Basilashvili

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Basilashvili

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.12.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье
  • Имя
    Олег
  1. Должен сказать, уважаемый @геныч, что твои лавры в столикостроении не давали мне покоя и, как результат, появилось сие творение, дело за малым - за фрезеровщиком и тем бруском капролона, который должен превратится в крепление, наподобие престоновского)))
  2. @геныч, где крепления престновские берешь?? Неужели по-дешевке скупаешь всякий обвес и снимаешь оттель???))
  3. Ну хз... Сижу на ДеЛюксе, точняк как монстр, только спинка выше, удобно, комфортно, ничего никуда не давит, хотя я не совсем маленький.. Педана, весь обвес.. Кайфую на рыбалке)))
  4. Узел крепления к ноге - так, на скорую руку, планирую из капролона изготовить максимально приближенный к оригинальному.
  5. Вот пикчи, должно быть максимально информативно..
  6. Нечего тайного нет.. Тройник пластиково-водпроводный 32х20, изнутри прошелся тридцатой фрезой, дабы соответствовал внутренний диаметр корумовской втулке, со стороны "двадцатки" сделал разрез, примерно 8 мм, дальше по-феншую - отверстие 7мм, забивная гайка 6-ка, посаженная при помощи паяльника и соответственный винт-маховик, На месте крепления штанг при помощи двух заклепок (с внутренней стороны притопленных за-под-лицо) хардварина из набора крепежа для тентов лодок "Колибри" (на фото видно, позже сделаю детальное фото), затем обезжирил узел и покрасил из баллона... Как-то так... Вопреки опасениям что не будет устойчивости конструкции всё прошло весьма удачно. Правда себестоимость ожидалась ниже, набежало по-мелочам, по итогу оказалась примерно $23...
  7. Скорее от нечего делать и интереса, чем от нежелания покупать фирменный фидер-арм решено было изготовить его своими руками. А так как хотелось девайс и в виде трипода и в виде крепления на две точки появилась такая концепция - универсальный. Набор материалов классический: алюминиевые трубы диаметром 20 и 16 мм, пластиковый хардварь от каркасов тентов надувных лодок, классический водопроводный тройник 32х20 в количестве 2 шт, покупные маховики (винт оцинковка), немного заклёпок и наличие знакомого токаря. Основное отличие от фирменных триподов в том что ноги-телескопы раздельные, их можно совершенно независимо друг от друга устанавливать под разным углом и на разном расстоянии от кресла (платформы). Мне частенько приходится рыбачить на очень каменистом береге и такая система позволит установить трипод в любых условиях. Кроме этого - при необходимости ноги легко снимаются и устанавливается штанга с креплением на ногу кресла (платформы) и трипод превращается в фидер-арм с двумя точками крепления. Сегодня сей девайс прошел береговые испытания, результатами доволен.
  8. @ZAN, А вот как текстолит по сжатию? Тут винтовой зажим...
  9. ,ссылку на материал и процесс можно?
  10. По удобству с креслом не сравнится полюбму)))
  11. Но под таз-рукомойник в самый раз будет))
  12. @Рыбкин Валера, берёшь металлопластиковую, водопроводную трубу, двадцатку, и гнёшь её легко до нужного диаметра, присобачиваешь к креплению и радуешься))
  13. @ultra, ага.. Ну класс)) Кстати, если не найдется соответствующих профильных труб, в данном случае 25х40х2, можно использовать любую подходящую по конструктиву, а подвижную часть выполнить из соответствующего бруска алюминия, латуни, не принципиально, в таком случае потребуется фрезировка, но качество узла будет на порядок выше))
  14. @ultra, а если применить крепеж по типу ривовского ваще нормуль будет, тем более что механика весьма проста.
  15. @GromovSA, и Monster и Delux в одну цену, рамы одинаковые абсолютно, один производитель, только у Korum спинка выше на 10 см, весь обвес, в том числе и педана, на оба кресла становится как родной. Сам недавно метался в терзаниях какое выбрать, пока не посидел на обобих. Korum Delux победил))))