Дебр

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дебр

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 26.07.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянск

Посетители профиля

1 333 просмотра профиля
  1. Не покупать!
  2. когда через пару часов непрерывного наблюдения за ним ( за светлячком ) начинает создавться впечатление, что он шевелится, даже при отсутствии поклевок ( это, как раз таки, не моя индивидуальная особенность, у некоторых знакомых тоже были такие "глюки"!). (С) Было и у меня такое... Пока не повесил второй "светлячок" на оголовок стойки , при этом катушка, "светляк" на стойке и на кончике удилища во взведённом состоянии выстроились примерно в одну линию. И всё- как бабка отшептала! Не сочтите за оффтоп, просто лично мне хим. "светляки" здорово экономят батарейки в фонарях
  3. Тёзка, привет. Поздравляю с пополнением арсенала! Да и с хорошими рыбалками тож... У самого не получается вырваться, так хоть за коллегу порадуюсь Если не трудно, обрисуй способности-возможности нового "орудия":макс.вес кормушки +корм, дистанции ловли, как ведёт себя на забросе-вываживании, ну и т.д. Очень интересно будет услышать из "первых рук"
  4. А может не в плетне дело? Присмотрись повнимательней к кольцам, особенно на вершинках. И если плетёнка визжит по кольцам квивера ( не просто шуршит ) то стопудово не плетня.
  5. Ребята, назрел вопрос по поводу зимней рыбалки на Зуше в р-не Новосиль-Сорочий Мост. Кто в курсах, просветите пожалуйста, есть ли смысл пилить из Брянска,ну и в общих чертах о характере данного участка реки в смысле поведения рыбы летом и зимой. Заранее спасибо.
  6. "Изотопы"-это светлячки ,которые светят очень долго,несколько лет, за счёт радиоизотопов, которые добавлены в состав вещества внутри капсулы. С виду похожи,но принцип работы отличается. И цена тоже, причём довольно сильно. А это- химические, обыкновенные. Тоже такие пользую, креплю скотчем над вторым от тюльпана кольцом. А про "изотопы" пишут владельцы разные отзывы--кому-то хватает света от них, кому-то нет,так что пока в деле не увижу,и париться не буду. А вообще заманчиво...
  7. Очки -2. Свет от налобника в воду ночью-зло. Другое дело,когда костёр или стационарный фонарик,а вот мельтешение мощного источника света вредит. Далее. Смысл не в "подешевле,но много", а в "вполне достаточно". Даже и при таком несильном свете стараюсь не светить на воду без крайней необходимости,только при вываживании. Насчёт "ну что, клюёт?" как-то не парюсь- недостаток зрения компенсирует слух . Насчет батареек-две таблетки по 3 вольта,даже помноженные на 3 не сильно давят, все три фонарика весят меньше,чем один большой, замена тоже не часто нужна. Так что для себя определился-если мне хватает такого света, нахрена мне переплачивать? Созрею- куплю "Петцл", не созрею- " Фикс-прайс"!
  8. Вот объясните мне,тёмному, на кой ляд на рыбалке зенитный прожектор? Тут стараешься наоборот поменьше на воду светить,поэтому для себя решил,что мощный фонарь не нужен. 120 рублей на козырёк кепки-одна штука, потом "Всё по 39"- ещё одна штука (тот развалился прямо в руках посреди ночи, исправно отслужив два сезона),потом приобрёл более мощный , с фокусировкой.Но он,зараза,на кепку налазит,только если её перевернуть козырьком назад-неудобно,вернулся к плоским на (под)козырёк. А потом на выставке узрел такой же,только с наклоняемой "головой"- схватил без раздумий.Один режим,светит метров на 5,чтобы на руки посветить -лёгким движением руки прев... ну,в общем,нормально так.Теперь один на голове, один в кармане жилетки, а третий в рюкзаке. На рыбалке всякое бывает...
  9. С Праздником Великой Победы вас ,форумчане! Низкий поклон Ветеранам и всем,кто ковал Победу!
  10. Со Светлым Христовым Воскресением Вас,коллеги! Христос Воскресе!
  11. Хорошие новости. Лёша, а про хэвики поподробнее можешь чего-нибудь рассказать? Очень интересует темка, а именно наличие пролонги и запас прочности, если не секрет, конечно.
  12. Со школы надо бы прививать и культуру поведения на ... да везде, в конце концов, и отношение к природе, и знание особенностей местной флоры и фауны. А то сейчас в школе природоведение преподают чисто номинально. Дерево посадить толком никто не может , а уж про "живое серебро" никто и не вспомнит теперь, даже из преподавателей единицы знают,о чём речь.
  13. Коллега,без обид! Сообщение было адресовано вовсе не Вам, оно вообще без персоналий, да к тому же смайлик там...
  14. Так и у нас такая же петрушка...В прошлом году на весь район оставался один рыбинспектор... А у вас там вообще труба-по слухам,в районе используются ЧЕТЫРЕ ( а может, уже и больше) ультразвуковых удочки, и одна из них-конфискованная , используется самими "смотрящими органами"...Всех сомов повыбивали в Быстрике... Да и небезопасно рыбинспекторам без ОМОНа сети снимать-стреляют бракуши. А мы тут "поймал- отпусти"...
  15. Наши рыбинспекторы, да и не только наши, так говорят-в законе работают последние изменения. Если статью не изменили, значит работает ранее принятое .