Gibson

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gibson

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

508 просмотров профиля
  1. Спасибо за ответ. Как считаете, поменять okuma longbow baitfeeder 50, который есть на данный момент, на аллюх будет "шило на мыло"? Причина почему хочу поменять, не нравится намотка шнура, не доматывает по обоим краям шпули. А ещё, что скажите за катушку garbolino booster feeder - 607FD? И встанет ли оно на айрон 100, пишут на нем маловато первое кольцо. Тот же вопрос и про катушку Spro Cresta Ext 6000 Feeder Reel, прочитал тут отзывы хорошие, вопрос будут ли захлесты за кольцо.
  2. Товарищи, подскажите катушку на земекс айрон 100. Кормушки до 100гр по свинцу, дистанция до 60м. Бюджет до 5к.
  3. Ruslan T В чем по вашему заключался мой вопрос? В том, какой поставить диаметр лески при дистанции 50 метров и веса кормушки 70 грамм? Мой ответ, нет. Толи я совершенно не умею изъяснятся, толи пишу по арабски. Вопрос заключался в соотношении диаметра плетни и использовании соответствующей кормушки. Вопрос не для всех всевозможных условий ловли, а "при прочих равных усредненных условий". Условия я уже писал. Допустим на катушке стоит шпуля с одним диаметром (да, я знаю, что у плетенки нету понятия диаметр, но тем не менее многие производители пишут его на бобине) плетенки и мне приходится использовать кормушку 70 грамм (условно), чтобы она держалась на дне. Если я поставлю другую шпулю с плетней в диаметре два раза толще, то по моему опыту мне придется использовать кормушку на 30...50...100 процентов тяжелее, чем в первом случае. Все происходит на одном водоеме, на одном участке реки, на одной точке, с постоянным течением, здесь и сейчас, кормушки одной формы и конфигурации.
  4. Trezviy Спасибо добрый человек. Значит уточняем. Течение, глубина 3 метра, без обратки, кормушка 70гр стоит, а 80 уже несёт. Ну и пусть шнур будет одного производителя, одной серии, но разница в диаметре в два раза. Я что нибудь ещё не учел в вопросе? Для всех, это вопрос из разряда хочу все знать или мне нечего делать:) Это не вопрос из разряда, а можно я поставлю китай с диаметром в 0,24 и буду ловить на него, дабы не тратиться на нормальную плетню.
  5. Максим84 разве это настолько абстрактный вопрос? Или что то не учитывается в вопросе? Я изначально попытался прописать все условия. Лично у меня нету возможности проверить данный вопрос. И я решил спросить у опытных товарищей. Я не беру в расчет качество плетни, дальность заброса, длину удилища, его строй и т.д. Меня интересует вопрос, что при увеличение диаметра шнура в два раза, насколько придется увеличить вес кормушки? Точно в граммах мне не надо, приблизительно в процентах.
  6. Harageine Вы можете подставить любые цифры в эту "задачу". Можете уменьшить дистанцию или уменьшить вес кормушки или использовать шок лидер. Мой вопрос в практическом опыте, при использовании шнура в два раза толще от "номинального" на сколько увеличится вес кормушки? Условия как я писал одинаковые.
  7. Теоретический вопрос на тему диаметра шнура и веса используемых кормушек. То что диаметр у шнура понятие условное, в расчет не берем. Используем одно удилище, одну дистанцию (предположим 50 метров), структура дна одинаковая (не бровка и не камни). В первом случае используем хорошую плетеную леску, где заявленный диаметр соответствует фактическому, в диаметре 0,12 и кормушку весом 70 грамм. Во втором случае заявленный диаметр не соответствует, а реальный равен в 0,24. Какой вес кормушки придется использовать во втором случае?
  8. disa, AndreiL Спасибо. По итогу взял Лидера.
  9. Что можете сказать за StrikeForce E 4000A? Стоит брать или лучше добавить до лидера 4000? Наматывать буду плетенку. Пойдет на медиум до 70 грамм.
  10. @JeWgIeNiJ, Спасибо! А что посоветуете взять на шок из плетенки? Надо такого же уровня/цены или можно попроще?
  11. Какой диаметр плетни буллит брэйд посоветуете для кормушек 60-100 г.? Нужен ли на таких весах шок лидер из плетни или лески?
  12. А Ярославские тут есть? Что лучше взять под нашу Волгу, Оптиму до 120 гр. или Мастер 100+?
  13. @bormanb, По оптиме, 60гр + корм осилит. Я своими кривыми руками, стоя, кидаю на 35-40 метров на леске кормушка железо без проблем. Сидя докидываю через раз, но у меня и руки под это плохо заточены