Александр Гайдай

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Александр Гайдай

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Поздравляю от все души)))))) так держать !!!!
  2. Заканчивается лето и наступает пора трофеев на речке Сейм … Проснулся я вчера в 7 утра , на улице шел дождь … решаю ехать на рыбалку в черте города Батурин … Речка здесь отличается малыми глубинами и нужно покумекать с выбором места так как можно пролететь с уловом …. У меня давно было желание опробовать одно местечко ! решаю ехать туда , тем более что оно всего 5 минут от моего дома … прикормку замешал дома … Прикормка самодельная 2ч.Панировочные сухари 1ч. Молотое печенье 1ч кукурузная мука 0.5 ч сахара, корица , имбирь, ванилин . все это мешал на меласе и добавлял глину как утяжелитель… отдельно запарил крупную фракцию. На место приехал в 9 утра , дождик уже заканчивался ,это не могло не радовать !! Разложившись начинаю промеряться и обнаруживаю что глубина в месте лова не превышает отметку 1.5 метра !!!! по данным мне разведки здесь должно быть около 3- 3.5 метра … Ну думаю все, наловил !!!! Сначала хотел и переехать , но потом собравшись с мыслями решаю остаться , но где ловить ? Прям возле берега приходит что-то вроде русловой ямки с глубиной 1.8 м с микро ямкам до 2м. Решаю кидать прямо перед собой на расстояние 20м на ту сторону ямки … забрасываю 50 гр. – несет , 60 гр.- несет , 70, 80, 100- несет, только 120 стало на 20 МЕТРАХ!!!! Я понял что вся струя идет через эту ямку и ловля здесь будет каторжной ! Поэтому чтобы не бороться с течкой , ставлю 40гр. и бросаю в низ по течению на 30 метров и кормушка спокойно ложится на дно . Так как есть большой риск на такой глубине собрать стадо уклеи , кормушку набиваю крупной фракцией а прикормкой делаю легонькие пробки , наживка бутерброд с червя 2х опарышей и 2х кастеров . На первом забросе влет идет поклевка мелкой плотвицы , потом пару кормух тишина … На 4-5 кормухе следует аккуратная поклевка , подсечка и чувствую ОН !!! борьба продолжалась больше 5 минут ! Лещу сильно помогало течение ,но все же сдавшись он вошел в подсак ! закилушный лещишка идет в подсак ! Новый заброс – мелкий густер , второй заброс – густер еще мелче …. Пробки с прикормки все таки собирали мелочевку… решаю ловить на чистую кашу , только для липкости добавил «рыболовный клей» . Поклевки мелочи стихли и на очередном забросе опять идет аккуратная но уверенная поклевка … после 5-7 минут беру второго ляща . Продолжалось так до 12 часов дня, после каждого взятого леща , основная стайка отходила от точки , но потом возвращалась , нужно лишь было вовремя кормить крупными частицами ! каждого леща веваживал больше пяти минут из-за сильнога течения … Но в итоге было поймано 6 лещей и как бонус попался килушный голавлик ! Оснастка: петля гарднера , поводок 0.14( formax Ring Master) , крючок owner 50282 № 8 , фидергам от drenan 6 lb Сделав пару фото все лещи были выпущены а мелочь взята домой ….
  3. На этих выходных наконец-то открыл фидерный сезон ! Погодка выдалась не по весеннему холодная ! дул сильный северный ветер с порывами да 15 м.с. ! на берег попал в 9 утра , все приготовления и промер заняли 2 часа ... Было решено ловить экстра хевиком от browning и кормушками в 110 грамм на расстоянии в 45м . прикормка нейтральная по ароматике +30% земли + 300гр. молотой печени + 300гр. рубленых червей , наживка червь и мотыль . стартовал закормом в 15 кормушек без поводка и живых компонентов. Затем начинаю ловить в режиме 1.5 - 2 минуты перезаброс , в кормушку добавляю рубленый черьвь. За первый час не вижу ни поклевки . решаю удлинить поводок с 50см до 70см и уменшить с 0.12 до .10мм. Первая поклевка , подсечка , и я выматываю обсосаный мотыль ... Понимая что рыба не сильно активная решаю удлинить поводок до метра ... через 5 забросов идет слабая но уверенная поклевка и уже через пару минут борьбы в подсак заходит подуст около 250- 300 гр. Ура сезон открыт !!!! Увеличиваю количество рубленого черья в кормушке , начинаю играть с дипами и спреями , играю с длиной поводков , все эти манипуляции не приносят успеха ветер дул прямо в мою сторону. поэтому достав термометр меряю температуру ... +13 ага!!!! значит ветром верхний слой води сдуло к моему берегу и вода возле меня явно теплее чем на глубине ! Решаю сократить дистанцыю лова до 10м . достаю лайтовую палку и ставлю кормушку в 35гр. ... в остатки прикормки добавляю кокосовую стружку перед этим замоченую в сладком бустере с запахом меда от компании Rocket Baits .насадочного червя решил диповать тоже сладкими запахами "молочных сливок" и "карамель" той же фирмы поочередно ! Решаю остаток времени отловить в темпе 30 сек. Гдето на 15 забросе на счет 30 вылавливаю ладошечную густеру, затем на счет 25 , 27 , 23 начинаю тягать плотвичек и густерок , но продолжается это счастье не долго Погода стала совсем портится , начал побрызкивать дождик с сильным порывам ретра .. Решаю заканчивать рыбалку ! итог около пол кило мелкой разнорыбицы + бонус в виде подустика украсил рыбалку ! Очень доволен ,хотя рыбалка была не из легких ! Но это и к лучшему Только на таких рыбалках ты по настоящему получаешь тот бесценный опыт, который и делает из тебя опытного рыболова , тренируешь силу воли и начинаешь еще больше любить этот прекрасный вид ловли под названием Английская донка !!!! Р.S. фото всего улова не могу выложить так как во время рыбалки сел фотоапарат сори!!
  4. На этот сезон прикупил вот такой! http://www.fishing-price.ru/spro_sadok_competition_keepnet_3m_305585.html выбор пал потому что достался по очень демокрадичной цене аж 700руб. ! Кто пользовался напишите отзыв!
  5. Я до столько маленьких размеров пока не дорос)))) взял номер 10.. а там будет видно!))))
  6. А как они держат леща за килошник ?
  7. я такие использую для червя когда ловлю леща и подлешика №10 ... при меньших размерах пользуюсь 50282 ,так как они с лопаткой ! Считаю , что при маленьких размерах всетаки ушко лишнее! ...имхо!
  8. Здравствуйте Алексей ! Сталкивались ли вы с продукцыей компании Rocket Baits ? Если да , то какое впечатление ?
  9. А какие именно размеры для леща и подлещика ?
  10. Уже два года у меня безсменными лидерами по белой рыбе являются OWNER 50282 практически все размеры и 50921 в этом сезоне взял 50003 и 50015 будем облавливать )))
  11. Я живу на речке Сейм . Зимой она замерзает , поэтому нету возможности ловить зимой ... Но осенью ловил до ледостава ! Ваши многочисленные статьи по ловле на холодной воде мне очень помогли , за что огромное спасибо ! Сейчас жду не дождуть весеннего сезона !! Уже сил нету ))) вот несколько фотографий с осенних рыбалок!
  12. Здравствуйте Алексей ! Я долго ждал открытия сайта и верю, что он станет огромным помошником всем любителям фидера ! Я сам с Уркаины , поэтому мне очень интересно узнать про ваш опыт ловли фидером на Украинских реках. Если можно, в кратце расскажите на каких реках ловили и про их особенности ! Спасибо!