УВ!!!
     
     
  11. VadimV понравилось сообщение в теме от GromovSA в Помогите с выбором катушки   
    эх не хотел я, но расскажу.
    дело не именно во флагмане 
    В нашей стране  ( и например в Украине) нужно крутиться чтобы выжить. Рыболовный спорт развивается медленно, заработать сложно. Появляются "производители" (а точнее копирайты) разных мировых брендов и очень активная реклама. Вспомним как на ютуб некий спортсмен (это не намек на конкретного, а в целом) начинает рекламировать тот или иной продукт "разработанный"  лично ими лично для этого спортсмена... потом проплаченный рекламный срок закончился и во фразе "когда я еду на рыбалку на такой то водоем я всегда беру с собой фидер фирмы "Х" модели "Х" " появляется фраза в следующем ролике что он берет с собой "Y" "Y"...текст тот же любимые снасти уже другие...  А теперь что происходит за кадром рассказать? в простом общении... примерно так - "запарили... завалили меня этими палками, стоят в углу, реклама закончилась, уже прошу чтоб забрали ... а им они не нужны... не квартира а гараж с хламом" ...   ну это я все так вкратце!!!
     
    п.с. я лично очень рад что на мировых прилавках валяется куча копированного барахла, это заставляет шевелиться настоящих производителей, снижать цены, внедрять в дешевые модели технологии старших моделей. 
  12. VadimV понравилось сообщение в теме от GromovSA в Катушки Daiwa   
    VadimV легко... и что бы кто не сказал, и 90 за глаза хватит... простенькая катушка но достаточно хорошая... тестю подарил, он ее и в хвост и гриву... сам я дайву не люблю, но за такие деньги ловил бы не задумываясь. Ценник до 4000...  тестю брали за 3600, главное найти максимум дешево, чтобы раскрыть всю прелесть этой катушки ХЕХ
  13. VadimV понравилось сообщение в теме от DARTYS в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    Всем привет!
    Осилил сто  с лишним страниц...
    Что  сказать ..закатал губу на Волжанки  новые и побрел  покупать Дайву и Шиману...
    поскольку сам инженер ...в несколько другой области и с китайскими заводами знаком не понаслышке.
    Береженого Бог бережет...
    ЗЫ.Демонстрация потрохов на выставке действует на необразованный элемент,а суть  процесса  ..это да, все тот же "Лего"...процесса разработки я не увидел.
  14. VadimV понравилось сообщение в теме от grafin в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    mikebond ну вроде в кавычках написал=) потомучто уже давно высказал свое мнение насчет двухлетней "разработки" данной катушки, как заявлялось. Главным экспертом принявшим участие в ее "создании" был какойто известный мастер по ТО катушек. Он же делал и первые разборки с фотоотчетами на ФБ, прямо равняя ее на катушки Д и Ш. 
    Ну и в этой ветке я приводил практически полные аналоги этой катушки, откуда ротор, откуда корпус, откуда шпуля и т.д. Китай это такая фабрика, где приналичии желания у клиента, вам в унитаз поставят двигатель от порше и шильдик от бмв, и будут продавать под иновационной разработкой под названием Тесла =))))
     
    ПС.
    Ну и в стиле волжанки...
    Банковские резинки предназначены для удержания банкнот в пачке, а не для клипсования дистанции. 
  15. VadimV понравилось сообщение в теме от grafin в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    Приблизительно за 10 лет ловли фидером я однажды только отстрелил оснастку под самую клипсу, на первом году ловли, забыв что заклипсован выстрелил от души 90гр кормушкой. За остальное время ни одного обрыва ни лески, ни шнура под клипсу, да и поломанных клипс не было. А вот как выше писал Дмитрий (Lem) в клипсовании под клипсу есть очень хороший плюс. Например я хочу ловить на 2-х дистанциях. Мне на любительской рыбалке лень раскладывать 2 удилища, да и дистанции такие, что покрываются одним фидером. Под клипсу я закладываю сначала первую дистанцию, а потом вторую запомнив количество оборотов между ними и количество оборотов до полного выматывания с обеих дистанций. Я ловлю на дальней и когда нужно уйти на ближнюю я выматываю нужное количество оборотов и клипсуюсь, надо уйти на дальнюю, снял клипсу и кидаю на дальняк, надо вернуться, вымотал нужные обороты, накинул клипсу и ловлю. И это быстро и комфортно. 
    Это я к тому что компания должна учитывать в своих "разработках" =) потребности своих клиентов независимо от того кто как будет клипсовать, а не раздавать рекомендации. К тому же что они сами прекрасно понимают что это их косяк, но отмазываться это святое, наша хата скраю =))
  16. VadimV понравилось сообщение в теме от mikebond в Катушки "ВОЛЖАНКА"   
    Это вы так прикалываетесь или серьезно думаете, что у "Волжанки" есть свои инженеры, которые разрабатывают катушки???  Они даже Т.З. нормальное китайцам не могут выдать а потом провести серьезные испытания.  Вот и пишут всякую лажу насчет резинки. Умора! 
  17. VadimV понравилось сообщение в теме от Geloyour в Куплю MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER 330/390   
    Emax Вот он вам сдался,был у меня такой,сломался на забросе 70 гр.Если начинающий,купите себе Оптиму,и не дорого и сердито(имхо).
  18. VadimV понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища ZEMEX   
    Вот тут  (45мин 40сек) еще Попов подробнее рассказывает про изменения в фидерах
    И вот тут (4 мин) интересно про новый Рэйзер 12 футов.
  19. VadimV понравилось сообщение в теме от bormanb в Фидерные удилища ZEMEX   
    VadimV Сергей Попов рассказывает про изменения с 13й минуты про Хай Про 
  20. VadimV понравилось сообщение в теме от С.Виталий в Рыболовный юмор   
  21. VadimV понравилось сообщение в теме от Ptuch в Замешивание прикормки   
    Приветствую! По поводу ваших вопросов попробую ответить со своей стороны и практики, это лично моё ИМХО!
    1.Прикормку вполне можете замешать до построения, по раньше встать, она должна хотя бы часа два впитать влагу, потом уже доувлажнение!
    2. Увлажнять взависимости что вы хотите от прикормки, чтоб пылила и привлекала мелкую рыбу или на оборот, опять же все зависит что собираетесь ловить, на кого ставку ставите, но опять же доувлажнить можно и во время тура, набрав воду или в ведро или в пульверизатор!
    3. По поводу зерновых та же ситуация можете сразу можете порциями подавать!
    4. Воду конечно лучше использовать с водоема на котором собираетесь ловить!
  22. VadimV понравилось сообщение в теме от Жека 21 в На чем я сижу   
    Всем доброго дня!
    Вот наконец то дошли руки и до себя любимого)))
    Собрал таки ящик какой давно хотел, но все было некогда.
    30-я нога. Рама. Вес без транспортной системы 16 кг. Но транспортная за счет расположения основного веса на оси колес, разгружает всю поклажу просто отлично. По ровной дороге катить одно удовольствие.
     



  23. VadimV понравилось сообщение в теме от gefest в Воронежское водохранилище   
    Сегодня после обеда заскочил на Рыбодром 2. Ветер адский и буруны! Поклёвок не видно, всё со стола улетает))) Сегодня не только плотва ловилась, а ещё экстрактор и поводочница ребят из Курска, которые в зоне В сидели))) Пойманы в подсак и возвращены владельцу.
    Плотва вся шершавая, готовится... Окунь мелкий. 




  24. e100s понравилось сообщение в теме от VadimV в Интересные рыболовные товары с AliExpress   
    Парни,пользовался ли кто-нибудь смазками для катушек с Али?Какие впечатления?
  25. C0BECTb понравилось сообщение в теме от VadimV в Feeder arm   
    Привет,коллеги!Есть ли какие-нибудь отзывы по фидер-арму от Волжанки?