ALevagin

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ALevagin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Московская обл
  1. Александр Левагин 11 мин. · Половил сегодня после работы на Волге. Похоже лещ ушел на нерест, но по густерке оторвался. Клевала на падении поводка. Кормил "чистым" кормом. #FeederConcept#Dunaev
  2. Сань, но выбор есть. Есть ЛКЛ и ЛФЛ, Посиделки. Не обязательно получать разряды. Но морально спортивный разряд для меня поощрение. Пока геморрой не велик. Сделать спортивный страховой полис раз в год за 500 руб. И справку от врача или печать в спорт.книжку. Любой спорт - это затраты. Чтобы из ребенка вырастить хорошего спортсмена в теннисе, хоккее... Придется потратить много денег, нерв и времени. К этому и придет рыболовный спорт. Я тоже против бюрократии.
  3. Очень хорошее время сейчас. В МО не хватает спортсменов. На Кубок России, скорее всего, одна команда поедет, а нужно две.
  4. Нет, Валер, не слушай Сашку Рыбинского! Это он на эмоциях написал. Не хочет лишних конкурентов видеть :-) Как бы не было плохо с финансами, не готов он уйти из спорта :-) . Любительская рыбалка и спорт - совсем разные эмоции. Нужно попробовать, а перестать выступать никто не запрещает. Вот сейчас зима и вся наша команда 'мучается' без соревнований. А еще и 2-й этап Дмитрий Зимарев перенес.
  5. @Kolos, Нужно, конечно, разделить эти водоемы. На Оке нужны такие веса, а в Ратмино и 50г за глаза. На канале тяжелее 60г не ставил, даже при течке. Ловлю в этих же краях и распродал все тяжелые фидера. Ими и ловить не в удовольствие.
  6. Большого смысла нет покупать. Бусина, карабин, толстая плетня. Термоусадки лишние (хотя, если кому нравится, то почему бы и не поставить). Это же не для рыбы, а для рыболова продается :-)
  7. Смотри, обещал :-)
  8. На мелководье и мелочь может-быть. На безмотылки вообще бусины не ставлю. Наоборот снимаю. Это лично мой опыт.
  9. В южных широтах действительно рыбы больше. Что там говорить про Украину, если даже на маленькой речке в центре города Тулы кроме лещей и карпы попадаются во время соревнований. А в моем секторе постоянно черепаха всплывала.
  10. Если бы ловил только, как любитель, то не было бы предубеждений (либо было бы их в разы меньше). А на соревнованиях любой 'косячек' в оснастке и сидишь думаешь, а на кой я так сделал :-) Нервы тоже не железные. А в то что на рыбу сильно влияет цвет не очень верю, особенно на глубине (нет света - нет цвета).
  11. @kipish69, На сильном течении помогает, когда немного крутит кормушку. Одинарный вертлюг частенько клинит при нагрузках. Сам не пользуюсь, тк тут уже не раз говорилось, что один монтаж не путается, а другой точно твкой же все мозги вынесет.
  12. Думаю, не принципиально, какой цвет у бусины. Обычно летом вода не слижком прозрачная и ловят не на глубине 1 метр. Соответсвенно, цвет не так важен. Я ставил разного цвета бусины и никаких ложных поклевок не было. Про 'потычки' в бусину давно ходят разговоры, но только в теории. Хотя для собственного спокойствия у меня бусины зеленые :-)