Daxanavar

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daxanavar

  1. Удалось сегодня немного половить плотвы. Бонусом приплыл лещик.
  2. Вот и закончились очередные соревнования, так бы я начал свой отчет, но на соревновании не был, но удалось посетить одно секретное, в очень широких кругах, место. Дистанция, как и положено – 66 метров, не отступаем от тренда этого года. Кормил в ведро, если их выставить штук 100 на этой дистанции. Потратил практически час на раскорм точки, но старания были вознаграждены. Пузатые карасики и бронзовые лещики стали регулярно радовать своими поклевками. Довил 3 часа, затем надо было собираться, если не хочешь простоять вечность в пробке. ЗЫ: как теперь себя заставить ловить уклейку?
  3. Кубок России 2019 В первых строках благодарю нашу группу поддержки! Парни, спасибо вам! Благодаря добытой вами информации мы знали к чему стремиться. Во второй строчке хочу написать о том, как команда в первом туре насобирала аж 40 баллов. Ловили леща, но к сожалению, неудачно. На тренировке удалось найти дистанции на которых можно было подлавливать относительно крупную рыбу. По нашим подсчетам 1,5 кг давали 5ку в зоне. С весом 2 кг. ты переходишь в разряд мастеров, а с весом 2,5 можно встать рядом с богами. С этой задачей на тренировке справлялись все. Так же был определен состав на первый тур: Дунаев Лещ + Дунаев Премиум Река + Спорт Плотва + Концентрат Белая Рыба. Поскольку глубина в месте ловли была 16,5 м прикормку сильно увлажнили. Перезаброс 3 мин. и...лечу. Рыбы не было. За 1,5 ч увидел несколько невнятных поклевок. Промучившись еще немного получаю одобрение от тренера уйти на ближнюю и доловиться окунем. В результате 6й в полузоне. Команда с суммой мест 40 занимает 16-е место. На второй тур решили не играть "на все", а делать то, что команда умеет лучше всего - ловить мелочугу. Прикормку изменили на стандартную для таких условий на 2 Черных Леща + Спорт Плотва. За тур удалось наковырять чуть больше 3кг, что принесло мне 2е место в полузоне. Команда играет, как и дожно было быть: 1-1-2-4-5. По итогу занимаем 5е место. Занавес! Очень хотелось выступить лучше! Прикормка от Александра Дунаева работает на все 100%, но кривые руки и стереотипы не дают ее реализовать. Спасибо команде за самоотдачу!
  4. Чемпионат Тамбовской обл. Долго не могли решить ехать, или не ехать. С одной стороны, очень тяжелая дорога, большая загруженность, даже ночью, ужасное дорожное покрытие и большое расстояние. С другой стороны, отличная организация соревнований, отличный водоем и большое количество зарегистрированных команд. Проблему с дорогой удалось решить поездкой втроем на Андрюхином танке. Поиграв немного в тетрис около 23.00 выдвинулись в Тамбов. Ехали без тренировки т.к. очень надеялись, что водоем с прошлого года не изменился. Из этих же соображений, плюс предварительная информация, что уровень воды ниже обычного, решили, что будем замешивать очень активный состав. Первый и второй туры отличались довольно сильно. Отличались как по дистанции ловли, так и по поведению рыбы. В обоих турах большое время посвятил купанию священного груза. На каждый из туров было по 5 дистанция (2 основные и 3 на всякий случай) Первый тур. Дождь был не в курсе, что его быть не должно и лил целый день. Вопреки ожиданиям, плотва клевала достаточно активно, но ее предпочтения в насадки немного удивили. Поклевки были исключительно на 2 опарика на крючке 18 номера. Дикое сочетание, но рабочее. Два раза точка затихала, причину знал – приплывала стайка подлещика, но ловить его не получалось и приходилось ждать, когда стайка уйдет. Второй тур. На термометре +1. Машина в инее. Днем светило солнце и было достаточно тепло. Просто отличная погода, что не могу сказать о клеве. Все, что было в первом туре не работало вообще. Очень скудно ловил первый час, затем на протяжении 1,5 ч не увидел даже намека на рыбу. Насадка всегда приходила целой. Комбинации насадки с разными крючками не приносила ничего, рыбы у меня в точке нет, но соседи ловит! Ну и что? Я то же ловил, хоть и недолго. Вывод был только один – на точке гости. Поскольку гостей ловить я так и не научился, то решаю искать счастья на стороне. Клипсую два удилища на одну точку (до этого все 4 были заклипсованы на разные дистанции), на одно вешаю большую кормушку (прости джи макс) и делаю докорм точки, затем беру второе и облавливаю точку пустой кормушкой. Сработало! Немного праздника от того, что понял, как надо ловить и немного огорчения, что командой только вторые. Очень рад был всех видеть! Тамбовским друзьям спасибо за приглашение, умеете проводить соревнования! Команда – молодцы, боролись до последнего, хоть и было непросто.
  5. Пока погода радует, решил закрыть для себя Гребной канал в Н.Новгороде в этом сезоне. К большому счастью осенью канал более предсказуем, чем летом и тем более весной. Загадок и каких-то сюрпризов не было. Просто половил в свое удовольствие.
  6. Кубок респ. Чувашии по ловле донной удочкой Соревнование проходило на р.Сура, недалеко от г. Ядрин. Место для проведения соревнований новое. Береговая линия ровная, уровень воды постоянно меняется, растительности в воде немного. На соревнование выдвинулись с Тохой в пятницу утром, что бы немного потренироваться. По предварительной информации огромное количество рыбы, уклейка присутствует. Впечатления от тренировки: рыба была, но она вся проходная, задачу остановить стайку подлещика я провалил и переключился на ловлю уклейки, Тохе удавалось периодически соблазнять подлещика на поклевки. Вывод был один – ждать и кормить, если не пришла рыба, то прыгать под берег и долавливаться что бы не утопить команду. Мне повезло, первый раз за сезон, легкая рука сэр Матяша отправила меня два раза в один и тот же сектор. Такой шанс упустить я не мог и немного половил. Сергей с Антоном играют ровно, что позволяет команде занять 1е место + Коля Медведев выступающий за другую команду занял 11 место в личном зачете с суммой 9 Вцелом по ловле могу сказать, что сложилось впечатление тотального недокорма рыбы. В обоих турах ловил 2 часа, потом целевая рыба уплывала и на точку приходил микро лещ, которого не удавалось подсечь даже на самый хитрый крючок.
  7. Чемпионат Ивановской обл. по ловле рыбы донной удочкой. Об организации соревнований Как-то уже писал, что организаторы постоянно пытаются улучшить качество проведения соревнований, вот и в этот раз очередное нововведение – взвешивание через ведро с водой. Очень удобно. Не надо суетиться. Респект. Призы Люблю я обращать внимание на всякие мелочи в организации соревнований и попытаться перенять лучшее, что бы в дальнейшем применить на соревнованиях в Нижегородской обл. Вот и в этот раз Ивановские ребята удивили и помимо банальной прикормки добавили в призы футболки. Мелочь? Возможно, но приятная мелочь. Кстати, первый раз с призами на соревнованиях удивил Тамбов. На соревновании в этом регионе награждали бочонками с медом (до сих пор стоит на полке, жалко есть такую красоту) Немного про ловлю Накануне соревнований провели тренировку. Выяснили, что плотвы очень мало, окуня много, но еще больше мелкого леща и кто умел, те ловили леща. Понимали, что бороться с Вовкой и КО на лещах бесполезно, делали ставку на мелкого леща, а если его нет, то под берегом ловить окуня. Ловить и надеется, что лещи к конкурентам рано, или поздно перестанут плыть. Легкой рукой сЭр Матяша был отправлен в зону В и оба раза в один и тот же сектор. В первом туре со старта искал счастье на дальних берегах, но смог поймать несколько залетных плотвичек и пару нано лещей. Дальше пришлось искать счастья под ногами на окуне. Окунь очень быстро выбился и придумать больше ничего не смог. По итогу играю 2. Во втором туре с ближней доловил остатки очень мелкого окуня и пошел искать счастье на дальних берегах. Счастье включили за 20 мин до финиша в виде стайки плотвы, но ее хватило только на 4 место. Команда выступила ровно, что позволило нам выиграть Чемпионат Ивановской обл.
  8. Да, Стиву этот грамм долго будет сниться )))
  9. Ну ты наивный ))) У меня на работе сайт не открывался - вот где корвалол был )))
  10. Леша инфа инфа, потом корвалол хлестать будешь )))
  11. Полузона вроде закончилась уже?