CarpTemych

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CarpTemych

  1. Самоделкин Приветствую! Думаю, пасту натереть на терке, и хорошо перемешать с немного разогретыми csl или же кукурузным сиропом до однородной массы. Может быть ещё будут какие-либо варианты?
  2. Всем доброго времени! Недавно приобрёл пасту belachan, буду добавлять в стики и в самокаты. Теперь задумался над ликвидом...есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу, или может быть уже кто то пробовал делать? Экспериментировать пока не хочу, т.к. исходного материала немного.
  3. @Carp Master,Как сделать фруктовую арому самому, тебе вряд ли кто скажет. Проще ее купить в готовом виде.Зайди на сайт Тереза Дон, ознакомься с каталогом. Я себе брал на разлив по 100мл. Так же там можешь приобрести пищевые красители любого цвета.
  4. @Яцык,Спасибо за информацию! Найти коноплю пока не удаётся, все остальное - не проблема. Если не найду, попробую тогда пару вытяжек на пробу на конопляном масле... Как вариант!
  5. @Яцык,Сергей, приветствую! Поделись с нами, из какого сырья делал вытяжки из масла, и какие из них наиболее привлекательные для карпо - сазана? Я пока что сделал на перце горошком. Теперь думаю, чего бы ещё сотворить.
  6. @Самоделкин,Здравствуйте, Анатолий. Не могу найти в ветке, задавали ли этот вопрос...Я хочу завтра сделать дипы, но патоки нет у меня. Могу ли я заменить её инвертным сиропом?
  7. Сегодня поставил настаиваться специи на водке, итого 10 разновидностей! Так же есть столько же фруктовых эссенций! Хочу на выхи поехать на реку с ночевкой и попробовать половить сазанчика. Буду тестить сливу, клубнику, тутти. На их основе сделал дипы. Бойлы вареные самокаты. Так же будет варёная кука. В прикорм- сыпуху с зерновыми добавлю ту же арому (три точи с разной ароматикой) Далее прикорм бойлами. Насадка- бойлы, замоченые в дипах. Ну и куку попробую так же. Всем НХНЧ!
  8. Анатолий, будте добры, подскажите, как сделать маслянную вытяжку из лосося? Оочень ннада!
  9. Конопляное масло продаётся в магазине здорового питания. Заезжал недавно за соевой мукой. Там такое многообразие, что прихватил ещё рисовую,гороховую, конопляную и льняную муку. Буду бойлы катать и экспериментировать с составами. На счёт халвы спасибо, Анатолий! Обязательно попробую. У нас дожди зарядили не на шутку, жду-недождусь хорошей погоды. На рыбалке мне рыбы уже прогулы ставят!
  10. @Vitnik,По ценам у нас примерно так же. На вытяжку тебе 50 гр должно хватить на пробу. 50 рублей не так уж и много я думаю.
  11. Виталий, попробуй зайти в пивбар или магазинчик, где продают разливное пиво. Там закуска к пиву в виде кальмара, желтого полосатика, того же анчоуса должны быть. У нас по крайней мере проблем с этим нет. И покупай по жмене чего захочешь.
  12. Спасибо. Возьму на ближайшую рыбалку для пробы!
  13. Вот ещё что интересно... Анатолий и ув. форумчане! Кто-нибудь делал арому из семечкового жмыха-макухи? Я вчера накатал прикормочных бойлов из неё. Запах потрясающий! У нас сазан ловится будь здоров на брикеты. Если маслом залить и далее по пунктам, получится ли из этого вытяжка? Я хочу ловить спортивным методом (на волос). И закармливать точки ловли сподмиксом.
  14. Да, в своём посте про лососевое масло я ошибся... Вместо тёплой воды написал холодная...сорри
  15. Виталий, а зачем брать целый кг? 100гр с головой хватит.Попробуй пару- тройку разных ароматов. Я хочу лосося забомбить в масле, вот только жду одобрения от нашего Анатолия.
  16. Не согласен с тобой. Тогда поясни смысл изготовления вытяжек на основе масла?Только ради эффекта "нефтяной пленки"? Спирт тоже при контакте с воздухом и водой улетучивается. Мне важно то, что запах будет сохранятся ,так как масло насыщает прикормку, просто её нужно пропитать 30-40 мин.
  17. CSL- это кукурузный ликёр. Для полной информации можешь погуглить.
  18. И попутно ещё вопрос. Я пока дочитал до 100-й страницы, но ещё не наткнулся на рецепт такого плана, как маслянная вытяжка рыбы. А именно меня интересует лосось. У карпятников он пользуется большой популярностью. Наверняка по холодной воде это масло творит чудеса. Мысли по этому поводу такие (если ошибаюсь,то поправьте): Рыбу нарезать небольшими кусочками,засыпать солью, провялить её до полусухого состояния и в масло на водяную баню.Есть ли у меня шанс получить в итоге качественный готовый продукт для заливки прикормки? Спасибо!
  19. Спасибо! Кукурузное молочко-это баночная кукуруза, перемолотая блендером вместе с соком? А если не будет слипаться как пластилин, то какую муку добавить? Может соевую вместе с манкой?
  20. Анатолий, приветствую вас! Спасибо вам за то, что делитесь своими рецептами и каждому подробно объясняете что и как. Я попробовал вчера сделать GOO. Результатом впечатлён! Хочу у вас поинтересоваться, знаете ли вы рецепт пылящих бойлов? Знаю, что не в тему, но у вас огромный багаж знаний и наверняка вы в курсе. Нужен базовый микс.Пробовал три рецепта, но тесто получается рыхлым и очень сложно катать шарики. Нет клейковины. Вот один из рецептов: кукурузная крупа-400гр.;кукурузная мука-200гр.;сухое молоко-100гр.;соль-1ч.л.;арома куки,;желтый краситель,;инвертный сироп или патока. Заранее спасибо! И ещё такой вопрос, сколько грамм самодельного Robin Red класть в 1 кг базовой смеси для бойлов? Две недели назад, посмотрев ролик в интернете, ещё не будучи знаком с вашими произведениями, сделал себе 12 дипов с разной ароматикой на базе инвертного сиропа,кукурузной кашки для детского питания и кондитерских эссенций. Состояние-густой мёд. Про консерванты там не упоминалось вообще. Подскажите, сколько добавить глицерина. В чистом виде или разбавить с кипяченой водой. Емкости у меня по 100мл. Спасибо!