DeHuC

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

DeHuC стал победителем дня 31 августа 2020

DeHuC имел наиболее популярный контент!

Информация о DeHuC

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Самара
  • Имя
    Денис

Посетители профиля

1 124 просмотра профиля
  1. Вот осень и вступила полноценно в права, сменив сухие и солнечные дни холодным моросящим дождиком. Однако мы хотим немного вас согреть и показать теплые летние воспоминания. Принято полагать, что травянистые ароматы прикормки и ароматики лучше использовать по холодной воде, а сладкие по теплой. Однажды мне попалась информация о том, что лещ в жару хорошо отзывается на аромат укропа и это проверенно еще рыбаками в советское время, которые добавляли в свои самодельные прикормки растолченные, сушеные семена укропа и тем самым получали мощную ароматику. Я дано хотел это проверить на практике, но все как-то не доходили руки. И вот наконец свершилось. А вот как это происходило и был ли эффект вы можете увидеть в нашем видеоотчете.
  2. Здравствуйте, уважаемые друзья. Вот и закончилось лето, и стало немного грустно, что скоро закончится сезон жидкой воды. Мы уже начали скучать по лету, а вы? Для всех, кто скучает по жарким летним дням и не хочет расставаться с фидерной снастью, мы представляем видеоотчет, который мы сняли в один из жарких дней. Мы расположились на берегу реки Самара, нашли местечко, где деревья кидали тень на воду, ветерок не давал нам зажариться. Мы разложились, замешали прикормку и начали ловлю. Рыбка начала клевать бойко, но по мере приближения полуденного солнца клев становился хуже, и нам пришлось колдовать. А все подробности вы сможете увидеть в нашем видеоотчете.
  3. В этом сезоне вирус внес значительные коррективы в календарь соревнований, и открытие спортивного сезона для нас произошло лишь 22 августа. Обычно в эти даты сезон уже подходит к своему завершению, а тут только начался… И начало было положено на Ветлянском водохранилище, мы прибыли на Чемпионат Самарской области. Люди мы работающие, поэтому приехали к месту проведения соревнования уже затемно, и, разумеется, ни о каких тренировках речи не шло. Ранний подъем, завтрак и замешивание прикормки. Традиционно на стоячих водоемах, когда нам не удается потренироваться,мы замешиваем PELICAN Плотва Кукуруза и PELICAN Метод Шоколад. Данный состав нас неоднократно выручал, и активно собирал рыбку. И вот жеребьевка, мне достается зона В сектор 14. Тактически выбираю для себя целью ловить все, что ловиться, любую мелочь. Но не тут то было, рыбка наотрез отказывалась питаться, приходилось на каждом забросе что-то придумывать новое, чтобы получить поклевку. Уж не знаю почему такое произошло, другие команды, кому удалось потренироваться, описывали совсем другое, и море уклейки обещали и карасей и линей, где все это??? На третьем часу лова, экспериментируя с живой составляющей, замечаю одну тенденцию. Насаживаю опарыша, и поклевка происходит увереннее и быстрее, и это повторяется, дела начинают налаживаться. И тут регистрирую классическую плотвиную поклевку, только мощную, четкую, подсекаю и чувствую что на крючке бонус. Неспешно, отпустив фрикцион довожу его к берегу, подсачиваю, и это оказывается неплохой линь. К слову, я впервые поймал эту рыбу, очень красивая, темно-зеленая с бронзовым отливом и красными глазами. Быстро повторяю все свои манипуляции, укрупняю насадку, заброс, недолгое ожидание и на крючке второй линь, чуть поменьше не менее бойкий, красивый и значимый. Далее подлавливаю мелочи, и тур заканчивается, в результате я 4-й в зоне В. Вечером у нас появляются дурные известия, Сергей, один из членов нашей команды вынужден нас покинуть по семейным обстоятельствам. Наша команда находиться под угрозой дисквалификации. Однако судьи посовещавшись, рисуют нам штрафные баллы и решают разрешить нам продолжить соревнование. Претендовать на призовые места мы уже не сможем, и решаем просто отработать замеченную вчера систему. Во втором туре придерживаюсь тойже тактики, ловлю все но с одной точки, рассчитываю на бонусы. Уклейка сменяется плотвой, а затем в конце 2-го часа лова я достаю подряд двух линей. Продолжаю свою тактику и вот поклевка 3-го линя, но, увы, я неаккуратно его подсек и, как результат, обрыв поводка. В результате я 6-й в зоне Б. Несмотря на отсутствие тренировки, несмотря на то, что мы остались в меньшинстве и получили штрафные балы в командном зачете нам удалось занять 10 место из 15 команд. В сложившейся ситуации это очень неплохой результат. А в личном зачете я 16 из 60 участников.
  4. Мы решили разведать новые места для фидерной ловли на реке Самара еще весной. Но половодье нам не позволило это сделать. Вода отступила, низинки просохли, и мы добрались до заветных мест. Сегодня мы хотим рассказать, как это происходило в нашем видеоотчета с рыбалки. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Разведку мы всегда начинаем с поиска активной рыбы, кормим различные дистанции и смотрим, где перспективнее остановиться, на какой точке заострить внимание и получше ее изучить. По мере раскармливания точки увеличивается интенсивность клева, а за мелкими экземплярами приходит рыбка и покрупнее.
  5. Мы редко стремимся попасть на места, которые фигурируют в отчетах с рыбалки, поскольку, ожидаемо огромное количество рыбаков, а нам важен не только клев, но и некая эстетика единения с природой. Однако данное место мы проигнорировать не смогли, т.к. и на Волге хотели порыбачить, и карасика в этом году нормально половить еще не удавалось. Заехали мы значит на 6-ю просеку в воскресенье, как и ожидалось, аншлаг, прогулялись по берегу, полюбовались волжскими красотами. На обратном пути увидели одного пойманного карасика. Отлично, значит слухи не врут, нужно ехать. Свой выезд мы перенесли на четверг, дела позволяли, да и народа в будни должно быть меньше. Погодка с утра хмурилась, пока выгружали вещи, пошел дождик. Только замешали прикормку, началась гроза, но мы переждали непогоду и начали ловить. А как мы ловили вы сможете узнать из нашего подробного видеоотчета с рыбалки.
  6. Сидеть дома в майские дни - это не про нас. Запрыгиваем в автомобиль и едем открывать новые рыболовные места. Вот и в этот раз мы хотели найти такое местечко, однако весенний паводок не позволил нам нам это сделать. Будучи недалеко от знакомого нам водоема, мы развернулись и отправились туда. Расположившись уютно на бережочке, замешав прикормку, мы начали ловить. Первые поклевки появились не сразу, рыбку пришлось повыкармливать, поудивлять различными ароматами. И вот первая густерка, за ней еще одна. А тут уж к нам пожаловали и плотвички и лещики. Подробно о этой рыбалке вы можете узнать посмотрев наш видеоотчет с Падовских карьеров.
  7. Семейная рыбалка урвала погожий денек и отправилась на Волгу. Весна в этом году выдалась дождливая, жадная на солнечные деньки. Мы доверились прогнозу погоды, накануне прикупив наживки, мы запланировали отправиться за 120 км в Безенчукский район на берег реки Волга. И мы не ошиблись, хотя погода и была прохладной, но обошлось без осадков. Расположившись на берегу, мы замешали прикорм от тм PELICAN Лещ Специи и Лещ Орех и начали искать на дне перспективные точки. Изначально мы сделали верный выбор, но что-то заставило сомневаться и мы сменили несколько точек, нас преследовали постоянные зацепы, причиной который оказался браконьерский перетяг с множеством крючков. Благо, он оказался пуст и был нами уничтожен. После этого наши дела пошли на лад, появилась стабильность в клеве, а более подробно вы узнаете, посмотрев этот видеоотчет с рыбалки.
  8. Семейная рыбалка спасает от депрессии в период пандемии! Мы долго ждали момент, когда зазвенят ручьи и откроются из под до льда реки. И вот это время наступило. Но коронавирус снова заставил сидеть нас дома. Однако, после недельного заключения мы на водоеме. Судя по отчетам, которые нам попадались, поклевок на этом месте нам было не видать, но мы были рады отсутствию стен, свежему воздуху и весеннему солнцу. Река Самара, как оказалось, еще не полностью открылась. К счастью одно из знакомых мест оказалось свободно и мы разместились с комфортом. Замешали новую для нас прикормку, разложили снасти, но рыба оказалась капризной и первой поклевки пришлось подождать. Наш выезд оказался коротким, но подарим море удовольствия и ярких эмоций. А бойкая рыба стала приятным бонусом.
  9. Сентябрь в этом году довольно прохладный и дождливый. Ночные температуры падают всего до 1 градуса и усугубляются частыми осенними дождиками. Однако последние выходные сентября выдались сухие. Быстро закончив домашние дела, мы отправились на водоем. Рыбалка осенью на фидер – это прекрасный способ расслабится и отвлечься от повседневных дел. Осенняя природа замирает, готовиться к зиме. Рыбалка получилась неспешной, по осеннему размеренной. В улове голавль, плотва, густера. Использовал PELICAN Плотва конопля, опарыша, мотыля. Более подробно об этой рыбалке вы можете узнать, посмотрев наш видеоотчет.
  10. Здравствуйте, уважаемые друзья. Хочу поделиться отчётом с рыбалки, прошедшей 26.09 в четверг. Завёз семью в школу, заехал на птичий рынок за мотылем, подождал, пока там кто-то появится из продавцов, т.к. в 8:00 там нет никого. Вобщем прибыл на берег часиков в 9 утра, народа мало. Замешал всего 1 пакет прикормки PELICAN Лещ Специи. Мешал на воде и планировал подливать в кормушку Mix 33 от PELICAN. Промер дна показал на дистанции в 42м узкую полоску мелкой ракушки или камешков, дальше которых ил и ближе к берегу несколько метров ила, а затем небольшой подъемник. Рыбка быстро отозвалась на прикормку, стабильно поклевывала густера грамм на 200-300, однако поклёвки уже вялые и осторожные, которые приходится выжидать минут по 5. Добавление ароматики особого эффекта не дало, но и хуже не сделало, рыбка хорошо реагировала на ароматику, содержащуюся уже в прикормке PELICAN Лещ Специи. Сезон жидкой воды подходит к своему концу, так что не упускайте погожие деньки, до встреч на водоемах.
  11. Надеемся, данное видео поможет погрузиться в атмосферу Чемпионата России по ловле донной удочкой, а тем кто присутствовал, вспомнить как это было.
  12. В субботу, несмотря на прогноз погоды, который обещал ливни, я отправился на рыбалку. Погоде было меня не остановить, так как давно не ловил рыбку. Хотелось тишины и единения с природой, поэтому выбор пал на среднее течение реки Самара. Закончив семейные дела, я прибыл на водоем уже в 14:00 и решил отсидеть вечернюю зорьку. Замешал обновленный прикормочный состав PELICAN лещ специи и PELICAN фидер. Так как обе прикормки имеют черный цвет, краситель не требуется. Состав получился ориентированный на леща, густеру, плотву, а фидер придал тяжести и инертности для ловли на реке. Чтобы быстрей собрать рыбку, замешивался на ароматизаторе PELICAN mix 33 (ваниль + специи). Несмотря на то, что производитель позиционирует его как карасиный, он уже зарекомендовал свою универсальность и подходит для ловли как по холодной воде (весна/осень) так и по теплой летом. Долго не промерялся, были видны водовороты и обратные течения, и было решено ловить на краю данных неоднородностей. Рыбка долго ждать себя не заставила, уже на 3-м забросе попалась густерка, еще пару перезабросов и на крючке плотва, потом густера и снова густера. Постепенно снизив темп перезабросов и решив немного по выжидать, начал получать поклевки практически не каждом забросе, а время ожидания по мере раскармливания точки лова уменьшалось. Перерывы в клеве размачивал добавлением щепотки мотыля в кормушку и подливая в нее ароматизатор PELICAN mix 33, оставшийся после замешивания. Также менял наживку, рыбка периодически меняла свои предпочтения, то ей мотыль подай, то опарыша, то червя, причем бутерброды были не в чести. Как результат 10 кг отборной густеры и море удовольствия. Рыбка очень активна, бодра, без боя не сдавалась и даже несколько крючков разогнула.
  13. Несмотря на погоду мы не могли в майские праздники не посетить водоем. Хотя бы несколько часиков половить. И мы отправились на р. Сок.
  14. Закрытие фидерного сезона. Межсезонье. В период межсезонья рыба ведет себя не активно, перестраивается, и готовиться к зимовке. Однако добиться клева и ловить ее можно. https://youtu.be/NU-yFgDzscI