mariukaz

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mariukaz

  1. Сейчас ловлю Маver Skyline 11 FT 70 gr, двухчастный. Напрягает транспортная длина 170 см. Посоветуйте, пожалуйста, фидер похожего класса или выше, в длине 3.30, и трехчастник, чтоб можно было не заморачиваться с транспортировкой.
  2. я так понимаю, Active feeder, при моих условиях ловли вообще лучше не добавлять. Будет пылить, "взрываться" в кормушке, что не очень понравится лещам, верно я мыслю?
  3. Eсть возможность покупать по смешной цене VDE, но в наличии есть только Gold-Pro Bream Classic (в розоватой пачке), Active Feeder, Catch и Carassio коричневая. Еще есть порошковые аттраканты: Big Fish, Tutti-Frutti, Vanilla, Bream caramel, Chocolate. Мои условия ловли: фидер, вялотекущее водохранилище, глубина 4 метра, теплая вода. Ловятся лещи от килограма, в прилове бывает плотва от 300 г. Мелочи нет вообще. Что из представленного ассортимента брать под такие условия?
  4. Скорее всего дело в узле, потому что, когда вязал руками, все было ок. Попробую связать пару поводков руками и пару с крючковязом, проверю на прочность, сравню результаты, отпишусь. На саму леску не грешу, т.к. в прошлом году с одной партии покупал, в этом году с другой, навряд ли она вся старая. Магазин - официальный представитель мавера в Литве, левак толкать не будут
  5. Tакая ситуация, что даже не знаю в какую ветку писать, вроде эта более менее подходящая. Одним словом вчера первый раз в этом сезоне выехал на леща: плетня, дреннан фидергам, поводок 0.12 Maver SLR, крючок Катана 1090 Nr 14. Поклевка, пару рывков, обрыв. Ок, вспомнил, что имею 0.14 SLR, связал поводок, ловлю. Опять поклевка, рывки, обрыв. Покопался, нашел 0.16 связал, ловлю. На 0.16 не клюет... Все бы ничего, мало ли обрывов бывает, но начав анализировать, вспомнил, что в прошлом году тоже что-то часто обрывы были. Все началось после того, как начал пользоватся SLR поводочной леской и крючковязом Стонфо. Даже 0.16 один раз оборвал... До этого обрывов практически не бывало, хотя ловил без фидергама, лески толще 0.12 не использовал, да и удилище было Cormoran а не Сальмо турнамент. За 6 лет, лещей на своем месте не одну сотню вытащил, а вот такая ерунда только с прошлого года началась. Вроде леску эту все расхваливают, крючковязом тоже много кто пользуется и особо негатива не слышал. Даже не представляю, в чем причина.. P.S. леска куплена пару недель назад, не подделка 100%.
  6. На пикере и фидере использую монфил Maver Stone River, 0,2 и 0,25 соответственно. Леска жесткая, но при этом ни разу не было захлестов через тюльпан, к примеру Salmo feeder specialist постоянно перехлестывалась. Патерностер из нее не путается, памяти нет. Такое чувство, что леска вообще не тянется, все поклевки передаются. Сначала смущал морковный цвет, но потом заметил, что его практически не видно под водой, зато очень хорошо видно где леска входит в воду и куда сносит кормушку. Цена небольшая, одним словом только плюсы.
  7. кажется нашел под свои условия ловли - Kamasan B980, с колечком, кончик жала прямой, есть боковой отгиб. Правда никогда никогда крючками этой фирмы не пользовался, только Мавером или Дреннаном
  8. такой вопрос: занялся целенаправленной ловлей голавля на фидер, на первой рыбалке использовал крючки мавер катана 1090, ловил на консерв. кукурузу, но в процессе ловли выяснилось, что они совершенно не подходят для этих целей, слишком деликатные для товарищей под 2 кг. Краем уха слышал, что для такой ловли нужны мощные крючки с боковым отгибом жала, может кто-нибудь что-то посоветует по моделям и размерам? P.S. насмотрел у Drennan'a модели Super specialist, Specimen и Super spade, только не совсем понял, у которых из них жало отогнуто в сторону
  9. спасибо за инфо! Просто я подыскиваю палочку для скоростной ловли мелочи накоротке, наткнулся на этот пикерок, а отзывов почти ноль
  10. на ваш взгляд этот пикер предназначен для мелочи или для коммерческого карпа?
  11. Был у представителей мавера,тряс mv-r 2.70, никаким тестом 50г по свинцу там и не пахнет, дай боже 25-30 максимум. Пикер на потрях быстрый, такой как пружинка, в руках невесомый. Сравнивал с Diamond 2.70, особой разницы не чувствуется. Цена 75 евро, у нас Волжанки оптимы 2.70 по 50 евро стоят, так, что этому mvr за такую цену конкурентов нет
  12. насколько я понял, в принципе никто и не будет производить пикеры только для мелочи, т.к. это очень маленькая часть рынка, не особо востребованная в Англии, да и на континенте тоже. И все эти тесты 10-35 на самом деле более похожи на 50-60. Ну ок, какая еще есть альтернатива этому MV-R из того, что представленно на рынке, т.к. старые палки тяжело найти.
  13. AndreiL нужен пикер максимально деликатный для бели до 500 гр, ловля в стоячей воде до 20 метров
  14. Вот, что нашел на английском сайте: If you’re a fan of short-range casting for carp and F1's, take a close look at Maver’s MV-R Commercial Mini Feeder rods. (Если вы являетесь поклонником малой дальности для карпа и F1, внимательно посмотрите на мини-фидеры Maver's MV-R.) Значит пикер не очень подходит для моих целей... Прямо и не знаю, что брать за 100 евро Боб, какой пикер приобрели, если не секрет?
  15. Ищу пикер длиной 2.70 для деликатной ловли мелочи в стоячей воде. Можно сказать палочку для души Посоветовали MV-R 2.70, смутил тест 50 гр., вроде очень легкая, всего 118 грамм, а тест для пикера все же немаленький. Поиск по этой палочке почти ничего не дал, насколько я понял - это новинка 2018. Может кто-нибудь просветит по этому удилищу?
  16. на выходных "прочесал" дно в русле с грузиком 3 унции, оказалось, что везде ил, а не твердое дно, как я думал раньше, когда протягивал более легкий грузик
  17. maksimusfider я уже думал об этом. Как я понял, на моей схеме перспективные точки будут 1, 2, 3, 4 и на них надо ловить? Хотя мне кажется, что точки 1 и 2 расположены слишком близко к берегу, там расстояние от силы метров 8-10. Или же еще раз досконально протаскать все дно в секторе тяжелым грузиком и если найдется какя-либо аномалия (ракушка, переход с твердого на мягкое дно) на ровном дне, ну тоесть в самом русле, то закармливать точку 3 и точку Х (аномалию в русле) и ловить с них?
  18. AndreiL, спасибо за советы! А что насчет плотвы? Будут ли отличия выборе точки для ее ловли? Плотва там зачетная, от грамм трехсот
  19. свал и есть длинный русловой, т.к. там где ловлю, на берегу есть 5-6 мест, удаленных друг от друга на метров 15-20, я промерял все места, и везде практически одинаковая картина: глубина в русле 4.5-5 метров, дальний свал начинается в метрах 40-45. Ям с эхолотом не нашел. заметил тенденцию, что лещ клюет набегами, прошла стая, выловил пару, потом через час опять подошли, опять выловил, такое чувство, что они круг почета делают.
  20. Я сейчас обычно ловлю на дальнем стыке русла и подъема, практически под свалом (отметил синим цветом) раньше, пока не заморачивался простукиванием дна и определением перепада глубин, ловил в самом русле есть ли смысл более тщательно искать в русле локальные участки дна с камешками, ракушкой, переходы с ила на твердое дно, или все же мое указанное место под самим свалом, несмотря на ни на что, будет самое перспективное? И еще, ловить под самим свалом, или отступить в русло метр-два? в принципе, уловами доволен, но это скорее всего, потому, что там дикое количество леща, т.к. дубинщики пуляют абы куда и тоже ловят
  21. Добрый день коллеги, хочу посоветоваться насчет выбора точки ловли. Условия ловли такие: водохранилище; легкое течение, которого иногда не бывает; в +/- 10 метрах от берега начинается резкий свал в затопленное русло; ширина русла +/- 30 метров, глубина 4.5 метра (мерял с забрасываемым эхолотом), дно твердое, без каких-либо аномалий (десятки раз тягал грузиком); примерно в 40-42 метрах (52 оборота Shimano Exage 4000 rc) начинается резкий подъем, а дальше отмель, заросшая травой. С начала июля и до октября ловится лещ 1-2.5 кг и плотва грамм 300-500, мелочи нет вообще. Был бы признателен за советы по выбору точки.
  22. не будут дубоваты для кормушек 15-20 гр? почему спрашиваю насчет катушки, просто палочки легкие, 152 и 156 гр, а exage 4000 rc 375 гр весит, хотя с другой стороны склоняюсь к 4000, т.к. имею в арсенале Salmo tournament 3.90/90 г, планирую одну катушку на двух палках использовать, а 3000 явно для него мала.
  23. Выбираю между Maver Skyline 11 ft/70 г и Elite 11 ft/60-90 г, оба двухчастники. Условия - стоячая вода, бель до кило. По трехчастникам Skyline инфы полно, а по этим почти ничего нету. Настораживает, что у Elite заявленный тест аж до 90 гр, а вершинки 1/2, 3/4 и 1 Oz, какое-то несоответсвие выходит, или просто тест завышенный указан? Может кто-нибудь ловит такими или имел в своем арсенале? И вдогонку сразу вопрос, какую катушку ставить Exage RC 3000 или 4000?
  24. Alex0799, на литовских форумах хвалят Garbolino Tectra 330 picker, ты эго тоже упомянул, может довелось ловить таким? у Altima 330 и Tectra 330 тест 10-35, интересно, какие максимально комфортные веса кормушек для них будут? граммов 30? или с кормом это уже предел?
  25. Турнамент 50 одно из претендентов, единственное, что смущает, не будет ли оно само, а в особенности вершинки, слишком жесткие для легеньких кормушек? Иногда на свой теперешний Турнамент 90 ставлю 0.75 вершинку, я бы не сказал, что она мягкая... G-SYSTEM у нас в Литве нашел только в длинне 2.70, Пощупал Garbolino Altima Picker 11 ft 10-35 gr, ну очень деликатное, цена +/- 160 евро, Altima Feeder 11 ft 20-75 gr. в магазине не было, интересно на много оно грубее пикера? Пока маловато инфо по этим палкам, может что подскажете?